• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сооснователь Dreamworks привлёк почти $600 млн для инвестиций в новые медиапроекты

NikofAlex

Любитель
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
256
Реакции
24
Поинты
0.000
27 января 2017, 18:00

Компания WndrCo сооснователя киностудии Dreamworks Джеффри Катценберга привлекла $591,5 млн инвестиций для финансирования новых медиапроектов. Об этом сообщает Variety со ссылкой на документы WndrCo для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

WndrCo будет работать по аналогии с компанией IAC Барри Диллера, которая инвестирует в проекты в сфере медиа, развлечений и путешествий, рассказали изданию знакомые с ситуацией источники. В частности, IAC владеет долями в Vimeo, About.com и CollegeHumor.

В раунде финансирования приняли участие 18 инвесторов, их имена в документах не раскрывается. Минимальная сумма инвестиций составила $25 млн. По данным Variety, WndrCo планирует привлечь более $700 млн.

WndrCo зарегистрирована в Беверли-Хиллз. Катценберг в документах указан как менеджер WndrCo. Также в числе сотрудников компании числятся бывший президент студии DreamWorks Animation Энн Дейли и бывший финансовый директор Dropbox Суджей Джесва.

В 1984—1994 годах Джеффри Катценберг возглавлял совет директоров The Walt Disney Company. В 1994 году Катценберг вместе со Стивеном Спилбергом и Дэвидом Геффеном основал кинокомпанию DreamWorks SKG. Он возглавлял студию Dreamworks Animation, которая в 2004 году была выделена в отдельную компанию.

В апреле 2016 года принадлежащая корпорации Comcast компания NBCUniversal приобрела Dreamworks Animation за $3,8 млрд. По итогам сделки Катценберг возглавил в новую компанию под названием DreamWorks New Media, которая занимается развитием медиапроектов AwesomenessTV и Nova.

Источник: https://vc.ru/n/wndrco-invest?from=bot
 
Сверху Снизу