• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Содружества разрабатывает блокчейн по государственным облигациям

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Крупный банк в Австралии разрабатывает систему блокчейн для продажи государственных облигаций. Australian Financial Review сообщила, что Банк содружества Австралии разработал концепцию блокчейн сети, которая может быть использована для выдачи и обмена государственных облигаций. Queensland Treasury Corporation, которая выступает в качестве центрального органа финансирования австралийского штата и поставщика казначейских услуг, говорят, проверила эту концепцию.
Другие штаты в Австралии, по данным газеты, также рассматривают данную технологию. Заместитель генерального директора корпорации Queensland Treasury Грает Буш сообщил изданию:
«Мы смотрим на долгосрочное значение технологии как полуправительственный эмитент широкого участника рынка».

Блокчейн в массы

Ряд компаний и организаций смотрели на технологию как на механизм преобразования обязательств в цифровую форму, используя блокчейн в качестве средства перевода. Французский банк BNP, например, объявил в сентябре прошлого года, что он изучает технологии для использования распределительных мини-обязательств.

В этом же месяце восемь членов банка консорциума R3 объявили, что они протестировали систему для торговли казначейскими облигациями США, используя платформу, разработанную Intel дублированный Sawtooth Lake. Согласно Australian Financial Review, последующим шагом будет поиск официального одобрения проекта, который Банк Содружества намерен продолжить в ближайшие месяцы.
 

Похожие темы

Сверху Снизу