• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Швейцария создает песочницы для привлечения блокчейн-стартапов

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


В свете стремительного развития финтеха, а именно блокчейна, правительство Швейцарии рассматривает новые нормы, которые помогут создать более дружелюбную среду для стартапов этой отрасли.

Федеральный совет Швейцарии, состоящий из семи членов, позиционируется как коллективный глава правительства. 1 февраля Совет заявил, что находится в поисках консультаций относительно изменений в законодательстве для национального сектора финтеха.

В частности, правительство предложило, чтобы фирмы, с депозитами менее 1 миллиона швейцарских франков (чуть больше $1 млн), классифицировались иначе, нежели другие учреждения - шаг, который поспособствует созданию так называемых «регуляторных песочниц», внутри которых стартапы смогут экспериментировать с новыми технологиями. Федеральный совет также рассматривает возможность внесения изменений к требованиям лицензирования ниже определенного порога депозитария.

В то время, как заявление не проливает свет на детали внедрения таких изменений в действие, Совет отметил, что он подготовит требуемые изменения по мере необходимости.

Совет отметил: "Из-за стремительного прогресса цифровых технологий в финансовом секторе, в частности в области блокчейна, можно предположить, что в будущем начнут развиваться такие бизнес-модели, которые на сегодня немыслимы. Федеральный совет намерен пристально следить за данным развитием, и при необходимости оперативно внедрять нужные поправки в нормативные документы".

Такое развитие свидетельствует о том, что правительство Швейцарии планирует привлечь как можно большее количество блокчейн-стартапов. Страна уже является домом для целого ряда стартапов в экосистеме. Заявление о предварительном одобрении поставщика услуг кошелька Xapo в стране, объявленное на прошлой неделе, в который раз выделяет Швейцарию среди других стран.

Другие компании, включая железнодорожного оператора SBB, а также Консорциум предпринимателей Швейцарии, включающий ведущего телекоммуникационного провайдера, также преследуют цель развития технологий.

Источник
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
В частности, правительство предложило, чтобы фирмы, с депозитами менее 1 миллиона швейцарских франков (чуть больше $1 млн), классифицировались иначе, нежели другие учреждения - шаг, который поспособствует созданию так называемых «регуляторных песочниц», внутри которых стартапы смогут экспериментировать с новыми технологиями.
Интересно, а почему не одна песочница планируется для создания, а несколько?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Интересно, а почему не одна песочница планируется для создания, а несколько?
Возможно по этому:
Такое развитие свидетельствует о том, что правительство Швейцарии планирует привлечь как можно большее количество блокчейн-стартапов.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Возможно по этому:
Эту фразу я читал. Только думаю, что по другой причине. Не все же критовалютные стартапы будут посвящаться интернет-технологиям. Скорее всего, бизнесмены будут разные отрасли нашей жизни затрагивать. Вот поэтому каждая из созданных песочниц и будет посвящаться конкретной теме. С этой целью их и будут организовывать в больших количествах.
 

3jiou1337

Новичок
Регистрация
11.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно это все , мне кажется круто.
 
Сверху Снизу