• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повышение минималки в Украине привело к уменьшению безработицы

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000


Выросшая до отметки 3200 минимальная заработная плата, поспособствовала созданию 28 000 новых бизнесов, и как следствие, уменьшению количества безработных на 16%. Еще одним жирным плюсом можно назвать детенизацию экономики. Такая информация была размещена сегодня на Правительственном портале.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посвятил вопросу влияния повышенной минимальной зарплаты на экономику целое совещание, на котором обсуждались статистические данные, собранные за последний месяц. Они свидетельствуют создании новых предприятий и уменьшении безработицы.

По итогам первого месяца года экономические показатели растут, возросло количество и качество рабочих мест, и это следствие правильного решения о повышении минимальной заработной платы.

На совещании Гройсман также не преминул отметить, что бюджет имеет достаточно ресурсов и легко справится с заработной платой учителям, врачам и спасателям.

Также на совещании прозвучал отчет главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, который назвал цифру новых зарегистрировавшихся предпринимателей. По его словам это около 28 000 предпринимателей. Вместе с тем Насиров сказал о том, что на конец января 156 тысяч индивидуальных предпринимателей закрылись, выделив при этом, что только 2% из них действительно вели предпринимательскую деятельность, тогда как остальные предприниматели лишь числились таковыми.

Согласно данным, переданным Государственным центром занятости за январь в Украине стало на 80 000 безработных меньше. Тех, кто получает пособие по безработице тоже существенно поубавилось. Также служба сообщает об увеличении количества вакансий в базе до 115 000.

Кроме того министерство финансов отчитывается о росте экономических показателей и свидетельствует о происходящей в стране детенизации экономики, которая также стала возможной благодаря повышению минимальной зарплаты. Еще раньше глава НБУ Валерия Гонтарева утверждала, что повышение минимальной заработной платы не повлечет за собой массовые увольнения.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: http://www.etxt.biz/antiplagiat/dc5e6e8742ee30e94c890ca672950270/
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Согласно данным, переданным Государственным центром занятости за январь в Украине стало на 80 000 безработных меньше. Тех, кто получает пособие по безработице тоже существенно поубавилось. Также служба сообщает об увеличении количества вакансий в базе до 115 000.

Кроме того министерство финансов отчитывается о росте экономических показателей и свидетельствует о происходящей в стране детенизации экономики, которая также стала возможной благодаря повышению минимальной зарплаты.
В это можно поверить, появилась куча вакансий с ЗП больше минималки в 3200 а следовательно или иди туда работать или снимайся с учета в Центре занятости, вот и уменьшается количество стоящих на учете и получающих пособия.
 
Сверху Снизу