• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москва сейчас лидер по продаже квартир прямо с жильцами

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510


В Москве, за последние 12 месяцев число квартир, которые сдаются внаём и одновременно выставляются на продажу выросло в 5 раз.

Такие данные приводит для средств массовой информации отдел аренды жилья московской компании Инком-Недвижимость. А ведь чуть более года назад, присутствие арендаторов на жилой площади, которая выставлена на продажу означало, что такую квартиру будет не так-то просто продать и в 2015 году доля таких квартир составляла на рынке продаж квартир только 2 процента, и вот прошёл год и этот показатель увеличился в 5 раз, то есть на 500% - просто не верится, но это так! Как утверждают специалисты Инкома, в настоящее время более 30% квартир от общего числа квартир выставляемых на продажу, уже сданы внаем квартирантам и эта тенденция продолжает увеличиваться.

В прошедшем 2016 году на вторичном рынке жилья в Москве возникла довольно интересная ситуация: доля продаж жилой площади со скидкой по отношению к первоначальной заявленной цене, в ноябре 2016 года вышла на свой максимум - 86 процентов. То есть продавцы, некоторое время тому назад явно переоценили свою продаваемую жилплощадь и поэтому продажи квартир сильно затягивались по времени и это в свою очередь вело к увеличению тех, кто параллельно с продажей начал сдавать своё жилье в аренду (как говорится: уж ждать невмоготу - когда же уже купят?).

И в настоящее время больше всего хотят продавать и одновременно сдавать внаём хозяева московских квартир "эконом класса" и таких сейчас чуть-ли не половина от общего числа желающих делать именно так (если точнее, то 45%). Почему так много? - могут спросить некоторые. Да просто именно таких квартир в Москве довольно много и спрос на них нельзя сказать, что слишком высок. Приобретали квартир сейчас еще смотрят - если доход от сдачи такой эконом квартиры в аренду будет низок, по их прикидкам, конечно, (ну чтобы "отбить" расходы на эту покупку), то на такую сделку они не пойдут. Невыгодно.

Далее, если взглянуть на квартиры "премиум класса", то и здесь спрос на такое жилье в Москве не столь уж высок тоже и причины здесь иные - цена на такое жильё порою запредельная плюс, сдавая во внаем такую квартиру премиум класса, то очень много средств придётся тратить на её поддержание "на уровне", то есть на обслуживание. Поэтому сейчас по данным Инкома 35% продаваемого жилья в этой ценовой категории также даётся в объявлениях о продаже вместе с жильцами, то есть подселенцами.

Вообщем пока пришло время, когда продавцы совсем неуверенны в скорой продаже своего жилья и поэтому опасаясь простоя квартиры, обычно сначала сдают его внаем, а потом параллельно дают объявления о его продаже. И тут стоит только напомнить, что по закону договор найма жилой площади не может быть прерван из смены собственника жилья, так что некоторые неудобства арендатору могут быть компенсированы какой-то скидкой на оплату и обычно она составляет 10%.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5893923bc3d7f
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Прикольно, это если я сниму жилье и оно вдруг каким-то образом продастся, то мне надо будет практически в тот же день свалить на улицу со всеми вещами? Или я чего то не так поняла?
А куда интересно идти то такому человеку? За час явно новое жилье не найдешь.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
И тут стоит только напомнить, что по закону договор найма жилой площади не может быть прерван из смены собственника жилья
Ну хоть это людей немного обрадует, хотя то что «по закону» нельзя выгнать, еще не значит что на улице не окажешься.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Прикольно, это если я сниму жилье и оно вдруг каким-то образом продастся, то мне надо будет практически в тот же день свалить на улицу со всеми вещами? Или я чего то не так поняла?
А куда интересно идти то такому человеку? За час явно новое жилье не найдешь.
По закону выгнать не могут. Новому собственнику надо будет ждать пока не закончится старый договор аренды, а потом новый договор с арендаторами он может и не заключать. В Москве обычно на 11 месяцев договоры аренды заключают (из-за налогов), так что может и год почти надо будет ждать. А если квартира нужна срочно, то все равно ж можно договорится. Тут деньги всё решают.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Прочел заголовок и подумал что в столице уже совсем обнаглели, чужие квартиры с хозяевами перепродают.
А оказалось все не так страшно, и имеются ввиду квартиросъемщики. :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Ждал работорговлю, а тут просто денежку рубят чтобы простой в минус не уходил :i-yes:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
то мне надо будет практически в тот же день свалить на улицу со всеми вещами? Или я чего то не так поняла?
А куда интересно идти то такому человеку? За час явно новое жилье не найдешь.
Добросовестные собственники предупреждают жильцов о предстоящей сделке, чтобы те успели найти квартиру и после сделки дается срок примерно от 7 до 14 дней.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
был в похожей ситуации - снимал комнату , хозяйка ее продавала , когда появился покупатель меня попросили съехать . никаких спешек не было . не помню сколько по времени занял поиск и переезд , но меньше месяца . и что самое интересное новый хозяин через месяцев 5-6 позвонил мне , взяв мой номер у соседей и предложил снять её же на долгосрочной основе и дешевле )))
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Если квартира покупается как инвестиционная, то наличие жильцов - плюс для покупателя. Не надо куда-то подрываться, с первого месяца получаешь денежку.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Если договор аренды не был подписан, то квартирантов просто могут выгнать, даже в день заселения, если квартира найдет покупателя.

Просто людей тоже понять можно, хотят продать жилье, но зачем терять возможность заработать пока ищется покупатель?
 

rashid2014

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
123
Реакции
7
Поинты
0.000
Наши умеют включить смекалку . продавать с квартирантами)))))
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Если квартира покупается как инвестиционная, то наличие жильцов - плюс для покупателя. Не надо куда-то подрываться, с первого месяца получаешь денежку.

Да и квартиросъемщикам в таком случае абсолютно фиолетово что хозяин сменился.
 
Сверху Снизу