• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бесплатный сайт? Легко!

Вы продвигаете свой сайт ?

  • Да

    Голосов: 17 77.3%
  • Нет

    Голосов: 1 4.5%
  • У меня нет сайта

    Голосов: 4 18.2%

  • Всего проголосовало
    22

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Бесплатный сайт? Легко!

Вам известен факт, что ежедневно только в рунете появляется более пятисот новых Интернет-сайтов? Современную коммерческую среду невозможно представить без продвижения во всемирной паутине. Идет ли речь о производителях товаров, или о сфере услуг – всем надо рассказать, что особенного в их колбасе, или где можно лучше всего сделать модную прическу. Интересно, что Интернет-маркетинг хорошо сочетается с традиционными прямыми продажами. И если раньше такие сферы, как торговля алкоголем, табаком и автомобилями, а также финансовый сектор (страхование и кредитование) полагались на армии своих торговых агентов, то сегодня продавцы – это лишь часть бизнес плана. С помощью Интернет-сайтов страховщики и представители сетевого бизнеса формируют сообщества лояльных и осознанных потребителей.

Собственную страницу в Интернете имеют все – от органов власти и крупных бизнес-структур, до небольшого мебельного магазина и программиста - фрилансера. Создать свой сайт может каждый, кто имеет небольшое представление о работе в Интернете.

Итак, что же необходимо для быстрого создания бесплатного сайта?


1. Выбираем шаблон сайта
Необходимо определиться, для чего нам необходим сайт. Возможно, это будет блог, в котором автор получит возможность озарять мир своим творчеством и гениальными идеями. Или нам нужен макет, в котором удобно будет разместить каталог товаров (скажем, описания, цену и фотографии очень вкусной колбасы). В любом случае, прежде всего, стоит ознакомиться с предложениями, которые выдает поисковая система по запросам о бесплатных сайтах. Возможно, варианты, предложенные на Blogspot или WordPress, окажутся именно тем, что требуется. Для бизнес - организаций существует множество бесплатных площадок, на которых можно выбрать один из стандартных шаблонов и создать на его основе полноценный сайт, с возможностью размещать галереи товаров, оставлять сообщение и получать консультацию администратора сайта. Еще один хороший способ получить шаблон сайта бесплатно или за символическую плату – обратиться к вебдизайнерам. У них обычно остается множество наработок, которые не подошли заказчикам. Дизайнер будет рад отдать в хорошие руки (возможно, за очень умеренную плату) плоды своего труда, так как каждый художник мечтает о том, чтобы его работы видел мир.


2. Время подумать о хостинге



Теперь у нас есть шаблон сайта, и требуется его где-то пристроить. Солидные фирмы, деятельность которых ориентирована на всю страну, стараются размещать свои страницы на доменах высокого уровня. Эти домены являются платными. Если Ваш сайт имеет целевую аудиторию, то можно разместить его на региональном хостинге. Бесплатный хостинг отлично подойдет для блогов, страниц неформальных и некоммерческих объединений. А вот если сайт предполагает коммерческую направленность, то лучше разместить его на «условно платной» площадке. Условно платная она потому, что с Вас возьмут деньги только в том случае, если Вы пожелаете убрать со своей странички чужую рекламу и получить некоторые дополнительные опции. Если чужая реклама Вас не волнует – то сайт будет работать в обычном режиме. Рекомендуем обращать внимание на репутацию и длительность работы провайдера, который «приютил» Ваш сайт. Иначе есть риск того, что сайт (и вся информация, которая на нем содержится), однажды исчезнет по той или иной причине. И дело вовсе не в том, что они кому-то понадобились – просто ненадежный провайдер может прекратить предоставление услуг.


3. Как сделать сайт популярным?



Мы выбрали стильный шаблон и разместили сайт в сети. Теперь задача номер один – привлечь на сайт посетителей. Можно давать объявления рекламного характера в Интернете и других СМИ, и использовать платное продвижение в поисковых системах. Но если мы будем помнить, что Интернет – это место, где люди ищут информацию, то обязательно сделаем ставку на продвижение сайта с помощью уникального контента. Допустим, наш сайт сделан отделом продаж колбасного завода, который производит самую вкусную, самую мясную и очень даже недорогую колбасу. Значит, надо красочно описать каждый сорт колбасы, рассказать потенциальному покупателю, почему надо употреблять именно Вашу продукцию. Написанный текст на сайте обязательно должен быть уникальным, иначе поисковики будут игнорировать страничку. Смысл данного действия в том, что покупатели, желающие купить колбасу, будут искать в сети информацию, и на свой запрос о вкусной и полезной продукции натолкнуться на Ваш сайт. В любом случае, посетителю сайта должно быть комфортно и интересно. Хорошо, если Вы опишите на своем ресурсе историю колбасного дела, дадите полезные советы (например, как отличить мясную колбасу от соевой). Полезным будет разместить на своем сайте ссылки на важные для Вашего бизнеса ресурсы (например, на сайты Ваших партнеров и оптовых покупателей).

Продвижение сайта при помощи контента и ключевых слов называется СЕО-оптимизацией. Если Вы встали на путь создания сайта самостоятельно, прочитайте о том, как угодить поисковым системам и заставить их показывать Вашу информацию в числе первых по конкретным запросам. Если Вы чувствуете, что не сильны в правописании и связном изложении мыслей, обязательно обратитесь к специалистам! Как минимум, в тексте не должно быть ошибок, иначе никто не купит у Вас продукцию (а вдруг Вы настолько безграмотны, что добавите в колбасу вместо соли какую-то отраву?).



Из общих советов, следует остановиться на необходимости размещения на сайте графического материала (фотографий). Вы ведь помните, что человек воспринимает 80% информации через зрительный канал? И если к описанию вкусной колбасы добавится картинка, то у посетителя сайта «потекут слюнки» и он побежит в ближайший магазин, искать Ваш продукт. Также, не бросайте сайт. Нет ничего хуже, чем новости полугодичной давности, и отсутствие ответа на запросы посетителей. Сайт должен постоянно обновляться, чтобы на нем «кипела» жизнь.
Большое дело начинается с одного маленького действия. Создавая свой бесплатный сайт сегодня, помните, что из него может «вырасти» один из самых популярных ресурсов. Совершенствуйтесь, узнавайте новое и не стесняйтесь консультироваться со специалистами по созданию и продвижению сайтов!

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

pitlord

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно, в видео всё подрлбно описывается про создание сайта на народ.ру, Ещё бы 9 минут видео раскрутки сайта без затрат были бы не лишни
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Интересно, в видео всё подрлбно описывается про создание сайта на народ.ру, Ещё бы 9 минут видео раскрутки сайта без затрат были бы не лишни

Раскрутка - сугубо индивидуальный процесс :)
Тут конкретного плана нету
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да сейчас Яндексоиды неплохо обновили движок по созданию сайта. Да и использование его для различных целей облегчает задачу.
А вообще наверное больше новичков склоняется к сатам на Ucoz, хотя и там парой такие шедевры встречаются.
 
Сверху Снизу