• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин положительно относится к выплатам малоимущим по программе продпомощи через кар

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Минфин положительно относится к выплатам малоимущим по программе продпомощи через карту «Мир»
Минфин положительно относится к назначению карты «Мир» платежным средством по программе продовольственной помощи социально незащищенным слоям граждан, сказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

«Любые (государственные. – RNS) выплаты гражданам, в соответствии с нашей задумкой, должны производиться через карточку "Мир". Про программу (помощи. – RNS) я не знаю, но то, что она будет идти через карту "Мир", — очень хорошо», - пояснил он.

Как сообщали RNS в Минпромторге, в качестве электронного продовольственного сертификата для покупки продуктов по программе продовольственной помощи малоимущим можно будет использовать дебетовую карту «Мир». С помощью продовольственного электронного сертификата можно будет купить только определенные категории произведенных в России продуктов питания, в которые не входят алкогольная и табачная продукция, а также прочие «вредные» продукты.

Зампред ЦБ Ольга Скоробогатова заявляла, что регулятор считает возможным перечисление средств в рамках программы на карту «Мир».

«Да, мы на уровне ЦБ, НСПК и Минпромторга смотрим на схему, как с учетом целевого расходования средств и их контроля — это принципиально, — как сделать перечисления на карту "Мир". Пока на сегодняшний момент мы считаем, что это возможно», — сказала она.



Источник - RNS
 
Сверху Снизу