• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Умерьте свою жадность и избегайте "пирамид"

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Публикую эту тему в разделе, куда могут заглядывать "новички", специально, чтобы они могли ознакомиться с некоторыми важными для благополучия их финансов моментами. Буду публиковать их тезисно, аргументируя каждый из пунктов.

  • Большинство людей хотят получить какую-то "халяву", желательно в максимальном объёме. Другими словами, мы все хотим много зарабатывать, но не желаем терять хоть что-то. Так не бывает. Чем больше мы стремимся получить, тем выше риск того, что мы можем потерять свои деньги. Нельзя получить что-то "нахаляву". У всего есть цена. Если Вы верите в возможность "стабильного, высокого и регулярного", а главное, безрискового пассивного заработка, то Вас, скорее всего, "разводят" или не все говорят.
    СОВЕТ: включайте мозги и логику! Не позволяйте себя "закружить"! Поймите, что деньги ниоткуда не появляются. Ну кроме банков, но это совсем другая история.
  • В интернете очень много жуликов. Все хотят получить Ваши деньги и для этого они готовы обещать Вам "золотые горы" и либо врать, либо вводить Вас в заблуждение.
    Для того, чтобы минимизировать риски "попадалова" на них, Вам снова придется включить мозги и свою логику. Вы способны верить в то, что кто-то может дать Вам, грубо говоря, удвоение Вашей инвестиции каждую неделю (месяц)? Тогда подумайте еще раз!
  • Вы должны узнать и разобраться, что такое "хайпы" (hyip). Это "псевдо-инвестиционные проекты", которые обещают заведомо нереальные проценты за вложения в них. Необходимо понимать, что подобную доходность можно обеспечить только за счет средств новых вкладчиков, т.е. по принципу "пирамиды". На этом форуме немало "адептов" этого вида "инвестирования", поэтому не буду расписывать здесь всю теорию. Я однозначно советую Вам никогда не вкладывать ни копейки в данные структуры. Тут Вам на помощь снова должна прийти Ваша логика.

Далее основные моменты, которые я бы хотел, чтобы Вы принимали во внимание, прежде чем поддаться на уговоры кого-то, кто уговаривает или убеждает Вам "вложиться" куда-то.

- Вы должны четко понимать, за счет чего происходит прирост Ваших денег. Каким образом из 100 единиц получаются 110 и т.д. При этом надо интересоваться, а чем Вы рискуете в этом процессе.
- Кто будет отвечать за Ваши деньги? Часто Вам предлагаются перечислить деньги "на деревню дедушке", а затем, когда деньги "теряются", Вы не можете найти "крайнего" в своих поисках.
СОВЕТЫ:
1) Необходимо, чтобы Вы четко видели, кто является получателем Ваших денег. Это должно быть конкретное юр.лицо, физ.лицо, кто имеет полномочия и способно отвечать за Ваши деньги. Ваш вклад должен быть оформлен официально, а момент передачи денег зафиксирован. Без этого Вы будете абсолютно бесправны в случае "кидка".
2) Использование "удобных" платежек при инвестициях противопоказано. Ведь "удобство" часто имеет отношение к анонимности, а стало быть мошенники могут использовать "дропов" (подставных лиц) для приема платежей от Вас. Используйте только верифицированные каналы для осуществления переводов!
- Вы должны контролировать целевое использование Ваших денег! Вы перечисляете деньги на что-то. А именно, на использование в инвестиционных целях. Вы не хотите, чтобы получатель мог взять Ваши деньги и позавтракать на них в кафе или купить жене шубу. Никогда не перечисляйте деньги туда, где Вы не можете быть уверены, как они "работают".
- Вы должны, хотя бы поверхностно, изучить законодательную базу, на основе которой строится "легенда" деятельности той компании, куда Вы собираетесь инвестировать свои деньги. Обманывать легче всего "лоха". Не будьте им!
- Вы должны знать, кто такие "рефоводы". Рефоводы - это люди, которые привлекают новых клиентов в различные компании, получая процент либо от привлеченного капитала, либо фиксированную комиссию. Чаще всего, "рефовод" будет "петь песни" о том, насколько прекрасный вариант для инвестирования представляет из себя та или иная компания. Всегда проверяйте сказанное им в других источниках! Будьте скептиками!

Я здесь перечислил основные моменты, которые доkжен знать начинающий "инвестор", чтобы снизить шансы быть обманутым. Существует еще очень много важных факторов, которые также стоит знать, но это, наверное, может быть темой целой книги. Все моменты невозможно рассмотреть в формате статьи.

Желаю Вам, чтобы Вы не теряли деньги, а только их зарабатывали.
 
Последнее редактирование:

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Очень полезная тема, и доступно описана. Действительно перед вложением, нужно ознакомляться с каждым из этих пунктов, не только уметь "Уразумевать свою жадность", но и разобраться с юридической частью "деятельности той компании, куда Вы собираетесь инвестировать свои деньги."
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Очень полезная тема, и доступно описана. Действительно перед вложением, нужно ознакомляться с каждым из этих пунктов, не только уметь "Уразумевать свою жадность", но и разобраться с юридической частью "деятельности той компании, куда Вы собираетесь инвестировать свои деньги."

Да, действительно статья очень полезная и описывает примеры явных афер, о которых вроде как все уже знают, но, все рано попадаются, нужно иметь мозги, это очень хороший совет
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Буду периодически обновлять тему, если буду видеть какие-либо "яркие" примеры, для иллюстрирования той или иной проблемы.

Сегодня прочитал мнение, высказанное одной из пользователей форума, что получаемый "инвестором" заработок должен составлять весьма внушительную величину:
Нет, на 3% в месяц никто не потянется, особенно в Инсте. Там вкладывают в ПАММы только с доходностью от 30% в месяц. И этого не изменить - менталитет местных инвесторов именно такой.
Да, и в Альпари нужно давать минимум по 10% в месяц. Иначе бесполезно ПАММ открывать...
Сколько людей - столько и мнений, но хочу прокоментировать, что предлагаемая доходность в 10% в месяц, превышает доступный годовой банковский процент по валютным депозитам в РФ в два-три раза. Т.е. предполагается, что "нормой" прибыли такие инвесторы считают для себя доходность в 25-36 раз выше вышеупомянутых процентов по банковскому депозиту. Если же мы берем мнение "инвесторов" Инсты, то тут превышение составит 75-108 раз (!!!).

Хочу пояснить, что я имел в виду, разместив данное мнение.

Здесь нет признаков "жульничества" или "пирамид", от инвестирования в которые я хотел бы предостеречь начинающих "инвесторов". Как раз в данном случае понятно, за счет чего будет получена планируемая прибыль: за счет ставки на колебание валютного курса, используя большую часть имеющегося депозита и "плечо" с большим "рычагом", что сильно может увеличить доходность (как и риск потерять все). Тут проблема больше относится к другой стороне инвестиционной проблематики: жадность.

По такому сценарию, трейдер будет либо "жахать" на значительную часть своего депозита, либо использовать различные "токсичные" методы управления капиталом, к примеру, мартингейл. Торговля будет осуществляться по принципу "или пан или пропал".

Логика у таких трейдеров следущая: "все равно у меня небольшой депозит, так что получение мелких процентов не сможет принести мне хоть какую-то заметную прибыль в абсолютных величинах, поэтому мне нужно больше рисковать, чтобы попробовать получить намного больше.

Что ж, хозяин-барин. Но я полагаю, что со временем, когда у "инвестора" будет расти собственный капитал, он все больше должен будет снижать торговые риски в стремлении сократить шансы потери своего заработанного состояния.

Я бы, на самом то деле, советовал людям не пытаться "разогнать" свои небольшие средства, а переодически дополнять их, вкладывая в свой депозит свои собственные средства из собственных сбережений, при этом продолжая пользоваться возможностью консервативного приращения капитала. Т.е. чем больше будет становиться сумма Вашего депозита, тем более заметные деньги Вы будете получать от их торгового оборота.

Проявляйте осторожность!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А не кажется вам, что теме место в хайп разделе по советам новичкам? Кроме хайпов, есть еще скрытые пирамиды и инвестиционные продукты. Взять тот же ФТ и ПФ печальные.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А не кажется вам, что теме место в хайп разделе по советам новичкам? Кроме хайпов, есть еще скрытые пирамиды и инвестиционные продукты. Взять тот же ФТ и ПФ печальные.
Я в раздел хайпов уже года полтора почти не заглядывал, а хочу, чтобы данная статья присутствовала в общем разделе, ибо среди моих желаний, на данный момент, присутствует попытка поднять общую образованность "интернет-инвесторов", чтобы все меньше было у различных "жуликов" возможности облапошивать людей и количество разочарований "инвесторов", в целом, снижалось. А для этого надо, чтобы все понимали механику "работы" инвестиций и риски, с ними связанные.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, действительно статья очень полезная и описывает примеры явных афер, о которых вроде как все уже знают, но, все рано попадаются, нужно иметь мозги, это очень хороший совет


Как говориться, повторение иметь учение, это никогда не бывает вредным. И никогда не нужно забывать , что просто так без действий нечего не получиться
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
А для этого надо, чтобы все понимали механику "работы" инвестиций и риски, с ними связанные.
Инвестиций в хайпы да, а что с другими направлениями? Мало ли что-ли жульничество и среди не хайпов? Потерять можно везде. А с хайпами уже дано знают как работать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как говориться, повторение иметь учение, это никогда не бывает вредным. И никогда не нужно забывать , что просто так без действий нечего не получиться

Да, конечно, для того, чтобы что-то получить в своей жизни нужно что-то отдать (время, силы) без этого никакого заработка быть не может, так только сказках
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Соглашаюсь с каждым написанным словом. И правильно, что каждому новичку просто необходимо ознакомится с данной темой. Предупреждён - значит вооружён. Я сама наступала на грабли и училась их в дальнейшем избегать.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
снизить шансы быть обманутым
да может это и снизит шансы быть обманутым, но когда человек новичок он не знает как начать нормально зарабатывать и жулики пользуются этим и изучают именно таких людей, я тоже попадался на такое и терял деньги, но может удивлю но скажу что это полезно, хорошо когда человек учиться на своих ошибках а не на чужих, потому что в то время когда я хотел вложить, я был как зомби и не слушал не кого и всё что читал казалось мне бредом, надеюсь люди не будут попадаться на такие разводы и поумнеют, не хватает нам финансовой грамотности, и я думаю что надо её уже начинать обучать в школе.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
ибо среди моих желаний, на данный момент, присутствует попытка поднять общую образованность "интернет-инвесторов"

а чем вызвано такое желание, если не секрет?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
а чем вызвано такое желание, если не секрет?
Пожалуй, из-за того, каков был мой первый опыт на этом поприще.

Мое первое знакомство с форекс и ДУ на валютном спекулятивном рынке произошло путем передачи в управление весьма значительной суммы управам одного из хайпов. При этом я деньги никуда не переводил, а просто открыл счет на свою компанию в крупнейшем брокере на Кипре (т.е. в Европе). После года управления, значительная часть моих денег оказалась "слита". Причем не украдена, как у тех людей, кто перечислял деньги " на деревню дедушке", а слита в результате торговли с использованием "токсичных" методов управления капиталом, в частности, управ "пересиживал".

Потеря денег у меня произошла, несмотря на то, что мне обещали, что "торговля будет консервативной, а стало быть риска потери моих денег нет, а вот прибыль будет "капать" регулярно и весьма заметно". Обещали по 5% в месяц ориентировочно.

Так вот, сейчас я знаю намного больше, чем в те годы, когда передавал деньги в ДУ, и хочу поделиться этими знаниями и опытом с окружающими. Безмозмездно. Ибо мне крайне неприятно, как "мошенники" и "рефоводы" окучивают зачастую наивных и доверчивых людей, обещая им "стабильный доход" при "отсутствии риска". Данные люди ведут себя крайне непорядочно, либо вообще цинично обманывают.

Сейчас, со всем своим опытом и знаниями, я не против инвестирования и вложений средств в спекулятивную торговлю (форекс, фондовый рынок) либо ДУ на честной "площадке". Но:
- туда допустимо вкладывать лишь небольшую часть своих свободных средств (10-20% максимум);
- брокер, управ или агент обязан раскрывать все сопутствующие риски новым клиентам, а не "петь песни" об отличной доходности и выгодности инвестиций;
- передача денег должна быть прозрачна, а не посредством анонимных ЭПС, чтобы можно было найти "крайнего", кому были перечислены Ваши деньги;
- приращение капитала должно быть понятно и контролируемо инвестором, желательно, в любой момент времени (мониторинг и контроль);

И всегда помнить: чем больше хотите зарабатывать, тем больше рискуете своими деньгами. Не бывает "более высокой доходности при меньших рисках". Надо включать логику. ИМХО.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, конечно, для того, чтобы что-то получить в своей жизни нужно что-то отдать (время, силы) без этого никакого заработка быть не может, так только сказках



И самое главное быть предельно внимательным к подозрительным фирмам, чтоб наши силы и время не пропало зря, и как было сказано выше не вестись на "халяву", ведь нечего просто так не дается
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
- Вы должны, хотя бы поверхностно, изучить законодательную базу, на основе которой строится "легенда" деятельности той компании, куда Вы собираетесь инвестировать свои деньги
Вы я вижу противник хайп-инвестиций, судя по стилю написания публикации. Я уже 3-й год зарабатываю на финансовых пирамидах, имею сбалансированный хайп-портфель и чувствую себя очень хорошо:)

Обманывать легче всего "лоха". Не будьте им!
40% форумчан сидят в хайп-разделах форума. Они тоже "на лоха"? :biggrin2:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Согласен с каждым написанным словом в статье ТС. Новички именно так и думают: вкину/инвестирую сейчас куда-нибуть (не суть важно) и буду жить на Мальдивах. Ни кто не хочет толком изучать юр.часть, а тнм более принцип работы того или иного принципа. Потому и теряют деньги 99% пользователей, и даже возраст тому не помеха.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Полностью согласна. Мозги и логику лучше вообще не выключать, как и быть скептиком иногда очень полезно. Деньги не падают с неба и просто так их никому давать не будут.
Не стоит думать, что вложившись в любой проект, не суть важно какой, деньги будете лопатой грести. Скорее только потеряете их, а после плакаться будете.
 

lencik

Интересующийся
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Статья отличная! Спасибо автору за нее! Еще раз убедилась в том, что не стоит вкладывать деньги в неизведанное, а то можешь их потерять очень быстро. К сожалению в наше время очень много еще людей, которые "ведутся" на "лохотроны", и ничего главное их не учит. Люди действительно будьте бдительны!!
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
И самое главное быть предельно внимательным к подозрительным фирмам, чтоб наши силы и время не пропало зря, и как было сказано выше не вестись на "халяву", ведь нечего просто так не дается

Да, конечно за все нужно платить, мне тоже кажется что пирамид стоит избегать, пусть они и прибыльные, возможно, это как через раз функционирующая мышеловка
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Вы я вижу противник хайп-инвестиций, судя по стилю написания публикации.
Верно понимаете.
Я уже 3-й год зарабатываю на финансовых пирамидах, имею сбалансированный хайп-портфель и чувствую себя очень хорошо
За счет чего может формироваться "доходная часть бюджета" в случае хайпа? Давайте здесь откровенно расскажете, если не против. Прошу, только честно.
40% форумчан сидят в хайп-разделах форума. Они тоже "на лоха"?
Ответ на этот вопрос исходит из того, что задан выше: из чего собирается тот процент, который обещан людям при "инвестировании" в данный проект?
Рад, что Вы написали здесь. Может подискутируем в теме насчет "хайпов" открыто в данном разделе? Я лично буду рад адекватному собеседнику.

Пы.Сы. Раз Вы опытны в "хайпах", давайте тут рассмотрим разницу между "инвестированием" и "игрой". Согласны?
 
Сверху Снизу