• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как экономить на продуктах питания, еде? - Страница 4

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Покупать по возможности экономичные упаковки, так продукты обойдутся дешевле. Разумеется, с таким расчетом, чтобы содержимое таких упаковок потом не пришлось выкидывать.
 

планета

Интересующийся
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда нельзя ходить в супермаркет голодным! Накупишь нереальное количество лишнего
 

Sparks1705

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
на продуктах экономить нельзя !
 

mudrec01

Интересующийся
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
63
Реакции
12
Поинты
0.000
Не брать скоропортящиеся продукты с запасом, например, захотелось кефира, покупаешь 2 пакета, один употребляешь, а второй неделями будет в холодильнике стоять)))
 

Nadejda21

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
я обычно если хочу сэкономить пишу список продуктов в магазин и ставлю установку нечего более не брать. И не хожу в большие супермаркеты, чтобы выбор был ограничен)))
 

Wunna

Интересующийся
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Знаете, я немного изменил тактику по экономии (семья из 3 человек и нескольких животных). Поставил лимит в 500 рублей на день. Все что остается идет в баланс "необходимости". (Ну не всегда ты сможет в 500 рублей уложиться.) И это касается не только продуктов. Также оплата мобильной связи в размере 1 к в месяц. Итог. в среднем 15к в месяц хватает. (В расчёт не идут коммунальные платежи и остальные прелести человечества такие как бытовая утварь, одежда и т.д.)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
я обычно если хочу сэкономить пишу список продуктов в магазин и ставлю установку нечего более не брать. И не хожу в большие супермаркеты, чтобы выбор был ограничен)))

по-вашему в маленьких супермаркетах можно экономит просто потому, что они маленьькие) тогда в городах и весех, где супермаркетов нет, а просто сельпо, живут, видимо, самые экономные - так и получается часто, но это не потому , что экономят, а просто они себе не могут позволить что-то купить, я даже не говорю о каких-то деликатесах, а о банально куске мяса курицы или рыбы
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
Хорошая статья,мне бы эти знания в школе пригодились,но к сожалению весь путь пришлось пройти через свой опыт.Совершать покупки со списком,очень удобно, особенно с приходом смартфона и приложения
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,978
Реакции
23,884
Поинты
0.010
Тут говорится об экономии на количестве и цене, а не на качестве продуктов. Впрок покупаю по акции, то что можно долго хранить, остальные продукиы поштучно, по мере того как заканчивается, никогда не покупаю просрочку или на исходе годности. Не покупаю продукты на выходных или в праздники, почти всегда дороже и спихивают неликвиды.
 

swat144

Новичок
Регистрация
23.06.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.010
Человеку нужно питаться для поддержания функций жизнеобеспечения организма. И я считаю что не стоит ограничивать себя в питании. Здоровье прежде всего.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Человеку нужно питаться для поддержания функций жизнеобеспечения организма. И я считаю что не стоит ограничивать себя в питании. Здоровье прежде всего.
Для того чтоб экономить на продуктах питания нужно составлять себе полноценный сбалансированный рацион и только эти продукты покупать. Ограничивать себя можно но только касательно того что является вредной едой, ещё ее называют мусорной типа батончики, сладости, чипсы, снеки и т.п.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Для экономии и более здорового питания при этом лучше покупать какие-то продукты и самим готовить из них еду, а не питаться полуфабрикатами или какими-то уже готовыми блюдами из супермаркетов, не понятно из какого качества и срока годности ингредиентов они были сделаны, при том по цене они на порядок дороже в сравнении с тем, если такое блюдо самим сделать дома (к примеру торты, салаты, готовые мясные блюда и т.д.)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Испечь торт можно из старых, так скажем, продуктов. Но мы не берем время, киловатты намотанные за электроэнергию. А если духовка работает на газу, то нужно платить за газ.
Хорошо. Взяли мы самые простые продукты: 5 яиц, стакан сахара, масло или сметану, муку, соду.
Хотим испечь торт, сэкономить 330 рублей.
Считаем: яйца 40 рублей, повезет если, то 30 рублей; сахар подорожал, выйдет примерно 10-15 рублей; масло и сметана там можно 100 грамм или того, или другого, то уже рублей так 80; мука обойдется в рублей так 50 высшего сорта, она подорожала и сильно. Ну сода копейки, но это тоже надо учесть. Еще чем-то надо загасить соду, а это кислота или сок лимона.
В итоге выйдет около 220 рублей. Это без шоколада и заливки на тортик дл 4-ых человек. Делаем торт, ставим в духовку электрическую на полчаса или час. Мотает нам свет.
Вот и потом еще надо крем ведь! Это снова расходы.
Дешевле? Нет. Вкуснее? Да. Только плюс в том, что продукты, подпортящиеся, мы можем в тортик и вложить, не выбросить. Чем и спасем мир от лишнего мусора. И? В чем выгода? В рубликах? Нет никакой выгоды вообщею А пеку я много и часто.
 

Jesse-Pinkman

Любитель
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
314
Реакции
39
Поинты
0.060
Не переплачивать за бренд. Такие продукты как: растительное масло, хлебобулочные изделия, а также те же самые губки можно купить самые дешёвые. На качестве это не скажется, так как состав практически одинаков, а вот на кошельке…
Не все продукты можно купить дешевые. переплата за бренд есть только в одежде и то не всей. Что касается тех же макарон, купишь дешевые-будешь есть кашу.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Главное не ходить в магазин голодным ;)
А вообще лучше всего покупать продукты на неделю или даже больше, так не будет соблазна ходить в магазин каждый день, зная что ты уже потратил приличную сумму денег на это.
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Покупать продукты только, можно перед готовкой или максимум на дня 3-4 вперед, чтобы не переводить деньги за продукты которыми закупимся на 2 или 3 недели вперёд. Та готовить столько сколько скушаем, думаю за несколько недель можно уже сэкономить не миллионы, конечно же, но какую то тысячу для начала можем.
 
Сверху Снизу