• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 2

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Я не фрилансер, но эту работу очень трудной не считаю.
Если ты знаешь свое дело (например 3D моделирование) и подходишь к выполнению работы творчески, с интересом, успех не заставит себя ждать)
Но надо иметь приличное портфолио, чтобы на тебя обратили внимание.

Обычно когда начинаешь этим заниматься мнеие меняяется.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000

andr147

Интересующийся
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Везде есть легкая и трудная работа. Во фрилансе точно также. Если человеку нравится работа он не будет халтурить, а будет делать работу качетсвенно.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Везде есть легкая и трудная работа. Во фрилансе точно также. Если человеку нравится работа он не будет халтурить, а будет делать работу качетсвенно.

Согласен, желание - это из самых главных факторов профессионализма!
 

Unknown

Интересующийся
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
По теме вопроса:
Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

И да и нет) Скорей творчество, хобби. Талант не зароешь, не считаю себя профи но и не считаю себя никчемной. Да, есть конечно люди которые мнят себя художником пример темы https://mmgp.com/showthread.php?t=60187 есть ещё, но это самый подходящий пример.

Я занялась этим давно, сначала комп графикой (фотошоп) был форум на бесплатном сервисе с него и начала, выполняла заказы бесплатно) набралась опыта. Друг посоветовал установить форум, арендовать хост.. перенесла все темы со старого в новый, расширила тематику и просто жила на своем форуме)
общаясь и помогая, да и сейчас продолжаю)
Больше среднего узнала ipb форумы, и решила основательно взяться за изучение и других движков, сейчас на заказ устанавливаю, обновляю и помогаю бесплатно бывает, как бы, мини своя тех поддержка.

Это мне нравится и почему бы не зарабатывать? Должна же я как то оправдывать и хостинг и домены и труды свои.

И как ВЫ ВСЕ думаете, имею я право отнести себя к фрилансеру или нет?

Моя основная работа ведущий дизайнер в строительной компании, на мне вся реклама компании, ну и в интернете я просто живу и работаю.

Сейчас мой сын (ему 7 лет) иногда сидит и смотрит как я работаю в графических программах, пока я отдыхаю сидит рисует) и не плохо получается кстати) думаю пойдет по моей дорожке)

не знаю зачем все это написала, каждый поймет по своему) кто то улыбнется, кто то раскритикует, кто то кинет камень)

просто поймите, каждый хочет что бы его талант не просто творился и складывался в архивчик ещё и ценился, и каждый может рискнуть подняться на одну ступеньку выше чем стоит сейчас)
 
Последнее редактирование:

СергейSL

Интересующийся
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
я бы сказал что фриланс ето занятие легкое когда на душе легко а занятся нечем
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
не считаю фриланс трудной работой, скорее она наоборот приятная. Конечно если хорошо разбираться в своем деле!
 

asianhucker

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта сфера деятельности в настощее время перенасыщенна "халявщиками". Поэтому при выборе фрилансера будьте внимательнее!
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Фриланс хорошо в том плане что можно самому планировать свой рабочий день.
 

Jacque Ui

Интересующийся
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, периодически обращаясь к услугам фрилансеров в течение нескольких последних лет не могу не отметить удручающей тенденции: прибывает народ, но качество услуг только падает. Демпингующая школота (увы, не только по возрасту) заполонила все, найти специалиста даже для несложного задания, а просто способного по минимуму что-то сделать в срок, и то становится проблемой. Так что... похоже, халтура в большей степени, чем труд.
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Демпингующая школота (увы, не только по возрасту) заполонила все, найти специалиста даже для несложного задания, а просто способного по минимуму что-то сделать в срок, и то становится проблемой.
Именно из-за такой школоты и пришлось практически забросить фриланс. Большинство заказчиков предпочитают посредственную дешевку.
 

ShaD

Любитель
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
317
Реакции
9
Поинты
0.000
Именно из-за такой школоты и пришлось практически забросить фриланс. Большинство заказчиков предпочитают посредственную дешевку.
Проблему бы решило создание хорошего портфолио и добавление на ваш сайт отзывов клиентов. А если вы помимо услуг - даете гарантии, показываете делом - что выполняете свою работу качественно, у вас появятся более серьезные заказчики, которые никогда не обратятся к той самой школоте.

Да, в топ пробиться сложно, но, оно того стоит.
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
Поскольку у меня есть и другие виды дохода, предпочитаю работать только по знакомству. Я больше не ищу себе клиентов. Клиенты сами находят меня по чьим-то рекомендациям.
 

Lg(for ban time)

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще какой труд. Гораздо сложнее самоорганизовываться.
 

La5erWind

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще какой труд. Гораздо сложнее самоорганизовываться.

Основная проблема в том, что приходится быть не только программистом/дизайнером, но и менеджером, бухгалтером и директором. Я считаю гораздо сложнее, чем работать в офисе. А стоит или нет, это дело каждого, надо пробовать все, что-то да понравится.
 

Greguar

Любитель
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
142
Реакции
8
Поинты
0.000
Согласен, желание - это из самых главных факторов профессионализма!
Далеко не всегда. Мое мнение - отличительной чертой профи как раз является умение качественно выполнить работу даже без желания. Но бросаться в крайности тоже не стоит: в целом к характеру работы надо относиться спокойно, а в идеале свою работу надо любить.:dirol:
 
Сверху Снизу