Winance - winance.eu (RespectBet - respectbet.com) - Страница 123

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

SharkTeam

Любитель
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
235
Реакции
70
Поинты
0.000
Зато, если скаманет - досвидос денюшкам простых влошенцев.
Ты видимо вообще не понимаешь, что пишешь.

Разговор шел про налоги, вот и ответ, что админу это не нужно.

А если про кидок, тебя ни чем не спасут эти лицензии, бумажки и прочая мишура.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Ты видимо вообще не понимаешь, что пишешь.
Что не припомню, когда это на "ты" перешли.
Разговор шел про налоги, вот и ответ, что админу это не нужно.
Всё надо разжёвывать?:rolleyes:
Вести подпольный бизнес без документов выгодно любому админу. Скам и ищи ветра в поле.
А если про кидок, тебя ни чем не спасут эти лицензии, бумажки и прочая мишура.
Не надо свистеть, коль не знаешь.
Мне вот помогли, когда пришлось отжимать денюшку от здоровенного хайпа Камена.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Приятно, конечно, что мой пост, после длительного затишья, привлек столько внимания к теме и вызвал такие жаркие дискуссии, есть же всё-таки хоть какая-то польза от этого шабаша троллей.

Что-либо доказывать людям, которые выделяются своими ментальными способностями на общем фоне, смысла нет. Пост для другой части аудитории с целью защиты моей деловой репутации:

1. Обвинения в том, что я якобы был создателем еще каких-то инвестиционных проектов помимо ksakep.com, из которых делались выплаты участникам моего фонда - наглая ложь и клевета. Вы никогда не увидите никаких, даже косвенных, подтверждений этим голословным обвинениям (потому что их нет и быть не может). Наша деятельность за 5 лет работы проверялась сотнями инвесторов, в том числе - другими профессиональными игроками в покер и бекерами.

У людей, которые пишут подобное, очевидно, попросту не укладывается в голове, что вместо того, чтобы тратить свою жизнь на слепой хейт с последующей продажей рекламных подписей по $10, можно взять и начать что-то делать. И что из этого "что-то" может вырасти "нечто". Хотя с другой стороны, чего можно ожидать от людей, которые прямо пишут, что выполнение обязательств перед инвесторами и возврат депозитов - это выброшенные на ветер деньги?

2. Обвинения в том, что я якобы писал посты в защиту проекта Winance - наглая ложь и клевета. За 3 года и до момента скама, мной в теме было оставлено ровно 2 сообщения. И оба они касались защиты репутации моего проекта, т.к. он обсуждался в этой ветке. И в самих сообщениях четко и однозначно написано, что они касаются только моего проекта.

3. Обвинения в том, что я якобы помогал Winance советами чтобы он кинул больше людей и другие попытки как-то связать меня с ним - наглая ложь и клевета. Во-первых, то что некоторые личности пытаются сейчас подать под соусом тайно добытых жареных фактов, я сам написал в этой теме для того, чтобы мотивировать пострадаших писать заявления и наказать мошенника, т.к. с обнародованием этих фактов становится очевидным, что это один из первых (а скорее первый) его проектов и по неопытности он мог оставить следы. Во-вторых, я уже неоднократно писал, что никакой информации, которая бы хоть как-то могла помочь ему собрать побольше денег - я не давал, прекрасно понимая, что намерения его могут быть не чисты. Поэтому давал только безобидную техническую информацию, которая и так находится в публичном доступе. К примеру, сколько длится верификация в какой-то ЭПС, почему наш проект не работает с ADVcash и т.д. За 3 года таких вопросов было штук 5. Какую-либо важную информацию, которая могла бы повлиять позитивным образом на привлекательность проекта в глазах инвестора (например, через кого мы делали сайт, как не попадать под блокировки в ЭПС и т.д.), я никогда не давал.
Я мог бы ничего этого публично не писать и про тему бы все забыли. Я же, очевидно наживая себе еще одного врага, стараюсь помочь пострадавшим привлечь мошенника к ответственности. Но для некоторых личностей не важно кого и за что хейтить.

4. Слова о том, что меня якобы кто-то обвел вокруг пальца, обманул и т.д. - лишь влажные фантазии тех, кто подобное пишет. За 5 лет управления фондом с миллионным капиталом меня пытались обмануть просто бесчисленное количество раз. У некоторых в той или иной мере это получалось - увы, это неизбежные издержки подобного бизнеса. Но случай с Winance в их число никоим образом не входит. Я с самого начала допускал вероятность подобного исхода, равно как и допускал обратное. У меня не было никаких фактов в пользу той или иной позиции, а свое итоговое мнение я всегда строю только на фактах. Поэтмоу и сохранял нейтральное отношение к проекту, о чем прямо писал. Возможно, если бы я прочитал все страницы темы, ознакомился бы со всей информацией на сайте, вник бы в систему работы БК и предпринял другие действия для того чтобы разобраться в ситуации - мое мнение бы изменилось. Но для меня не было никаких причин уделять этому вопросу столько времени.

5. По поводу "незаконности" моего проекта, неуплаты налогов и того, что нас могут в любой момент закрыть. На самом деле, нет никаких причин, по которым я должен обсуждать подобные вопросы на публичном форуме по требованию анонимных троллей. Но нам скрывать нечего, ибо за 5 лет работы, стараниями тех же троллей и хейтеров, нас кто только не проверял. На этот счет имею сообщить следующее:
1) я никогда не нарушал налоговое законодательство ни одной из стран, в которых проживал. Все налоги, которые должны были быть уплачены - были уплачены.
2) термин "незаконность" может применяться только к чему-то, что нарушает закон. Закон какой страны я нарушаю, когда даю электронные деньги для игры в покер другим игрокам для игры в легальных покерных румах иностранных юрисдикций, сам при этом путешествуя по миру?
3) что, и, самое главное, - где они собрались закрывать? Децентрализированную сеть из сотен аккаунтов в покерных румах, находящихся в разных юрисдикциях, за которыми играют их реальные владельцы? На основании чего? Потому что парочке троллей с mmgp так захотелось?

P.s.: на этом свое присутствие в этой теме постараюсь ограничить, т.к. честно говоря уже потратил на этот вопрос изрядно больше времени, чем мог себе позволить. По возможности отвечу на адекватные вопросы других пользователей, если таковые будут, но что-то доказывать третьесортным троллям скрывающихся за маской ананонимности, а, следовательно, безнаказанности - смысла не вижу.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
По возможности отвечу на адекватные вопросы других пользователей, если таковые будут, но что-то доказывать третьесортным троллям скрывающихся за маской ананонимности, а, следовательно, безнаказанности - смысла не вижу.
Прочитал. Есть моменты, как этот - смехота просто.
Отвечать на удобные вопросы будет, а все остальные третьесортные анонимные тролли, значит отвечать необязательно. :d-thumbup:
А с удобными вопросами- не анонимы? Честные влошенцы, а?))

Так не надо тогда было вообще писать здесь. А раз написано, типа, для сохранения репутации, значит должно быть и дальше движение в этом хайпе,а репу надо сохранить чистой, как слеза девы Марии.

Во-вторых, я уже неоднократно писал, что никакой информации, которая бы хоть как-то могла помочь ему собрать побольше денег - я не давал, прекрасно понимая, что намерения его могут быть не чисты. Поэтому давал только безобидную техническую информацию
В принципе неважное какую информация. Но кому давал, а? Админу хайпа, которые изначально на все 100% мошенники.
"Честных" хайпов в сети просто не существует. И то, что ваш личный хайп прожил 5 лет- так это ещё не конец. Видно, затеваете и дальше движение.

Вот явно лживые утверждения:

1) я никогда не нарушал налоговое законодательство ни одной из стран, в которых проживал. Все налоги, которые должны были быть уплачены - были уплачены.
Налоги платят, когда есть зарегистрированный легальный бизнес со всеми нужными документами. У вас ничего этого нет, значит и налоги не платятся.
Это, примерно, как утверждать, что уплачены налоги с продажи наркотиков.


2) термин "незаконность" может применяться только к чему-то, что нарушает закон. Закон какой страны я нарушаю, когда даю электронные деньги для игры в покер другим игрокам для игры в легальных покерных румах иностранных юрисдикций, сам при этом путешествуя по миру?
Наив. или попытка обмана.
А эти "электронные" деньги откуда берутся? От граждан самых разных стран.
Где ваша лицензия на приём, хранение и распоряжение этими деньгам? Нет её и не может быть, потому что хайп нигде даже не зарегистрирован.
Значит налоги не платите.
3) что, и, самое главное, - где они собрались закрывать? Децентрализированную сеть из сотен аккаунтов в покерных румах, находящихся в разных юрисдикциях, за которыми играют их реальные владельцы? На основании чего? Потому что парочке троллей с mmgp так захотелось?
Ну у вас, как всегда "тролли" и "хейтеры" плохие люди.
А то, что именно они и уберегли деньги очень многих людей, это так мелочь...:rolleyes:
Мне вообще был пофиг этот хайп, их тысячи, но тут был админ-неадекват полнейший.
Зацепил.
Если бы всё было чисто в вашем "бизнесе" так и вообще не было бы этого вопроса.
Однако, он есть. Значит беспокоитесь.
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
1. Обвинения в том, что я якобы был создателем еще каких-то инвестиционных проектов помимо ksakep.com, из которых делались выплаты участникам моего фонда - наглая ложь и клевета.
Это было предположительный пример из множество вариантов. Вы задали вопрос - получили ответ. Никто не говорит, что именно так и было. Но это как вариант :) Этим часто пользуются хайп админы.

добавлено через 1 минуту
У людей, которые пишут подобное, очевидно, попросту не укладывается в голове, что вместо того, чтобы тратить свою жизнь на слепой хейт с последующей продажей рекламных подписей по $10, можно взять и начать что-то делать. И что из этого "что-то" может вырасти "нечто". Хотя с другой стороны, чего можно ожидать от людей, которые прямо пишут, что выполнение обязательств перед инвесторами и возврат депозитов - это выброшенные на ветер деньги?
Для хайп админов-кидал это вложения в доверие, а не выброс на ветер :) Я это говорил, а не то что они были выброшены на ветер. Не фантазируйте :D

Вы этим шагом влились в доверие и это факт.

добавлено через 3 минуты
что это один из первых (а скорее первый) его проектов и по неопытности он мог оставить следы
Ну да, ты то должен знать :D У тебя явно опыта больше в хайп пирамидостроительстве :d-thumbup:

добавлено через 5 минут
Я мог бы ничего этого публично не писать и про тему бы все забыли.
Это было бы мудрее, но поскольку это случилось то я вижу, что у вас явные планы вернуться :) Иначе вы бы так не защищали закрытый и ушедший в дебри истории проект.

У вас четкий план - вернуться и собрать больше :) Иначе все эти разговоры миллионеру были бы по одному месту.
 
Последнее редактирование:

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Это было предположительный пример из множество вариантов. Вы задали вопрос - получили ответ. Никто не говорит, что именно так и было. Но это как вариант Этим часто пользуются хайп админы.

Просто прекрасный пример того, на чем строятся абсолютно все обвинения mihail1 и Striga в мою сторону на последних страницах. Т.е. еще страницу назад они прямо заявляли, что все выплаты в ksakep.com делались не за счет реальной работы, а за счет других "донорских" проектов, а сейчас в открытую признаются, что никаких фактов этого у них нет и это "просто предположительный пример". Нет, дорогие мои, это не предположительный пример. Это самая настоящая клевета в чистом виде. И раз уж вы являетесь такими большими любителями законов, то спешу сообщить, что в ряде стран, в том числе и в РФ, за неё предусмотрена уголовная ответственность.


Это было бы мудрее, но поскольку это случилось то я вижу, что у вас явные планы вернуться Иначе вы бы так не защищали закрытый и ушедший в дебри истории проект.

У вас четкий план - вернуться и собрать больше Иначе все эти разговоры миллионеру были бы по одному месту.

Т.е. в их картине мира, человек может заботиться о своей репутации только для того, чтобы впоследствии монетизировать её через обман. Никаких других вариантов для них не существует. Люди, которые просто живут по совести и бизнесмены, которые заботятся о своей деловой репутации - для них странные чудаки.

mihail1, Striga, вам там ветром, на который я "деньги выбросил", в голову случайно не надуло?
 

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Просто прекрасный пример того, на чем строятся абсолютно все обвинения mihail1 и Striga в мою сторону на последних страницах.
Боже упаси ) Я еще вас не обвинял ни в чем.

что все выплаты в ksakep.com делались не за счет реальной работы, а за счет других "донорских" проектов, а сейчас в открытую признаются, что никаких фактов этого у них нет и это "просто предположительный пример"

Ну-ну )) Не ври. Если ты в таким мелочах уже начинаешь врать, что боюсь представить на что ты способен ради выгоды :)

Я заявил, что это один из возможных вариантов и указал на это.


За счет денег тех же инвесторов, которые вы собрали в предыдущий проектах и решили таким образом набрать репутацию - возвращая им же их же деньги. А потом отобрав несколько раза больше, как пример.

Или у тебя со зрением проблемы, или с внимательностью, или нагло врешь :)

Ты спросил в таком тоне типа у тебя ниоткуда больше не могли взяться деньги кроме игры в покер, я же показал, что у тебя много разных способов добыть те же самые деньги на выплаты. Так, что твоя логика дает сбой :D

То что ты выплатил инвесторам еще не означает, что у тебя был реальный доход. Вот о чем я говорил.

Это во-первых, во вторых.

Даж если ты выплатил все на этот раз это не гарантирует, что когда ты соберешь много лямов сделаешь тоже самое.

добавлено через 2 минуты
Это самая настоящая клевета в чистом виде. И раз уж вы являетесь такими большими любителями законов, то спешу сообщить, что в ряде стран, в том числе и в РФ, за неё предусмотрена уголовная ответственность.
В суд подавай, разберемся, кто где оклеветал, если хватит смелости пойти в суд :) Но потенциальные кидалы на это вряд ли пойдут. Как винанс :D и еще один тут был :rolleyes:

добавлено через 4 минуты
mihail1, Striga, вам там ветром, на который я "деньги выбросил", в голову случайно не надуло?
Этот разговор продолжим после твоего рестарта в рамках твоей темы :) Буду теперь заниматься твоим проектом. Мне нравятся такие самоуверенные админы. С вами не соскучишься
 
Последнее редактирование модератором:

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Вот чего-чего, а наглого вранья вы и правда привели достаточно.
Ну ну, пока один пример выше. Еще не занимался твоим проектом. Когда придет время тогда и буду изучать :rolleyes: Вот тогда и будет достаточно вранья найдено
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Боже упаси ) Я еще вас не обвинял ни в чем.


Не просто человек, а человек - мошенник - кидала - хайп админ

Кроме шуток. Вы же осознаете, что в одном и том же сообщении вы сказали, что ни в чем меня не обвиняете и тут же обвинили в мошенничестве и "кидалове"? Вы понимаете, что это видят все, кто читает эту ветку?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Просто прекрасный пример того, на чем строятся абсолютно все обвинения mihail1 и Striga в мою сторону на последних страницах. Т.е. еще страницу назад они прямо заявляли, что все выплаты в ksakep.com делались не за счет реальной работы, а за счет других "донорских" проектов, а сейчас в открытую признаются, что никаких фактов этого у них нет и это "просто предположительный пример".
Процитируйте мой пост, где я это писал. Нет такого нигде.

А свои же лживые посты по уплате налога и моё же опровержение об этом, он, типа, и"не заметил":trollface2:
Молчит, как партизан. И начал уже заниматься просто троллингом с картинками и тупыми отмазками, как это делают третьесортные тролли (его личное выражение) Фу...
До этого считал ксакеп более - менее приличным админом хайпа, а он такой же брехунец, как и все они.

Цитата:
Сообщение от mihail1
не хватает смелости, отмазка, развёл вас, как малое дитя

Да ещё и "фальшивомонетчик." Взял и отфальшивил мой цитируемый пост. Надергал отдельных слов из разных мест.
И как можно такому чуду-юду верить? Врёт даже в мелочах.

ксакеп, как уже сказано:
Специально для тебя Выключи "блондинку"
 
Последнее редактирование:

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Это было не обвинение и я ясно и четко указал, что это мое видение вас, а если хотите понятнее - субъективная оценка - точка зрения.
Ваша субъективная оценка остается таковой ровно до тех пор, пока она не материализовалась в виде текста в публичном пространстве. Любое негативное высказывание обвинительного характера в адрес другого человека, озвученное публично, всегда должно подкрепляться фактами, в противном случае - это не ваша субъективная оценка/точка зрения etc, а клевета. В реальной жизни это регулируется законами, в виртуальной - правилами сообществ. Иначе, любому человеку можно было бы испортить репутацию вешая на него ярлыки "педофила", "наркомана" и кого угодно еще, в зависимости от степени извращенности и болезности автора клеветы. Вас уже однажды щелкнули по носу баном за безосновательную клевету в ветке моего проекта, но урок вы, очевидно, так и не усвоили.
Очень странно, что мне приходится объяснять подобные элементарные истины вроде как взрослому человеку.

Процитируйте мой пост, где я это писал. Нет такого нигде.
Обратите внимание на посты вашего коллеки, с которым вы, бегая хвостиками друг за другом из темы в тему, образуете симбиоз двуглавого тролля, поддакивая и "спасибкая" посты друг друга. Если вы поддерживаете его сообщения с клеветой своими "спасибками", это однозначно говорит о том, что вы согласны с написанным, разделяете и поддерживаете его точку зрения.

А свои же лживые посты по уплате налога и моё же опровержение об этом, он, типа, и"не заметил"
Молчит, как партизан
1. Я же ранее уже четко написал, что общаться с вами публично тем быдло-сленгом, который вы себе позволяете, я не имею никакого желания. Не то чтобы меня как-то задевали или оскорбляли реплики гопоты из подворотни от анонимных троллей в интернете, но думаю, у каждого бывали ситуации, когда обувь пачкалась о безответственно оставленные владельцами питомцев продукты их жизнедеятельности. Принимали ли вы это на свой счет, задевало ли это вас? Вряд ли. Было ли это неприятно, хотели бы вы избежать этого в будущем? Однозначно да.
Хотите, чтобы на ваши вопросы отвечали - учитесь общаться с уважением к собеседнику вне зависимости от вашего к нему отношения, как это подобает в культурном обществе. В конце концов, это вы от него что-то хотите, а не он от вас.
2. Спуститесь, пожалуйста, с небес на землю. Не сочтите за грубость, но вы в моей жизни никто и никаким образом не влияете ни на одну из её сфер. Так по какой причине я должен персонально вам что-либо доказывать, в чем-то убеждать, особенно, если речь касается столь интимных вопросов, как налогообложение? Почему я должен оказывать вам бесплатные юридические консультации по поводу бизнес-процессов, за внедрение которых я платил немалые деньги юристам?
Но в любом случае мне льстит, что по итогу нашего с вами "спора" единственной претензией с вашей стороны ко мне, как к управляющему "хайпа" "пирамиды" и кем еще вы там меня считаете, остался вопрос налогов. Предполагаю, следующей претензией будет отсутствие в нашем офисе релакс-зон с массажными креслами и камерами сенсорной депривации.

Да ещё и "фальшивомонетчик." Взял и отфальшивил мой цитируемый пост. Надергал отдельных слов из разных мест.
Поясните, пожалуйста, какие нормы или правила запрещают мне через запятую процитировать маргинальный хамский сленг, который вы используете в общении и по причине которого я не хочу общаться с вами?
У вас уже настолько плохо с аргументами, что вы готовы цепляться к подобным моментам двухдневной давности с прошлой страницы?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Сообщение от mihail1
Процитируйте мой пост, где я это писал. Нет такого нигде.

Обратите внимание на посты вашего коллеки, с которым вы, бегая хвостиками друг за другом из темы в тему,

Развёл тут вральню, плин.
Да мы вообще в разных темах со Striga , кроме одной этой.
Зайдите в профиль и смотрите.
Если вы поддерживаете его сообщения с клеветой своими "спасибками", это однозначно говорит о том, что вы согласны с написанным, разделяете и поддерживаете его точку зрения.
ППЦ. Какие ещё новые отмазки?
Он видите ли, по спасибкам и угшкам всё решает.:lol:
А что я вам лично ни разу не угукнул, не заметно? Так что даже эта детская отмазка враньё.


А отмазка для фальсификации моей цитаты так и найдена.:rolleyes:


Поясните, пожалуйста, какие нормы или правила запрещают мне через запятую процитировать маргинальный хамский сленг, который вы используете в общении и по причине которого я не хочу общаться с вами?
Правила форума запрещают делать фальшивые цитаты с надёрганным отдельно словами. Это же фальшивка и враньё.
Странно, что я должен такие простые вещи ещё и объяснять.

И на свой лживый пост об уплате налогов тоже ничего не придумано .Кроме этой отмазки

. Так по какой причине я должен персонально вам что-либо доказывать, в чем-то убеждать, особенно, если речь касается столь интимных вопросов, как налогообложение?
Шарага вообще нигде даже не зарегистрирована, нет никаких документов и вы что-то высокопарно рассуждаете, типа об интимных вопросах налогов?:d-thumbup: При таких условиях невозможны налоги.
В общем, вижу брехунец ещё почище винанса будет.
 
Последнее редактирование:

Striga

МАСТЕР
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
2,332
Реакции
1,037
Поинты
0.000
Ваша субъективная оценка остается таковой ровно до тех пор, пока она не материализовалась в виде текста в публичном пространстве. Любое негативное высказывание обвинительного характера в адрес другого человека, озвученное публично, всегда должно подкрепляться фактами, в противном случае - это не ваша субъективная оценка/точка зрения etc, а клевета. В реальной жизни это регулируется законами, в виртуальной - правилами сообществ. Иначе, любому человеку можно было бы испортить репутацию вешая на него ярлыки "педофила", "наркомана" и кого угодно еще, в зависимости от степени извращенности и болезности автора клеветы. Вас уже однажды щелкнули по носу баном за безосновательную клевету в ветке моего проекта, но урок вы, очевидно, так и не усвоили.
Очень странно, что мне приходится объяснять подобные элементарные истины вроде как взрослому человеку.
Ты не объясняешь, а пытаешься тут из себя умного и понимающего строить, хотя все что ты понимаешь - это как сдирать бабло у наивных инвесторов.

На счет остального - это твои фантазии. Моя оценка остается таковой столько сколько я считаю нужным. И если оценка озвучена с указанием на субъективность она таковым остается ;) Но я предложил тебе в суд пойти раз так уверен :rolleyes: И ссылаешься на законы
 

2586v

Профессионал
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
1,229
Реакции
578
Поинты
0.000
винанс сдох, а срач не утих
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу