• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ заявил об опасности поспешного понижения ключевой ставки

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
ЦБ заявил об опасности поспешного понижения ключевой ставки
24.01.2017 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Излишне поспешное снижение ключевой ставки ЦБ в 2017 году может привести лишь к краткосрочному росту экономики, но при этом возрастут инфляционные ожидания, а вера населения в рубль может пошатнуться, заявил в ходе круглого стола комитета Госдумы по финансовому рынку глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев.

Российская экономика восстанавливается, а инфляция достигла рекордно низкого уровня, отметил представитель ЦБ.

«Все это действительно открывает пространство для снижения ставок и постепенного смягчения денежно-кредитной политики», — отметил Дмитриев. При этом он подчеркнул «опасность поспешных шагов».

Население может отказаться от сберегательной модели и в то же время потерять веру в рубль, указал Дмитриев.

«Экономика будет расти быстрее, но в целом... мы просто быстрее выйдем на те наши потенциальные уровни, чем можем, а дальше все равно упремся в некоторый "потолок", — предупредил Дмитриев. — При этом цена, которую мы можем заплатить, — это подрыв доверия к Центральному банку, более высокие инфляционные ожидания, и вся проделанная работа может сейчас обесцениться».



Источник - RNS
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Излишне поспешное снижение ключевой ставки ЦБ в 2017 году может привести лишь к краткосрочному росту экономики, но при этом возрастут инфляционные ожидания
Ставка задрана, так что о какой поспешности идёт речь?
Ну а что властям инфляционные ожидания, если они рисуют такую инфляцию, которая им нужна?
 
Сверху Снизу