• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Браузер Opera для компьютеров теперь работает на 13% быстрее

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,288
Реакции
7,328
Поинты
251.754

Компания Opera представила новую версию браузера, в которой появилась технология мгновенной загрузки веб-страниц. Система научилась запоминать привычки и предпочтения пользователей при посещении одних и тех же сайтов, которые в последующем загружаются в фоне ещё на этапе набор адреса сайта. Кроме того, был внедрён механизм оптимизации программы компилятором (Profile Guided Optimization). По словам разработчиков, последнее обновление сфокусировано исключительно на том, чтобы сделать браузер супербыстрым, что подтверждается рядом независимых тестов.

"Веб-браузеры должны развиваться ещё быстрее, чтобы соответствовать ожиданиям пользователей. В прошлом году мы ускорили браузер Opera благодаря встроенной блокировке рекламы, оптимизации скорости загрузки страниц и более быстрому запуску. Теперь с технологией мгновенной загрузки страниц мы ещё больше увеличили скорость браузера, сведя время загрузки страницы почти к нулю", - отметил Кристиан Колондра, руководитель разработки браузера Opera для компьютеров.


В основе технологии мгновенной загрузки страниц лежит алгоритм, который позволяет браузеру Opera предугадывать, какой веб-сайт пользователь вводит в адресной строке и начинать загрузку страницы в фоне ещё до нажатия клавиши Enter. Данная технология способна запоминать, ввод какого URL привёл к загрузке той или иной веб-страницы. Например, если пользователь многократно вводит адрес одного и того же сайта, то браузер научится загружать данную веб-страницу в фоне уже на этапе ввода адреса сайта. Кроме этого, каждый раз при поиске той или иной информации с помощью адресной строки, браузер будет загружать в фоне наиболее релевантные для пользователя страницы.

Новая версия запускается на 13% быстрее, чем Opera 42. Более того, движок браузера стал ещё более производительным, что подтверждено целым рядом бенчмарков, таких как Speedometer (на 60,3% быстрее по сравнению с Opera 42), JetStream (7,7%) и Octane (3,35%). Такие показатели стали возможными благодаря технологии оптимизации программы компилятором (Profile Guided Optimization), которая способствует повышению скорости работы ПО на Windows. С помощью PGO Opera может обрабатывать компилированные данные быстрее путем выбора наиболее важных сценариев, при этом компилятор способен определять важность того или иного кода.

Скачать Opera для компьютера можно на официальном сайте браузера.

Источник.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Давно не воспринимаю оперу как быстрый браузер, хотя раньше нравилась больше чем все остальные.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Некогда был топовый браузер, сейчас почти ничем не выделяется на фоне других. Тем более сейчас его купили китайские инвесторы и некоторые специалисты покинули проект.
 

SeeZisAds

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая новость, я оперой пользуюсь уже давно, а переходить на другие браузеры нету желания.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Хорошая новость, я оперой пользуюсь уже давно, а переходить на другие браузеры нету желания.

Тут каждому свое, кто то по МурЗилее фанатеет кто то от Хрома без ума, а кто то доказывает что Эйдж это саамы самый браузер.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Давно уже забыл про этот браузер...
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Юзал оперу чтоб не соврать до 2010-го, ещё до "платной".
Как-то даже и привык к ней, закладок много было :i-yes:
А потом пересел на мазилу и с тех пор сижу, хотя она и поломатая у меня. Сила привычки :biggrin2:
 
Сверху Снизу