• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в стартапы, насколько это перспективно в русскоязычных странах?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Давно интересуюсь инвестициями в стартапы, на западе это очень популярное направление и множество знаменитостей, успешных людей вкладываются в различные проекты и при этом умудряются солидно заработать...

Возможно, кто то из вас знает русскоязычные площадки, где можно инвестировать в реальный стартап будь-то: сеть коффеин, бизнес по компостированию грунта, альтернативные источники энергии, зарядки для электромобилей и т.д. А взамен вложенных средств получать, что то вроде акций или долей, которые будут в будущем будут приносить девиденты, выше банковских депозитов.

Вот например, что то по принципу этого англоязычного портала , как видите хайпом там даже не пахнет - все проекты 100% реальны. Но лично я, лучше бы инвестировалв русскоязычных сегмент этого рынка, поэтому прошу делиться любыми вашими отзывами и мнениями на эту тему, а также ссылками на подобные русскоязычные площадки...

Надеюсь получиться крутая и очень полезная ветка для всех людей заинтересованных инвестициями в стартапы!)
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, у вас есть ,в принципе, опыт инвестирования в стартапы? спрашиваю, потому что негативных отзывов очень много, и как правило про местные площадки.
Мнение про зарубежные площадки можно увидеть разное, но оно сводится к тому, что на данный момент заработок на инвестициях в стартап превалирует над остальными.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Мнение про зарубежные площадки можно увидеть разное, но оно сводится к тому, что на данный момент заработок на инвестициях в стартап превалирует над остальными.
Да вот, а на русскоязычном рынке я кроме хайпа или благотворительных проектов типа бумстартера ничего не наблюдаю, ну вот еще есть платфора Куб от приватбанка, но это все не то.. хотелось бы иметь возможность покупать доли реально работабщего бизнеса или крутого стартапа...
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
в основном стоит все таки ориентироваться на западный рынок, там и прибыль в валюте и как правило выше, чем у наших. вообще тема стоящая обсуждений, пока я лично больше нацелен на западный рынок
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
хотелось бы иметь возможность покупать доли реально работабщего бизнеса или крутого стартапа...
Интересная идея. Это, в принципе, похоже на акции. Получается, если растет проект - растет и доля?
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Интересная идея. Это, в принципе, похоже на акции. Получается, если растет проект - растет и доля?

на сколько я понимаю ты делаешь выбор получение прибыли как кредитор, либо растут дивиденды от доли. поправьте, если ошибаюсь
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Интересная идея. Это, в принципе, похоже на акции. Получается, если растет проект - растет и доля?

Ну конечно, если проект развивается растет его прибыль и соответственно выплаты инвесторам. Вот было бы здорово еще, чтобы инвестор имел свое право голоса в проекте, или также возможность принимать участие в нем, например как маркетолог или официальный представитель...)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, да мы тут походу готовый проектик набросали :) По идее, оформить его в нормальную площадку, законодательно утрясти, и от желающих стратаперов и инвесторов отбою не будет.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, да мы тут походу готовый проектик набросали По идее, оформить его в нормальную площадку, законодательно утрясти, и от желающих стратаперов и инвесторов отбою не будет.

Чтобы такой проектик запустить нужна целая команда от дизайнеров и веб-разработчиков, до маркетологов и копирайтеров, а это денег как минимум тыс $50 нужно - ну так чтобы оно реально зашло...)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
это денег как минимум тыс $50 нужно - ну так чтобы оно реально зашло...)
да, скорее всего вы правы. 50 штук и то маловато будет. притом надо сделать так, чтобы о площадке узнали потенциальные пользователи, чтобы поверили площадке, ну и чтобы всё работало без сбоев.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Чтобы такой проектик запустить нужна целая команда от дизайнеров и веб-разработчиков, до маркетологов и копирайтеров, а это денег как минимум тыс $50 нужно - ну так чтобы оно реально зашло...)

либо есть вариант нанимать всех за символическую плату и идею через площадки по найму в стартапы, но для этого нужен уж очень перспективный старатп)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
ну вот еще есть платфора Куб от приватбанка
Уже ее нет, если вы не интересуетесь. Да и нельзя было сказать, что это реальная площадка была, а не очередной пылесос от Бени. Реальность там проектов никто не подтверждал. Вы просто давали деньги банку. Знаю про СтарТрек СНГ площадка. но реально ли там заработать нз. Вроде не очередной хайп как тут, а нормальная контора по типу кикстартера.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Уже ее нет, если вы не интересуетесь. Да и нельзя было сказать, что это реальная площадка была, а не очередной пылесос от Бени. Реальность там проектов никто не подтверждал. Вы просто давали деньги банку. Знаю про СтарТрек СНГ площадка. но реально ли там заработать нз. Вроде не очередной хайп как тут, а нормальная контора по типу кикстартера.


Посмотртел этот старткрек вродебы сделано неплохо, но как то очень все сомнительно с долевым участием и выплатой девидендами, зашел вот например в проект один с онлайн банкингом связанный, там вообще не слова о долях и девидентах - только инвестировать кнопочка...))
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
зашел вот например в проект один с онлайн банкингом связанный, там вообще не слова о долях и девидентах - только инвестировать кнопочка...))
Какой именно проект? Вы про Куб говорите? Или еще есть у какого банкинга подобная услуга? Если нетрудно, можете озвучить хочу тоже посмотреть.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Какой именно проект? Вы про Куб говорите? Или еще есть у какого банкинга подобная услуга? Если нетрудно, можете озвучить хочу тоже посмотреть.

Я о платформе стартрек говорил, а именно о первом проекте в который я зашел на этой платформе, вот он - цифровой банк с искусственным интеллектом в мессенджере Telegram, никакой конкретной информации о долях там нет)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Telegram, никакой конкретной информации о долях там нет)
Да я сам не пробовал там инвестировать. Просто встречал тут же на форуме, кто-то вскользь говорил о нем. Вот думал, может тут кто отпишется о работе данной площадки.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Давно интересуюсь инвестициями в стартапы
вот у меня много идей, и я ищу инвесторов чтоб их воплотить в реале, я с другой стороны берега, и мне как раз нужны люди которые поддержат меня в моих стартапах, пробовал уже один безнес сделать, но к сожалению не выдержал и шести месяцев как закрыл всё, в то время как раз не знал где можно найти инвесторов а теперь знаю, надеюсь найду нужных людей
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
вот у меня много идей, и я ищу инвесторов чтоб их воплотить в реале, я с другой стороны берега, и мне как раз нужны люди которые поддержат меня в моих стартапах, пробовал уже один безнес сделать, но к сожалению не выдержал и шести месяцев как закрыл всё, в то время как раз не знал где можно найти инвесторов а теперь знаю, надеюсь найду нужных людей
проблема ищущих инвестора заключается в том, что часто их проект слишком на ранней стадии и не показывает еще ни какого фид бека, в такое редко вкладывают.
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
Сверху Снизу