• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура?

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Что в начале



Надомная работа всегда прельщала пользователей глобальной сети, казалось бы, что может быть проще, сиди дома, около компьютера, и работай. Точно так думал в начале и автор этих строк. Но, увы, на самом деле это оказалось не правдой. Тут требуется приложить большое количество усилий, чтобы чего-то достичь, в начале, появляется желание все бросить, или не надлежащим образом выполнять работу, по принципу, лишь бы сделать, но это только в начале.


Что потом



Как выяснилось потом, удаленная работа, непостоянная работа, или фриланс, это не очень тяжелый труд. Но тут нужно быть очень внимательным к мелочам, стараться не допускать ошибок и по возможности быть аккуратным. Во многом, этому способствуют всевозможные программы, такие, как текстовой редактор, программы поиска повторов текста. Они призваны облегчить вам работу, но не свести ее на нет.


Общие сведения



Теперь, что же нужно знать, для того чтобы быть фрилансером. Не важно, что вы умеете, главное, как вы преподнесете, это заказчику. У него должно сложится впечатление, что вы действительно что то знаете. Даже если вы не знаете ничего такого, то это не повод расстраиваться, или отказывать от работы, конечно, если вас не просят создать сайт на каком-то заумном языке программирования, или, написать реферат, по очень расплывчатой теме. Стоит так же отметить, что и у меня были проблемы, но, как правило, они решаемы, достаточно обратиться к поисковику за нужной информацией, и он поможет.


Фрилансеры и халявы.



Так же, многие начинающие фрилансеры, очень часто рассчитывают на халяву, так же было и со мной, то есть, допустим, если фрилансер взял заказ на копирайт, а сдал заказчику либо копипаст, либо очень плохой рерайт. Стоит отметить, что халява в таком деле, как фриланс конечно присутствует, но ее не очень много, например, редко попадается задание по загрузке картинок найденных в Интернете на сайт, или копирование материалов с одного сайта на другой. Но, как правило, такие задания не очень хорошо оплачиваются, да и работа не такая простая, какой кажется на первый взгляд.

Многие из таких людей, любят халтурить, то есть сдавать не качественную работу. Как правило, если веб-мастер порядочный, и не хочет лишних споров, а как правило халтурщики очень любят писать в комментариях к заказу обидные вещи, или занижать рейтинг заказ, то он оплатит работу. Так же хочу сказать, что и автор этой статьи, иногда халтурил, но к счастью вовремя уяснил для себя, что к хорошему это не приведет. Увы, со временем это становится ясно не каждому, и сейчас, все больше фрилансеров, продолжают халтурить. Хочу привести наиболее распространенные проявления лени:

На первом месте, это конечно же, халтуры так или иначе связанные с текстовыми заказами, автор, и сам в далеком будущем халтурил, но это уже в прошлом.

На втором месте, заказ с SEO оптимизацией, как правило, халтурщики или оптимизируют слишком сильно, и нее правильно, то есть заваливая проект не нужными ключами, которым не соответствует статья, и за которую сайт заказчика забанят поисковые системы, или не достаточно его оптимизируют, в следствии чего, сайт не получает должный уровень индексации.

Ну и третий, там где практически не встречается халявы, но зато встречается много дилетантов, это написание скриптов на разных языках программирования для веб, как правило от фрилансеров не требуется написания тяжелых скриптов, мало например кто знает, как можно создать скрипт Интернет-магаина с нуля, но многие знают как создать скрипт гостевой, или скажем не очень функционального форума.


Немного о заказчиках.



Хочется отметить так же вот что, в настоящее время, очень многие заказы содержат строки, следующего содержания…, требуются профессионалы…, тут стоит отметить, что в таком направлении Интернет деятельности, профессионалов не много, тут в основном дилетанты, это, как правило, люди с не очень высокой квалификацией, но все же что-то умеющие, либо люди работающие, и рассматривающие это, как дополнительное занятие.

Как правило, не многие добиваются тех или иных высот во фрилансе. Стоит отметить, и то что сейчас, в современно Интернете присутствует множество посреднических сайтов, как правило, веб-мастера не очень то довольно, что кто-то берет с них дополнительный процент за услуги, и поэтому, они присматриваются к тем или иным фрилансерам, дают не очень большие заказы, чтобы проверить, готов фрилансер сделать работу сложнее, или нет, таким образом, как правило, те кто предпочитает халтуру, нормальной, правильной, и грамотно сделанной работе, просто отсеиваются, и перекрывают себе путь к чему-то большему.


Развитие.



Так же стоит отметить, и то, что каждый фрилансер, который честно работал, и не халтурил, рано, или поздно перестает заниматься данным видом деятельности, или начинает уделять ему значительно меньше времени, или сам становится заказчиком, дело в том, что он, в процессе работы, получает опыт, и уже сам способен качественно создавать и продвигать проекты. Ну а те, кто халтурил, или выполнял работу не качественно, так и продолжают халтурить без какой-либо перспективы.
Что же еще можно сказать о халтурщиках, как правило, халтурщик по совместительству, еще и халявщик, то есть помимо самой халтуры, он еще и занимается чем-то таким, что плохо переносят администраторы проектов, а именно, продает себя в качестве своих рефералов, накручивает партнерские программы, и еще много всего не очень хорошего.

Так же стоит отметить, что многие фрилансеры, любители халтуры, часто попадают на сомнительные проекты, типа, или удаленная работа по обработке текстов на дому, как правило, стремление легко нажиться, затаивает все и они, становятся легкой добычей для мошенников. Некоторый не очень честные халтурщики, сами организовывают такие проекты.


И в конце.



Как правило, совсем уж халтурных халтурщиков, извините за каламбур, банят, но это их не останавливает, они с легкостью регистрируют себе новый аккуант, из –за всей этой суматохи, некоторые все же перестают рассчитывать на халяву, и начинаю работать качественно, ну а некоторых, ничто не останавливает, и они продолжают ждать халявы не смотря не на что.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Фриланс изначально был уделом профессионалов, которые искали дополнительные заработки, а потом в него пришли школьники, которые делали дешево и на коленке, поэтому сейчас мешанина.
Как и на любом рынке, "профессионалы" решили отличиться и взвинтить цену, оставляя качество на том же уровне, подражая им и школьники взвинтили цену. Что будет дальше? Так же как и в реальном мире, работа по рекомендациям.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Фриланс изначально был уделом профессионалов, которые искали дополнительные заработки, а потом в него пришли школьники, которые делали дешево и на коленке, поэтому сейчас мешанина.
Как и на любом рынке, "профессионалы" решили отличиться и взвинтить цену, оставляя качество на том же уровне, подражая им и школьники взвинтили цену. Что будет дальше? Так же как и в реальном мире, работа по рекомендациям.

У нас фриланс(да и интернет тоже) превратились в помойку....раньше, если кто помнит, всего несколько сот человек на весь мир .... а сейчас ? Сейчас браузер - наш костюм, а поисковики - лопаты .... и ото дня в день мы всё роем и роем мусор ради мааленького клочка информации.:crackup:
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Для одних фриланс - это творчество и труд, для других - халтура. Это личный подход каждого фрилансера. А судья - только совесть.
 

ego_

Интересующийся
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В основном там уже халтурщики остались... А у про цена слишком высока... проще реального исполнителя в городе найти, чем удаленно
 

Marvin

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс - та же самая нудная работа на дядю
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Фриланс - та же самая нудная работа на дядю

Не всегда такая уж и нудная...
Во всяком случае лучше чем "на улице сопли морозить в минус 30".
По крайне мере для меня уж точно. Согласен на буровой зарплата постоянная и все такое.... Но тут зато каждый день дома.
 

Tigr89

Интересующийся
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
многие знакомые работали на флирансе, поработали голика два и решили заняться сайтостроением для себя. И сейчас довольны.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Фриланс не трудная работа, если заказчик не тупит и не просит "то, не знаю что".
Вот, например, один из моих недавних заказчиков попросил сделать ему магазин, а дизайн зарезал на этапе обсуждения цены, теперь ему не нравится дизайн, ну как вот с такими работать?
 

Shabibullin

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Удельный вес дармоедов, непрофессионалов и лентяев в популяции примерно одинаков. Все равно, сидят ли они перед монитором дома, называясь модным словом "фриласер", или в потолок в офисе плюют. В обоих случаях есть риск некачественной работы, срыва сроков, необязательности и прочих прелестей. Так что трудная ли работа зависит от того, что за человек и каково его отношение к любой работе вообще.
 

Mad Kir

Интересующийся
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не фрилансер, но эту работу очень трудной не считаю.
Если ты знаешь свое дело (например 3D моделирование) и подходишь к выполнению работы творчески, с интересом, успех не заставит себя ждать)
Но надо иметь приличное портфолио, чтобы на тебя обратили внимание.
 

d-sibirov

Интересующийся
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если работа не приносит удовольствия, значит это трудная работа. Независимо от того фриланс это или нет. А вот дело от которого получаешь удовольствие это не работа, это кайф!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Я не фрилансер, но эту работу очень трудной не считаю.
Если ты знаешь свое дело (например 3D моделирование) и подходишь к выполнению работы творчески, с интересом, успех не заставит себя ждать)
Но надо иметь приличное портфолио, чтобы на тебя обратили внимание.

Так же само можно сказать и о любой работе, не только о фрилансерской!
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Если хорошо платят и работа нравиться то можно с успехом этим заниматься! А насчет темы - то однозначно труд! Я имею ввиду серьезные конторы и серьезных людей. А халтуры хватает везде: и в жизни и здесь!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Сверху Снизу