• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156



Samsung SDI, часть группы компаний Samsung Group, которая специализируется на выпуске аккумуляторных батарей, заявила о инвестициях в размере $128 млн для повышения безопасности источников питания, сообщает Sam Mobile.

Компания создала на заводе Чхонан специальную комнату для чрезвычайных ситуаций, в которой будут проводиться испытания.

Также сформирована рабочая группа из более чем 100 человек, которая займется безопасностью батарей. Группа распределена по трем подразделениям: разработка, производство и контроль качества.

По словам Samsung SDI, количество заказов на батареи от сторонних производителей смартфонов за последнее время возросло и достигло прежнего уровня до начала отзыва Note7.

Будущие смартфоны Samsung вероятнее всего также будут использовать батареи собственного производства.

На прошлой неделе сообщалось о том, что Samsung выяснил причину возгораний Galaxy Note 7. По словам компании, смартфоны перегревались из-за неправильного размера аккумуляторов, а также из-за проблем, связанных с производством батарей.

Источник.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Правильно, хватит людей бомбить телефонами... :)
 

BirdmanYMCMB

Любитель
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
339
Реакции
85
Поинты
0.000
Пора ставить батареи в технику побольше. Допустим в стиральные машины так область поражение будет намного больше:biggrin2:
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Лучше бы они перестали заниматься ерундой и сделали батареи повыносливей.
По словам компании, смартфоны перегревались из-за неправильного размера аккумуляторов, а также из-за проблем, связанных с производством батарей.
Потому что они круглосуточно стояли на подзарядке, изза чего нехило нагревались, и соответственно горели
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Лучше бы они перестали заниматься ерундой и сделали батареи повыносливей.

Потому что они круглосуточно стояли на подзарядке, изза чего нехило нагревались, и соответственно горели

Они исправят свою ошибку. Я в том не сомневаюсь.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Будущие смартфоны Samsung вероятнее всего также будут использовать батареи собственного производства.
По крайней мере они в них уже будут уверены на 99.9 %, и проверят сразу на всевозможнейшие «чудеса»
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Они исправят свою ошибку. Я в том не сомневаюсь.
Когда? Когда от них отвернутся все? Или когда конкуренты это сделают? Не лучше ли уже сейчас, вместо того что б придумывать новые модели с наворотами, которые по большому счету и не надо, просто увеличить время жизни тефона без резетки?
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Хорошая инвестиция, но потерять репутацию гораздо легче, чем ее вернуть. И, конечно, современные смартфоны "живут" очень сало без зарядки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Когда? Когда от них отвернутся все? Или когда конкуренты это сделают? Не лучше ли уже сейчас, вместо того что б придумывать новые модели с наворотами, которые по большому счету и не надо, просто увеличить время жизни тефона без резетки?

На вопрос, когда нужно представителя завода спрашивать. Самсунг работает не первый год и все они исправят.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
На вопрос, когда нужно представителя завода спрашивать. Самсунг работает не первый год и все они исправят.
Именно, что и пугает. Работают не первый год, а батарея как не была их сильной стороной, так и не стала. Кому нужны крутые девайсы, если для того что бы пользоваться им, надо носить с собой электростанцию для подзарядки?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156
Именно, что и пугает. Работают не первый год, а батарея как не была их сильной стороной, так и не стала. Кому нужны крутые девайсы, если для того что бы пользоваться им, надо носить с собой электростанцию для подзарядки?

Так купите другой девайс. Я например, не сторонник Самсунга. Он для меня технически слабоват. Я всегда придавал преимущество Нокиа или Мотороле, Сони Эриксон.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Так купите другой девайс. Я например, не сторонник Самсунга. Он для меня технически слабоват. Я всегда придавал преимущество Нокиа или Мотороле, Сони Эриксон.
Так я давно уже так сделал. Тот же Sony намного лучше, и что немаловажно на порядок дешевле, чем Samsung, который ничего хорошего не придумывает, а только пользуется именем, когда то заработаным
 

fitbit

Специалист
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
1,423
Реакции
161
Поинты
0.000
репутацию сильно испортили из за этой проблемы, долго будут отмываться.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Так я давно уже так сделал. Тот же Sony намного лучше, и что немаловажно на порядок дешевле, чем Samsung, который ничего хорошего не придумывает, а только пользуется именем, когда то заработаным

И что Сони отличается большей «жизнью» батареи, в таких же условиях? Эта «проблема» у всех современных телефонов не взирая на производителя, за исключением специализированных моделей с увеличенными аккумуляторами.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
И что Сони отличается большей «жизнью» батареи, в таких же условиях? Эта «проблема» у всех современных телефонов не взирая на производителя, за исключением специализированных моделей с увеличенными аккумуляторами.
У сони батарея получше будет немного. К тому же намного меньше всякой ерунды, которая так же убивает батарею. И изначально Самсунг не славился своей батареей, поэтому теперь им долго придется восстанавливать свою репутацию
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Думаю это хорошая инвестиция и возможно это и действительно поможет им восстановить репутацию.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Думаю это хорошая инвестиция и возможно это и действительно поможет им восстановить репутацию.

Хорошая или нет покажут продажи новых «флагманов» с новыми батареями, а то может и среди новинок найдутся «взрывающиеся» аппараты.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
У сони батарея получше будет немного. К тому же намного меньше всякой ерунды, которая так же убивает батарею. И изначально Самсунг не славился своей батареей, поэтому теперь им долго придется восстанавливать свою репутацию

Вы уж простите но как вы выразились «всякая ерунда» это прошивка а не проблема аккумулятора.
Как обладатель разных моделей самсунга не могу с вами согласится с «проблемностью» аккумуляторов. Была проблема с НОТ 7 остальные модели остались в процентах отбраковки.
Хоть я сам и не являюсь фанатом самсунга, мне больше нравятся аппараты от моторолы и даже лумии, но как по мне компания достойно занимает свою нишу в разных ценовых категориях.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Вы уж простите но как вы выразились «всякая ерунда» это прошивка а не проблема аккумулятора.
Как обладатель разных моделей самсунга не могу с вами согласится с «проблемностью» аккумуляторов. Была проблема с НОТ 7 остальные модели остались в процентах отбраковки.
Хоть я сам и не являюсь фанатом самсунга, мне больше нравятся аппараты от моторолы и даже лумии, но как по мне компания достойно занимает свою нишу в разных ценовых категориях.
У самсунга сама система жрёт батарею будь здоров. У меня был s6, очень пожалел что купил. Хоть бери да с собой полный рюкзак павербенков таскай, или миниэлектростанцию....иначе он почти как стационарный получается)
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
У самсунга сама система жрёт батарею будь здоров. У меня был s6, очень пожалел что купил. Хоть бери да с собой полный рюкзак павербенков таскай, или миниэлектростанцию....иначе он почти как стационарный получается)

Если честно я еще не встречал пользователей трубок на Андроиде которые были бы довольны расходом батарей и «штатным» мусором в системе.
 
Сверху Снизу