• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инструкция: прячем деньги дома

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,576
Реакции
19,952
Поинты
123.518


Конечно, лучше не держать крупные деньги дома, но бывают ситуации, что человеку нужно это сделать. Как поступить в этом случае, чтобы вас не обокрали? Безусловно, ниже будет даны не 100% гарантии от кражи, однако стоит прислушаться к этим рекомендациям, чтобы уберечь свои деньги.

1. Куда воры заглядывают в первую очередь.
Обычно сначала они идут в спальную комнату и потрошат там шифоньеры, шкафы, комоды, вскрывают подушки, матрасы, дергают цветы из горшков, вспарывают ламинат. Предметы висящие на стене тоже не остаются без их внимания - это ковры, зеркала, картины и пр. Далее они перемещаются обычно на кухню и смотрят в мусорное ведро, в холодильник (в морозильник тоже), духовку и микроволновку. Вскрывают банки с сыпучими крупами или солью. Вполне могут сдернуть вентиляционную решетку. В туалете и ванной заглядывают в сливной бачок, смотрят под раковину и ищут под ванной, щупают за зеркалом и сливают и выковыривают косметические средства из баночек. В зале, если у вас есть книги, то не стоит держать деньги в них - за 5 минут можно протряхнуть массу книг и это же касается CD-дисков. Прятать деньги в бытовую технику тоже не самая лучшая идея - тоже доберутся.

2. А куда тогда прятать свои средства?
Ответ, конечно, не универсальный, но многим может пригодиться. И тут по-большей части нужно самому проявлять фантазию и главное условие здесь - неочевидность. Ищите поверхности куда можно вставить свой тайник. К примеру, можно поместить банкноты в полый карниз для штор. Или возьмите двери внутри квартиры и сверху или снизу их высверлите места под свернутые купюры, затем аккуратно их замаскировав. Также можно самому сделать полости внутри любых стеллажей, полок или подоконников - это надо обладать очень большим временем, чтобы проверить каждую грань вашей мебели - обычно у воров нет столько в запасе. Повторим, что это не 100% гарантия, но и не самые худшие идеи.

3. Как минимизировать разгром в квартире
Удачно спрятанные деньги - это хорошо, однако они же могут привести и к полному разгрому в вашей квартире. Поэтому делим деньги на 2 части и основную сумму прячем основательно, а остатки кладем в доступное место, ну скажем в шкаф для одежды. С большой долей вероятности, найдя эти "легкие деньги" воры удовлетворяться ими и прекратят потрошить вашу квартиру, а вы сохраните основную сумму. Также можно например, смонтировать минисейф в том же шифоньере для одежды (есть экземпляры стоимостью в 2000 руб.) и оставить там какую-то сумму. Воры, если смогут вскроют его на месте и заберут деньги или утащат с собой, но обратно, вы потеряете на 2000 руб. больше, но сохраните основную сумму.

И конечно, не забываем про дополнительные средства защиты от квартирных воров: охранная сигнализация, установка интернет-камер в своей квартире, добрые отношения с соседями и помощь друзей, если вы вдруг куда-то надолго уехали.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/588dd1f98bbd0
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,904
Поинты
2.762
Может, и это новость?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,576
Реакции
19,952
Поинты
123.518

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Ещё можно в мыло спрятать. Режешь кусок мыла пополам, ковыряешь полость для денег и кладешь их туда. А потом куски мыла склеиваешь. Если хранить дома много мыла, каждое воры резать не будут.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Полезная информация, думаю многие смогут что-то для себя почерпнуть и сохранить свои сбережения.
Но все же лучше чтобы воров становилось меньше.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
мне одной кажется,что,как только мы описываем новые места для заначек,то воры нам очень благодарны. теперь они тратят намного меньше времени на чистку наших квартир-просто прочитав такие статьи))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,576
Реакции
19,952
Поинты
123.518
мне одной кажется,что,как только мы описываем новые места для заначек,то воры нам очень благодарны. теперь они тратят намного меньше времени на чистку наших квартир-просто прочитав такие статьи))
Да профессиональный вор и без этих статей давно знает этот метод. Тут дело в том, что если вы выдолбите аккуратно полость в какой-нибудь, скажем створке деревянной мебели, положите туда деньги, а затем аккуратно (это самое важное!) замаскируете это место как и было в первоначальном виде, но даже опытный вор из-за ограниченности во времени может проскочить мимо вашего тайника. Ощупывать каждую грань мебели в квартире - ну просто не их метод. Это надо каждую зазубринку пробовать пальцем или чем-то острым надковыривать, а если скажем поверхность необработанная (это же не снаружи мебели, а внутри), то там таких зазубренок можно найти..., ого-го сколько. У них задача побыстрей взять и побыстрей замести следы. Хотя снова и снова повторю, тут гарантии никто не даёт, тут дело только вашей фантазии.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
ответ для oplott ну не знаю)))),как только появился совет прятать деньги(пардон) в прокладках,у меня в поезде именно их и сперли)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,576
Реакции
19,952
Поинты
123.518
ответ для oplott ну не знаю)))),как только появился совет прятать деньги(пардон) в прокладках,у меня в поезде именно их и сперли)))
Да, случай, конечно уникальный, надеюсь этот атрибут лежал в сумочке? И у меня в поезде из кармана в трусах (извиняюсь тоже), никогда ничего не могли скоммуниздить. У моего школьного товарища то же самое. Он мне лично отчитывался по каждой такой поездке:eek:
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я не знаю, верны ли ваш советы, но когда обворовали меня, вынесли вообще все, даже мясо из морозильника и варенье. Так что деньги и золото ушли в первую очередь.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,576
Реакции
19,952
Поинты
123.518
Я не знаю, верны ли ваш советы, но когда обворовали меня, вынесли вообще все, даже мясо из морозильника и варенье. Так что деньги и золото ушли в первую очередь.
Сочувствую. У нас дачу один раз обворали - пробили крышу сверху, нашли хорошее вино (на даче рос виноград и сами делали), и видимо "гудели" внутри пару дней с вином точно, пока нас не было. Разбили все что можно было разбить - что только искали, на даче то? Золото, которого нет. Но правда, потом их там же нашли, недалеко, в соседних домах - неработающие. Судили и они ещё платили ущерб. Из мест не столь отдаленных причём.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Прятать необходимо в ликвидные виды бизнеса, недвижимость, производство, авто, сохранять в криптовалюте, 21 век на дворе, они все время прячуть и остаются ни с чем. Надо вкладывать и инвестировать лишние средства не должны лежать и прятаться в банках.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну не знаю, статья как статья.
Захотят разнести в поисках, как не прячь, все равно разнесут.
И как по мне то единственный способ сберечь , так это отсутствие денег в доме, банк инвестиции etc.
 

Alstase

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
53
Реакции
11
Поинты
0.000
Удачно спрятанные деньги - это хорошо
Деньги может и можно спрятать благодаря вашим советам. Но некоторые воры выносят все, что можно унести: вещи, теле аппаратуру и даже косметику и духи.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Прятать необходимо в ликвидные виды бизнеса, недвижимость, производство, авто, сохранять в криптовалюте, 21 век на дворе, они все время прячуть и остаются ни с чем. Надо вкладывать и инвестировать лишние средства не должны лежать и прятаться в банках
Соглашусь с данным оратором)) В современных реалиях люди гораздо реже хранят большие суммы денег дома. Да и весь форум как бы твердит о том, что деньги должны работать, а не лежать под матрасом))
Но тема все так же актуальна для других ценных предметов, например, золотых украшений.
Лучшим способом защиты будет установка современной охранной системы и хорошей входной двери. С такой комбинацией есть большой шанс того, что преступники не попадут в квартиру вовсе, а если даже и попадут приедет ЧОП и разберется))

П.С.
Если у вас нет возможности установки подобной системы, то можно в интернете ознакомиться с основными признаками слежки за квартирой, ибо в наше время вскрывать рандомную квартиру не каждый дурачек осмелится))
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Поскольку я живу в России, то банкам и многим инвестиционным проектам я не доверяю. И да, я люблю старый добрый нал. Он ближе к телу и хорошо греет карман. И да, тайники в такой ситуации-наше все.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Не знаю как оценят администрация эту новость, но тема любопытная, многим то и прятать нечего.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
есть такой анекдот:женщина прибегает в милицию и говорит:-помогите,у меня вытащили кошелек из лифчика! -как же вы не почувствовали,что у вас кошелек вытаскивают? -а я подумала,что он с добрыми намерениями. короче прятать деньги надо в трусах у мужа))),только где его взять?)))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
olya-popova, спасибо тему надо в юмор отправлять! :biggrin2:
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
не вижу сымсла прятать деньги дома. когда можно их инвестировать и получать прибыль!

добавлено через 2 минуты
думаю деньги должны работать и приносить прибыль а не пылиться в банке или дома
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу