• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нашутили. 6 самых финансово успешных стендап-комиков планеты в 2016 году

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
То, что жанр комедии приносит огромные деньги, факт известный. Но не обязательно снимать многомиллионные блокбастеры со звёздами Голливуда. Десятки миллионов долларов может заработать и один человек, который просто стоит (или сидит) на сцене и читает шутки. Речь не о Михаиле Задорнове или Семене Альтове, хотя по формальным признакам и они подходят. Речь о набирающем популярность в России и давно уже сверх всякой меры популярном на Западе жанре стендап-комедии. Чтобы показать, насколько это направление в юморе может быть выгодно, а заодно познакомить с яркими его представителями, вот вам подборка самых кассовых комиков 2016 по данным журнала Forbes.

1. Кевин Харт - 87,5 миллионов долларов
Самым высокооплачиваемым стендап-артистом 2016 года стал темнокожий актёр Кевин Харт. Искушенный читатель спросит: "А где же Сайнфелд?" Но давайте наберемся терпения и вернемся к Харту. Надо признать, что занять первое место и заработать почти сто миллионов ему помог не только стендап. За прошедший год вышли сразу три успешных фильма ("Полтора шпиона" с Дуэйном Джонсоном, "Миссия в Майами" с Айс Кьюбом" и мультфильм "Тайная жизнь домашних животных"), суммарная касса которых перевалила за миллиард долларов. Но и про стендап Харт не забывал. В рамках своего мирового тура "What now? tour" в 2016 он дал 33 концерта на 5 континентах. И его эмоциональный и по-актёрски яркий стиль подачи в духе Эдди Мёрфи и Криса Рока помог везде собирать полные залы.

2. Джерри Сайнфелд - 43,5 миллиона долларов
Эта живая легенда американского стендапа и практически бессменный лидер рейтинга самых высокооплачиваемых комиков в России известен мало. И, в основном, благодаря одноименному сериалу "Сайнфелд", названному в честь своего создателя и главного героя. Насколько сериал автобиографичен, доподлинно неизвестно, но то, что он стал одним из самых значимых сериалов 90-х в США спорить вряд ли кто возьмется. Помимо сериала и стендап-выступлений за эти годы Сайнфелд поработал сценаристом на бесчисленных вечерних шоу, появился в качестве камео во множестве сериалов. А в прошлом году в его шоу "Comedians in Cars Getting Coffee" появился сам 44-й президент США Барак Обама.

3. Терри Фейтор - 21 миллион долларов
Если вы знакомы со стендапом только по программе на ТНТ, то этот комик может покататься вам странным. Но за океаном его популярность огромна, а дела идут как нельзя лучше. Он не просто рассказывает шутки, но ведет диалог со своей куклой (которых он меняет в процессе выступления). Фактически, на этом и строится львиная доля юмора. Такая, кажущаяся устаревшей у нас форма подачи юмора в США сейчас на коне. И, кстати, в отличие от предыдущих участников рейтинга, Фейтор зарабатывает большую часть денег именно на выступлениях. В частности, в знаменитом казино "Mirage" в Лас-Вегасе. Причем, попал он туда не с улицы, а после победы на американской "Минуте славы", шоу "America's got talent". Так что сейчас это, пожалуй, самый богатый комик из тех, которые заработали всё только выступлениями.

4. Эми Шумер - 17 миллионов долларов
Шутки, которыми Эми проложила себе дорогу в этот список обычный зритель в России, скорее всего, назовёт ёмким словом "жесть". Но её талант отрицать при этом бессмыслено. Не зря же она стала первой женщиной, которая попала в подобные списки. Достижение тем более впечатляющее, что "чёрный" юмор, в котором она работает, признанно мужская территория. Помимо стендапа Эми также успешная актриса и сценарист, и в том, и в другом амплуа она получала номинации на "Эмми". А в 2015 году журнал Time даже включил её в список 100 самых влиятельных людей года.

5. Джефф Данэм - 13,5 миллионов долларов
Ещё один успешный и богатый комик-чревовещатель, работающий с куклами. В отличие от Фейтора, к Данэму слава приходила постепенно. Он долго выступал на различных вечерних шоу, прежде чем подписал контракт с "Comedy Central", благодаря которому и вышел в высшую лигу. Даже шутки на грани фола, которых полно в его выступлениях (например, постоянный участник его выступлений кукла "Мёртвый террорист Ахмед" обшучивает такую сложную тему терроризм), не мешают ему пользоваться популярностью у широкого зрителя. Основные деньги он зарабатывает именно на живых выступлениях в Лас-Вегасе и турах по стране.

6. Дэйв Шапелл - 13 миллионов доллраов
Популярный американский комик, более известный в нашей стране по своим ролям в кино. Причем, не только в комедиях. В 1997 году он сыграл в боевике "Воздушная тюрьма" с Николасом Кейджем, а годом позже в картине "Вам письмо", где главные роли исполнили Том Хэнкс и Мэг Райан. Но главным делом его жизни остается стендап-комедия, где одной из основных его тем является казалось бы "выжженая земля" - стереотипы об афроамериканцах. Но, тем не менее, Шапелл в этом хорош, что подтверждают миллионные заработки. И это при том, что в кино за 10 лет он сыграл лишь 1 роль, да и на телевидении появлялся мало.

Источник
 
Сверху Снизу