• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объём рынка дронов в США к 2020 году может достигнуть $127 млрд.

NikofAlex

Любитель
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
256
Реакции
24
Поинты
0.000
1 февраля 2017 в 17:36

Согласно отчёту, выпущенному в 2013 году, к 2025 году только в США появится не меньше 100 тысяч рабочих мест для пилотов дронов. Росту спроса на специалистов поспособствует развитие технологий и интеграция летательных аппаратов в бизнес из самых разных сфер. По мнению аналитической компании PwC, к 2020 году объём рынка дронов может достигнуть $127 млрд.

По мнению экспертов отрасли, наиболее востребованными дроны и их пилоты могут оказаться в картографии, агропромышленности, коммерческой съёмке (например, недвижимости), кинопроизводстве, рекламной сфере и других отраслях.

При этом законодательство страны разрешает выступать в качестве пилота дрона весом до 25 кг специалистам в возрасте от 16 лет, сдавшим профильное тестирование. Они также обязаны изучить подробные правила эксплуатации летательных аппаратов, определённые Федеральным управлением гражданской авиации страны. Например, пилот должен всё время держать дрон в поле своего зрения, применять аппарат только в дневное время и немедля сообщать о несчастных случаях.

В США подготовкой пилотов дронов занимаются колледжи и институты по всей стране. Стоимость обучения и сертификации в них составляет от $3500 до $4000. Студенты изучают влияние погодных условий на полёт, принципы работы дронов и основные ограничения, а также практикуются в пилотировании летательных средств. Многие из обучающихся планируют сменить место работы и устроиться пилотом коммерческого дрона. По словам представителей таких школ, спрос самих пилотов и подобные программы постоянно растёт.

Источник: https://vc.ru/p/drone-pilots-demand
 
Сверху Снизу