• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Индии готовит обвал рупии

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Центральный банк Индии планирует сильно ослабить национальную валюту в этом году, чтобы помочь экономике от ревальвации, так считают аналитики из Deutsche Bank.

В прошлом году индийский рупий опустился до самого минимума в своей истории, хотя в целом курс валюты оставался стабильным и по итогам всего года ослаб лишь на 2,7% по отношению к американскому доллару.

По подсчетам экономистов из швейцарского Банка международных расчетов, за последние три года в реальном выражении эффективный курс рупии вырос на 16%.

Аналитики Deutsche Bank полагают, что Резервный банк Индии не захочет постоянно фиксировать укрепление нацвалюты, которая уже в ближайшие месяцы может привести к снижению конкурентоспособности экспорта и снизить экономический рост.

Они приходят к выводу, что регулятор приостановит укрепление рупия и прогнозируют, что рупия, которая торговалась на уровне 68,04 за доллар в пятницу вечером, в текущем году опустится до отметки ниже 70 рупий за доллар.

Вместе с тем, что действия ФРС по повышению процентной ставки усилит доллар, в том числе по отношению к рупию, также и действия индийского регулятора по увеличению валютных резервов поможет остановить усиления национальной валюты и поспособствует продолжению роста ВВП.

 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Даже не задумывался , а получается что, грубо говоря, курс рупии к рублю практически 1 к 1
 
Сверху Снизу