• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ассоциация регуляторов фондовых бирж провела исследование блокчейна

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) - организация, объединяющая национальные органы регулирования рынка ценных бумаг - опубликовала масштабную работу, в которой содержатся решения по технологии блокчейна.

Состоящий из более чем 70 страниц документ включает подробное описание мира финтеха, в частности, таких отраслей, как пиринговое кредитование и компьютерное консультирование. Документ опубликован ровно через год после того, как IOSCO объявила о своём намерении серьёзно заняться изучением блокчейна.

Несмотря на то, что, в основном, в документе содержится обзор различных подходов к блокчейну, предпринятых за несколько прошедших лет, в нём также указываются барьеры, препятствующие применению технологии в индустрии ценных бумаг сегодня.
Один из разделов работы посвящён проблемам, связанным со смарт-контрактами, и содержит практически провидческое предупреждение, если учесть крах The DAO – основанного на Эфириуме смарт-контракта, который должен был действовать в качестве механизма финансирования.

В частности, в докладе IOSCO подчёркивается риск проблем, связанных с автоматизированной природой технологии, а также с самими контрактами. Как доказал случай с TheDAO, оплошность в программировании может привести к губительным последствиям.
В докладе говорится: «Теоретически, посредством автоматизации смарт-контракты сокращают возможность человеческой ошибки. Однако, если ошибка всё-таки возникает, устранить её становится сложнее, поскольку операции привязаны и встроены в блокчейн и являются самоисполнимыми, в соответствии с прописанным в смарт-контрактах кодом. Кроме того, смарт-контракты сопровождает ещё один вид человеческой ошибки: ошибка программирования».

Хотя сам по себе доклад не содержит каких-то особых рекомендаций для участников IOSCO, поскольку он относится к блокчейну, в нём содержится призыв к использованию более серьёзных технических средств наблюдения и взаимодействия между государственными агентствами.

По мнению организации, такие действия могут помочь в решении одной из наиболее серьёзных проблем, влияющих на процесс регулирования технологий, выходящих за рамки международных границ.

«Несмотря на то, что компании могут сотрудничать на международном уровне, регулирование осуществляется на национальном и субнациональном уровнях. Это может создать проблемы в отношении регулятивного соответствия, а также международного контроля и исполнения. Это также сопровождается потенциальным риском регулятивного арбитража».

Источник
 
Сверху Снизу