• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520
На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?
 

sibiryakovcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?
К примеру отсутствие пробок) В Белорусии их почти нет к примеру. Серьёзные пробки я видел только в Москве. Слышал, в Питере тоже стоят.
С масштабированием будут проблемы.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Лично я бы не заказывал ни каких услуг стоя в пробке.
А так, надо разузнать с точки зрения закона, за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить, даже стоя в пробке. И те кто предоставляют эти услуги тоже могут ведь под горячую руку попасть.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
На днях смотрел по ТВ передачу про такой сервис - люди стоящие в пробке заказывают еду, массаж и прочие услуги и товары стоя в автомобильной пробки. Обслуга и еда приезжает на скутерах которым пробки не помеха.
Думаю для крупных городов это весьма интересный вид бизнеса для инвестирования.
Какие могут быть подводные камни?

Массаж водителю в пробке? А если вдруг автомобиль двигаться начнет? Ведь пробка на дороге - явление временное и сейчас она есть, а вот ее уже и нет. Это ж не на таможне по 3 часа стоять. Да и как это технически возможно? Куда скутер девать? В какой стране это хоть было?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Не путайте пробки и тянучки ;)


Рядом стоит


То ли Украина, то ли РФ.

Ну я жила в Украине и из пробок могу назвать пробки в Киеве и в Днепре, но их и пробками то особо не назовешь - вы правильно сказали - тянучки. Ты просто очень-очень медленно двигаешься. Из России сразу Москва на ум приходит. Но сама эти пробки не видела. Интересно будет услышать мнение тех, кто стоял в них.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Ну так чтобы конкретные пробки которые часами стоят видел только по телеку в Москве, а так покатавшись по стране в живую не видел, всегда медленно движение идет.

И у меня возник вопрос к ТС, а какой адрес то называть при заказе, пока доставка приедет ты может и сдвинешься на несколько кварталов или совсем уедешь.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520
И у меня возник вопрос к ТС, а какой адрес то называть при заказе, пока доставка приедет ты может и сдвинешься на несколько кварталов или совсем уедешь.
Теоретически можно сделать приложение для мобильного и после заказа позиция будет отслеживаться по GPS.

Ты просто очень-очень медленно двигаешься.
Достаточно медленно чтоб тебе могли подвезти кофе и бургер.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Достаточно медленно чтоб тебе могли подвезти кофе и бургер.
наверное я в такие пробки просто не попадала. Да, было дело в Киеве утром вместо 20 минут ехали полтора часа, но даже мысли не возникло перекусить или отвлечься на что-то другое, кроме дороги. Даже в пробке-тянучке нужно внимательно следить за дорогой, а не бургеры есть и уж тем более не услугами массажа пользоваться.
 
  • Like
Реакции: morg

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А курьер с вашими продуктами для клиента не будет стоять в той же пробке позади заказчика? )

Актуально наверное для Москвы, Киева, где пробки всегда есть и тянутся часами.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Очень даже неплохая идея, ну конечно кроме массажа, странно это, а вот получить пиццу или каких-то пирожков, пока стоишь в пробке очень даже не плохо
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Очень даже неплохая идея, ну конечно кроме массажа, странно это, а вот получить пиццу или каких-то пирожков, пока стоишь в пробке очень даже не плохо
Верно, пока стоишь, почему бы не перекусить и выпить кофе, не тратишь на это дополнительное время. По ситуации конечно, но и не плохо.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Верно, пока стоишь, почему бы не перекусить и выпить кофе, не тратишь на это дополнительное время. По ситуации конечно, но и не плохо.

Так да, и ждать не долго по сути, велосипед или же тот же мопед может спокойно среди машин проезжать, все лучше чем голодным в пробке 3-4 часа стоять
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Этот бизнес надо как-то легализовать, не то вы моментально попадете под внимание местной полиции. Ну и конкуренция может быть немалая.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Интересное направление конечно, но навряд ли осуществима. Нет, конечно сто касается покушать, это нормально, возможно и будет пользоваться спросом, ем по времени все будет оперативно. А вот массаж.. Навряд ли, на мой взгляд..
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить,
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна

Конкретно в законе может и не прописано что запрещено именно употреблять пищу. Но как минимум есть статья, неосторожное или опасное вождение. И еда за рулем точно подпадает под нее.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

за употребление пищи за рулем можно ведь и штраф получить,
Что-то я не слышала , чтобы за употребление пищи за рулем штрафы выписывали. Что за бред? Вот про разговоры по мобильному телефону — про такое я слышала. Но про еду нет. А вообще идея интересная, в России я думаю, что она актуальна
Но как минимум есть статья, неосторожное или опасное вождение. И еда за рулем точно подпадает под нее.
Я сразу извинюсь за назойливость, но почему и за что водителя наказывать, если он едет ровно, не виляет и не выделывает кренделя на дороге, а еще и никого не цепляет. Я вот частенько могу есть за рулем, так как иногда времени нет на остановки
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Я сразу извинюсь за назойливость, но почему и за что водителя наказывать, если он едет ровно, не виляет и не выделывает кренделя на дороге, а еще и никого не цепляет. Я вот частенько могу есть за рулем, так как иногда времени нет на остановки

Для наглядности можете поэкспериментировать когда вас гаи остановит.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Re: Инвестирование в доставку еды и услуг в автомобильные пробки.

Для наглядности можете поэкспериментировать когда вас гаи остановит.
Спасибо, добрый человек , нечего сказать. Я вообще то, если вижу гаишников, то у меня рефлекс срабатывает и еда тут же убирается =) как и мобильный телефон, если в это время я разговаривала
 
Сверху Снизу