• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ливерпуль запускает собственную криптовалюту

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Израильский стартап Colu, привлекший 9,8 млн долларов во время предыдущего инвестиционного раунда, планирует запустить еще одну локальную криптовалюту в восточном Лондоне в следующем месяце. Однако именно Ливерпуль стал первым городом Великобритании, который начал регистрировать свои транзакции в блокчейне.

“Локальные валюты —не новая идея, особенно, для Великобритании,— поясняет глава Colu Амос Мейри, — причина того, что они не получали распространения раньше в том, что их основатели были волонтерами, не владевшими достаточными средствами, но мы очень амбициозный стартап, за нами стоят серьезные инвесторы”.

На сегодняшний день ливерпульский фунт, курс которого не страдает волатильностью — по стоимости он равен британскому фунту, уже имеет более трех тысяч пользователей. Все транзакции с LLP (Liverpool Local Pound) записываются в блокчейн Биткойна.

Для того чтобы присоединиться к местной инициативе, достаточно скачать специальное приложение, получив за это пять бесплатных монет в качестве стартового бонуса. Дальнейшее пополнение цифрового кошелька происходит при помощи банковской карты или счета. Все транзакции между пользователями происходят моментально, дополнительным стимулом для перехода на ливерпульский фунт служат различные скидки и предложения в сети.

«Пользователи получают за свои деньги больше, чем при традиционных сделках. Кроме того, формируются более прочные связи внутри сообщества», — считает Мейри.

С пользователей взимается абонентская плата в £25 в месяц, кроме того, в планах Colu установить сбор в размере 5% от суммы в случае, если пользователь решает полностью вывести средства из сети.

По расчетам компании, максимальное число пользователей ливерпульского фунта может составить полмиллиона человек. Colu также собирает некоторые данные о своих пользователях: имена и предпочтения — для того, чтобы продавцы могли персонализировать услуги и предложения.

Ранее Colu выпустили две локальные валюты в Израиле: цифровые шекели в Яффе и в Тель-Авиве.

Источник: Colu
 
Сверху Снизу