• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 5

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

CeBePuT

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Я знаю,что такие заработки есть,но чтобы твою работу так ценили надо очень потрудится и отзывов должно быть минимум 20

Для полученя хороших отзывов. даже с плохой работой есть много обходных путей
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Если человек приемлет в своей работе халтурру, то он точно найдет способ ее пропихнуть, будь то фриланс или какая-нибудь другая работа.
 

aligatrix

Интересующийся
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Халтурить нехорошо)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
кто там ищет фрилансера с доходами в среднем 30тыщруб в месяц ну можешь со мною пообщаться только я не по текстам а по чертежам и по инженерии
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
смотря какой именно фриланс подразумевать, если такой как просмотр сайтов и выполнение бессмысленных заданий типа регистрации - то это халтура, а если взять рерайтинг или копирайтинг, то это самый настоящий тяжелый труд, который требует усидчивости и определенных знаний от выполняющего
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
о да особенно рерайт и когда за него платят 10р за кило, то вообще. Хотя даже так работая иногда можно заработать больше чем в некоторых городах.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Увы, текстовые работы не очень то и уважают... И все это из-за того, что многие не ищут в них неуникальность, даже когда они уникальны) Считается, что текст - это самый просто тип деятельности фрилансера, но если посмотреть в корень, то это самый тяжкий труд, особенно когда ты занимаешься текстом уникального содержания и определенной тематики.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
смотря какой именно фриланс подразумевать, если такой как просмотр сайтов и выполнение бессмысленных заданий типа регистрации - то это халтура, а если взять рерайтинг или копирайтинг, то это самый настоящий тяжелый труд, который требует усидчивости и определенных знаний от выполняющего

Всё верно. Тот же рерайт или копирайт, не говоря уже о сео текстах, то тут точно нужно иметь голову, чтобы грамотно была поставлена речь. Этот труд для усидчивых. И её надо любить
 

Writecontent

Интересующийся
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Работа нравиться тем, кто любит свою работу.. Какая бы она не была, если приносит радость - значит это ваше дело
 

alegri69

Интересующийся
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что смотря как относится к тому, что делаешь. Таков будет и результат. У кого- то халтура, а у кого то достойный результат.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Увы, текстовые работы не очень то и уважают... И все это из-за того, что многие не ищут в них неуникальность, даже когда они уникальны) Считается, что текст - это самый просто тип деятельности фрилансера, но если посмотреть в корень, то это самый тяжкий труд, особенно когда ты занимаешься текстом уникального содержания и определенной тематики.

Это все из-за школьников. Сложно конкурировать с ордой подростков, которые предлагают текст по 7 р. за 1000 символов. И такие же школьники покупают их "труды" с кучей ошибок. И в итоге весь рунет загажен таким мусорным текстом.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
теоретически каждый фрилансер стремится
НЕДОДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ
всего лишь потому что хочет снять сливки
с быстрой работы и теряет интерес к медленной

халтурщиков фрилансеров надо использовать
платя половину за сделанное на 90%

использовать без эмоций
 

Дима Бродер

Интересующийся
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
это очень серьёзная вещь так что с этим нужно быть внимательным!!!
 

Millerrich

Интересующийся
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Это для себя должен решить каждый (быть халтурщиком или достйно работать).
 

Oga

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
61
Реакции
9
Поинты
0.000
теоретически каждый фрилансер стремится
НЕДОДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ
всего лишь потому что хочет снять сливки
с быстрой работы и теряет интерес к медленной

халтурщиков фрилансеров надо использовать
платя половину за сделанное на 90%

использовать без эмоций

как можно недоделать если в результате рекламодатель не примет к оплате такую халтуру?? что-то теория у вас не совсем верная..:biggrin2:
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
теоретически каждый фрилансер стремится
НЕДОДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ
всего лишь потому что хочет снять сливки
с быстрой работы и теряет интерес к медленной
халтурщиков фрилансеров надо использовать
платя половину за сделанное на 90%
использовать без эмоций

Я с вами не согласен. Хорошие фрилансеры работают на свое имя. И им невыгодно делать работу плохо.

К тому же уважающие себя фрилансеры берут предоплату 50%. И пока вторую половину суммы после утверждения работы не получат - работу заказчик не получит.

К тому же за "медленную работу" и оплата больше. Это так, к сведению.
 

Oga

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
61
Реакции
9
Поинты
0.000
Я с вами не согласен. Хорошие фрилансеры работают на свое имя. И им невыгодно делать работу плохо.

вот! точно сформулированная моя мысль... фрилансер работает прежде всего на свою репутацию.. и рейтинг 1-2... это не рейтинг в этом бизнесе. дальше он никуда не продвинется. так зачем делать работу тяп-ляп..:z-cshowoff01:
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
к сожалению про СТРЕМЛЕНИЕ недоделать
свою работу я прав ибо пишу о случаях
когда есть НЕСКОЛЬКО заказчиков
и понимая стоимость работ внутри
общей работы вместо дешёвой части
выгоднее переключиться на другую дорогую
используйте это заказчики

добавлено через 4 минуты
и естественно исполнитель правильно доделает
общую работу состоящую из дорогой и дешёвой
но можно использовать стремление только
к дорогим работам
предложив отказаться
от доделки за много меньшую оплату
но надо быть фриланс работодателем
а не заказчиком
 
Последнее редактирование:

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
к сожалению про СТРЕМЛЕНИЕ недоделать
свою работу я прав ибо пишу о случаях
когда есть НЕСКОЛЬКО заказчиков
и понимая стоимость работ внутри
общей работы вместо дешёвой части
выгоднее переключиться на другую дорогую
используйте это заказчики

Каждый хороший фрилансер старается делать свою работу быстро и качественнно. На каждую работу у него есть свои сроки. Обычно есть несколько постоянных заказчиков. Иногда бывает несколько работ параллельно, но это не значит, что каждый проект делается "спустя рукава". Просто сроки увеличиваются, о чем предварительно сообщается заказчику. Я недавно отказался от хорошего проекта именно из-за нехватки времени.

Если Вы фрилансер и у Вас есть такое "стремление недоделать" работу - не надо переносить Ваш непрофессионализм на всех фрилансеров.
Если Вы заказчик, то попробуйте заплатить побольше и начать работать с уважающими себя и свой труд фрилансерами.

P.S. Вас очень сложно понять, используйте знаки препинания, пожалуйста.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
511
Поинты
0.070
повторяю для тугодумов:
работа делается качественно что у меня
что у вас что у обсуждаемой массы фрилансеров
и вообще НЕДОДЕЛАТЬ значит КАЧЕСТВЕННО сделать
сделанную ранее ДОРОГУЮ часть работы
от оставшейся ДЕШЁВОЙ части работ
фриланссера можно ОСВОБОДИТЬ

добавлено через 4 минуты
Непонятно пишу? Прикинь именно ты поймёшь
и обгонишь других непонимающих
ЦЕЛЬ освобождения фрилансера от работ: недоплатить
а оставшиеся дешёвые работы пусть делают дешёвые
работники ну или сам плательщик
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу