• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России запустили конкурс стартапов для создания беспилотного летающего автомобиля

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Фонд высокоперспективных исследований (аббревиатура ФПИ) проводит в Российской Федерации соревнование для создания проектов беспилотного летающего транспорта с вертикальным взлетом, который будет использоваться для перевозки людей и грузов. Всем призерам выделят 3 миллиона руб. на изготовление первых прототипов, а затем ФПИ профинансирует осуществление нескольких наилучших проектов. Данная информация появилась на официальной веб-странице фонда.

Под эгидой данного конкурса запланировано дать оценку перспектив перевода малой авиации на максимально доступный уровень, сравнимый с сегодняшней распространенностью автотранспорта. Учредитель данного соревнования Ян Чибисов в беседе с журналистами сообщил, что будущие устройства могут называться «летающими авто».

Рассматриваемые концепты автотранспорта обязаны гарантировать перевозку грузов весом от 100 до 1000 кг в регионах без аэродромов либо с плохоразвитой инфраструктурой дорог. При этом величина взлетно-посадочной полосы не должна быть больше 50x50 м.

Будущее предназначение подобных летательных аппаратов – транспортирование пассажиров в виде такси либо общественного транспорта (включая ситуации для срочного спасения людей) и перевозки различных грузов наподобие почтовых посылок. Также должна присутствовать как самостоятельная, так и беспилотная опция управления, при этом пилотом будет самый обычный человек, степень подготовки которого не превышает нескольких часов, отметил Чибисов.

Создателям стартапов разрешили применять различные концепты автожиров, конвертопланов и квадрокоптеров, но вертолетные варианты (с одним основным винтом) учредители конкурса не рассматривают.

Регистрировать первые заявки начали 6 декабря, прием заявок будет проходить до 3 марта текущего года, окончательные результаты подведут 5 мая. Всем призерам выделят 3 миллиона руб. на разработку аванпроектов (расчетно-экспериментальное подтверждение созданных прототипов) на протяжении одного года.

Дальнейшим шагом в 2018-2020 гг. предусмотрено тестирование всех работоспособных прототипов летательных устройств, которое также будет профинансировано ФПИ. ”Мы планируем, что в финале окажется много призеров, и хотели бы, чтобы из этого конкурса вышло сразу несколько успешных стартапов, и каждый из них смог занять собственную нишу“, – рассказал журналистам Чибисов.

Стоит отметить, что в прошлом году о создании беспилотных летающих авто, которые собираются эксплуатировать по каршеринговой модели, заявили компании Airbus и Uber. Над данными беспилотными летательными аппаратами теперь активно работают разработчики. В частности, Airbus планирует представить свой работоспособный прототип в конце текущего года.

По материалам rb.ru

https://text.ru/antiplagiat/588617614b924
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: В России запустили конкурс стартапов для создания беспилотного летающего автомоби

Сделают им очередной летающий топор, как в 15 году :)
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: В России запустили конкурс стартапов для создания беспилотного летающего автомоби

при этом пилотом будет самый обычный человек, степень подготовки которого не превышает нескольких часов,
Интересно, на какой высоте они будут летать, и не будут ли они создавать угрозу для пассажирских самолетов с таким уровнем подготовки пилота.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: В России запустили конкурс стартапов для создания беспилотного летающего автомоби

проектов беспилотного летающего транспорта с вертикальным взлетом, который будет использоваться для перевозки людей и грузов.
99% решений будут на базе квадрокоптеров. С вертикальным взлетом,имхо, пока рановато. Нужно дальше думать над энергоемкими аккумуляторами.
 
Сверху Снизу