• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туристические российские операторы отказываются от «горящих путёвок»

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000


Большинство туроператоров России в период кризиса стараются уменьшить свои риски, поэтому исключают из перечня услуг наиболее не выгодные для себя предложения. Под эту категорию попали и «горящие туры», т.е. те, на которые клиенту при бронировании за несколько дней до поездки полагается значительная скидка.

По состоянию на 2014 год, более 15% всех проданных путёвок были именно «горящими», тогда как, в настоящее время у многих российских операторов подобных предложений нет вообще.

Причём, со слов аналитиков, спрос на подобные туры со стороны российских туристов остался на прежнем уровне, но турфирмы просто не могут предложить им выгодные путёвки. В некоторых случаях доходит до абсурда. Стоимость некоторых «горящих» предложений наоборот оказывается выше на 20-30, чем при покупке туров по предварительной продаже. Естественно, подобные предложения практически не пользуются спросом.

Летом 2016 года уже стало заметно, что количество «горящих» путёвок значительно сократилось по сравнению с предыдущими отпускными сезонами. Однако тогда, операторам удавалось находить выгодные предложения, в основном на российских курортах и в Греции.

По мнению экспертов это связано с несколькими факторами. Во-первых, туроператоры перестали единоразово выкупать в отелях значительные блоки мест. Вместо этого, они используют регулярную перевозку под незначительное количество путёвок. Во-вторых, российский туристический рынок лишился массовых направлений (Египет, Турция и т.д.). Также, значительную роль сыграла и снизившаяся комиссия (с 30% до 13%) туристических агентств.

Представители самих туроператоров допускают, что к началу летнего сезона, количество «горящих» туров может вырасти. Однако такого объёма предложений, который наблюдался несколько лет назад, ждать уже не приходится.


Специально для MMGP.COM
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Однако такого объёма предложений, который наблюдался несколько лет назад, ждать уже не приходится.
Так и такого количества отдыхающих как раньше тоже не будет.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Также, значительную роль сыграла и снизившаяся комиссия (с 30% до 13%) туристических агентств.
Ну а чего они хотели, у народа денег не добавляется, значит и процентик снижать нужно.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Думаете в летние отпуска все будут дома телевизор смотреть или на огородах грядки полоть?

Нет, конечно все так не поступят, но есть и внутренний туризм, а некоторые могут и сэкономить.
 
Сверху Снизу