• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дания назначит первого в мире «цифрового посла» для переговоров с Apple, Google и др.

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Очень интересная революционна новость!

Всем известно, что крупные современные корпорации располагают огромными средствами и влиянием, чем большинство из стран. Именно поэтому в ближайших планах Дании стать первой нацией, где будет учреждена должность «цифрового посла» - digital ambassador.

В обязанности посла будет ведение переговоров с Google, Apple, Microsoft и другими крупными финтех компаниями, которые оказывают «влияние на Данию так же как и на другие страны». Это в газете Politiken анонсировал министр иностранных дел, скандинавского королевства - Андерс Самуэльсен, как передает The Local.

«Мы должны признать, что эти компании стали чем-то вроде новых наций и с этим нужно считаться и использовать на благо своей страны», — как отмечает министр.

Также Самуэльсен заявил, что должность цифрового посла, где еще не назначен конкретный человек, нужна нашему королевству, чтобы лучше взаимодействовать с американскими ИТ корпорациями. Последние смогли сделать и удачно инвестировать значительно больший капитал, чем некоторые страны, с которыми Дания ведет дипломатические отношения.

«Мы, конечно же будем сохранять наш старый подход к партнерству с другими странами. Но нам просто жизненно необходимо развивать более близкие отношения с компаниями, которые оказывают на нас столь значительное влияние», — как отмечает министр.

В поддержку своей идеи Андерс Самуэльсен привел пример Facebook, компания недавно приняла решение открыть свой дата-центр в датском Оденсе. По словам Самуэльсена, этой сделке предшествовало целых 3 года переговоров с компанией, что могло бы произойти гораздо быстрее, если бы в Даннии был цифровой посол.

Что думаете о вышеизложенном? Стоит ли и другим странам следовать примеру Дании? Жду ваших отзывов, друзья!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Re: Дания назначит первого в мире «цифрового посла» для переговоров с Apple, Google и

Это он????
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Дания назначит первого в мире «цифрового посла» для переговоров с Apple, Google и

Нет)) его еще не назначили, но я думаю что будет похож на него, датчане они такие)) Ассоцации почему то только с этим фильмом..)

 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Дания назначит первого в мире «цифрового посла» для переговоров с Apple, Google и

Именно поэтому в ближайших планах Дании стать первой нацией, где будет учреждена должность «цифрового посла» - digital ambassador.
Но ведь это же глупо. Какие вопросы может решить правительство той или иной страны, допустим с гуглом? Или дачтане надеятся таким образом договорится о каких то привилегиях в работе этих огромных корпораций для своей страны?
 
Сверху Снизу