• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать и купить хорошую квартиру?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000


Сегодня не каждый житель России может позволить себе купить квартиру, что связано с трудной экономической ситуацией в стране. К приобретению собственного жилья большинство людей преодолевают много препятствий и ждут этого довольно много времени. Поэтому, если вы готовы к покупке жилья, то вы должны ответственно подойти к ее выбору и оформлению всех необходимых документов.

Первый вопрос, который возникает во время поиска квартиры, заключается в выборе рынка недвижимости. Сегодня квартиру можно купить как на первичном, так и на вторичном рынке. Первичный рынок базируется на торговли квартир в доме, который только строиться или уже построился. Такой вариант имеет как свои недостатки, так и достоинства. Достоинством такого варианта есть то, что можно приобрести недвижимость по довольно низкой цене. Но, вместе с этим есть риск остаться без квартиры и без денег.

Вторичный рынок опасен тем, что на нем полно агентов по недвижимости, которые продают недвижимость, не надлежащую им.

Когда вопрос с рынком решен, можно переходить к поиску района, в котором вы хотите жить. В этом вопросе необходимо опираться на свои потребности и предпочтения. Так, например, если вы работаете в определенном районе, то квартиру можно приобрести именно там. Если у вас есть ребенок, то лучше выбрать район, в котором есть парковая зона.

На следующем этапе можно переходить к выбору именно дома и квартиры. Здесь нужно обратить внимание на то, из какого материала построен дом, сколько в нем этажей, а также оценить надежность перекрытия. Если вы выбрали многоэтажный дом, то стоит проверить есть ли в нем лифт.

При выборе квартиры стоит обратить особое внимание на ее планировку. Вы должны решить, сколько комнат должно быть в квартире и какая должна быть их площадь. При этом необходимо опираться на свои возможности и потребности. Оптимальным вариантом является двухкомнатная квартира. Если же есть возможность, то можно приобрести и трехкомнатную квартиру. Но, при этом стоит учитывать, что содержание такой квартиры довольно недешевое удовольствие.

Важным этапом в приобретении квартиры является оформление документов. Необходимо тщательно проверить правильность оформления сделки и всех документов на право владения недвижимостью.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

А вы знаете как выбрать и купить хорошую квартиру?
 

Вложения

  • купить хорошую квартиру.jpg
    купить хорошую квартиру.jpg
    443.8 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Мой муж занимается строительной экспертизой. Недавно ему суд поручил провести экспертизу по иску. Семья приобрела квартиру на вторичном рынке. Требовался ремонт. Потолок у прежних жильцов был подвесным. Когда его демонтировали, то обнаружили серьезный скрытый дефект. Плиты были очень сильно провисшими, между ними громадные трещины. Было такое впечатление, что они должны обрушиться. Новые жильцы, разумеется, подали в суд. Так что вторичное жилье опасно для покупки из-за возможности скрытых дефектов.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
вывод - при покупке не стесняйтесь всё спрашивать и проверять...
Всё верно, но не уверена полностью сказали бы продавцы о таких серьезных скрытых дефектах потолка, если бы им задали вопрос о том, все ли в порядке с потолком под покрытием. К сожалению много непорядочных людей.
 

natbase

Интересующийся
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
В начале смотрите варианты, узнаете всю интересующую вас информацию, не стесняйтесь задавать простые вопросы продавцу. Если уже решили на чем то определиться то могу порекомендовать перед покупкой захватить несколько специалистов которые будут делать ремонт в квартире, чтобы они посмотрели своим проф взглядом где что и как и какой объем косяков был сделан строительной организацией. Вполне возможно они вам покажут то, что обычный покупатель не в состоянии будет увидит и возможно вы передумаете покупать в данном доме недвижимость или наоборот )
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Всё верно, но не уверена полностью сказали бы продавцы о таких серьезных скрытых дефектах потолка, если бы им задали вопрос о том, все ли в порядке с потолком под покрытием. К сожалению много непорядочных людей.
продавцы всю правду точно не скажут-скорее скажут мы тут не жили и ничего не знаем. им задача продать.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я считаю, что каждый кто приходит смотрит квартиру, вполне может все разглядеть и принять решение, например о снижении цены на данный дефект. Если есть сомнения, то еще раз можно придти и детально посмотреть))
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Плиты были очень сильно провисшими, между ними громадные трещины. Было такое впечатление, что они должны обрушиться. Новые жильцы, разумеется, подали в суд.
Интересно, на кого новые жильцы подали в суд? Насколько я знаю, перекрытия, обслуживающие более одного помещения, относятся к общему имуществу многоквартирного дома, значит, за него отвечают все собственники, а не конкретный владелец квартиры. И в данном случае прежний владелец ничего не скрыл, а осуществил косметическую операцию, не требующую разрешения от уполномоченных на то органов, т.к. подвесной (натяжной) потолок не влияет на безопасность всего дома. Нормативный прогиб определяется как одна двухсотая от длины плиты перекрытия. Т.е., если перекрытие 6 м, то прогиб должен быть не более 3 см. Трещины между плитами явление нормальное, иначе и быть не может. Возникают из-за разницы физических характеристик плит, влияющих на прогиб. Главное, чтобы правильно была осуществлена анкеровка плин (связка плит между собой арматурой с последующей сваркой).
А что касается ненормативного прогиба перекрытия, то тут, скорее всего, вина соседей сверху, выполнивших ремонт без соблюдения требований СНИПа и не получивших на него разрешение.
Теплые и ровные полы сейчас в моде. А вот правильно делать выравнивающие стяжки могут не все. Вместо легких смесей используют тяжелые бетоны, запредельно нагружающие плиты перекрытия. Скажем,не далее, как вчера, мне доводилось видеть даже относительно не старую двушку, где разница высот по полу между самой высокой и самой низкой точками составляет 15 см. Усредненно требуется выравнивающая стяжка в 7.5 см. Если делать стяжку из пескобетона, то ее плотность составит примерно 2300 кг/м. куб. Соответственно, масса бетона, который уйдет на предварительное выравнивание площади, скажем, в 50 кв. м. составит более 8,5 тонн. Теперь добавьте к этой массе нагрузку от нивелирующих смесей, нагрузку от наполольных покрытий (керамическая плитка тоже имеет вес) и получите возросшую до 9 тонн нагрузку. И многие так делают, в т.ч. так называемые профессиональные строители, да, и компании с лицензиями грешат этим, поскольку из песко-цемента строить дешевле. Если же использовать смеси из легких бетонов (пористых, полистеролбетонов и т.д.), то эту нагрузку можно сократить в несколько раз при сохранении требуемой несущей способности выравнивающего состава. Правда, несколько вырастет стоимость, но безопасность всего дома не пострадает.
Я считаю, что каждый кто приходит смотрит квартиру, вполне может все разглядеть и принять решение, например о снижении цены на данный дефект.
Если дефект серьезный, то ни о каком снижении цены речи вести не следует. Надо разворачиваться и уходить. Предложений на первичке и вторичке сейчас много и подобрать достойный вариант со временем всегда можно. Бывают просто такие ситуации, когда один жилец может сделать весь дом аварийным из-за проведения ремонта, который не соответствует требованиям безопасности. Я думаю, никто не хочет закопать свои деньги в таком доме. Да, и жить над чрезмерно провисшими перекрытиями я бы точно не стал. Мне вряд ли бы хорошо спалось, если бы я знал, что сосед сверху вылил на свои полы 9-15 тонн бетона.
 

СпанчБоб

Специалист
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
524
Реакции
116
Поинты
0.000
продавцы никогда не скажут о подводных камнях
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Интересно, на кого новые жильцы подали в суд?
Новые собственники подали в суд на управляющую компанию.
Как это старые жильцы ничего не скрыли? Они же не сказали о состоянии потолка под их натяжным? Может быть покупатели не желают пользоваться устроенным продавцами натяжным потолком, так и вышло на самом деле.
 

samara-63ya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
у меня натяжной потолок и я знать не знаю, что там под ним происходит)
 

Елена Котикова

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
надо конечно смотреть где строится дом, чтобы все были соответствия тех.плану, насколько хороший застройщик по отзывам. Удачи!
 

Allbrox

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
3
Поинты
0.000
Да совсем не опасен вторичный рынок просто нужно поехать и взять выписку из Единого государственного реестра на ту квартиру которую собираешься приобрести, стоит такая выписка копейки зато там будет видно кто собственник есть ли какие то обременения или ограничения. А Агенство недвижимости лишь посредник а качество оказанных им услуг зачастую зависит лишь от профессионализма риэлтора.
 
Сверху Снизу