• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынки на пороге глобальной инфляции

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Глобальная экономика пережила радикальные перемены в управлении США с большим апломбом, создав существенные перемены в мировой торговле. Кроме того, до конца остается неясным, как долго еще инфляция будет сохранять устойчиво низкий уровень.





Почти десять лет спустя с момента начала финансового кризиса и лавины чрезвычайного денежно-кредитного стимулирования, уже сейчас инфляция приближается к 2%, которую крупнейшие центральные банки мира еще в состоянии удерживать.

Но были первые сигналы инфляции в других странах мира, которые могут спровоцировать появление инфляции много раньше ожиданий. Резервный банк Индии под давлением глобальной инфляции ослабляет свою политику смещения. Центральный банк Мексики борется с падением песо, повышает ставки до 8-летнего максимума.

Ключевые ожидания по инфляции для Соединенных Штатов, Великобритании и Китая на следующей неделе, прогнозируются на уровне 2,4, 1,9 и 2,4 процента соответственно.





Обеспокоенность ростом цен на сырьевые товары ускоряет темпы роста инфляции - это последнее, что нужно главным центральным банкам, удерживающим ставки около 0%, что дополнительно подливает масла в огонь. Заявление от администрации Трампа о планах по снижению налогов, как ожидалось, снова увеличило и без того высокие цены на акции, несмотря на широко распространенные опасения по поводу барьеров в торговле, которые могут позже наступить.

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен будет выступать с речью в Конгрессе на следующей неделе впервые с момента переезда Дональда Трампа в Белый дом. Она не проявила признаков к тому, что есть готовность повышения процентной ставки.

Инфляция в экономике набирает обороты: но до сих пор не за счет мощности потребления продуктового и товарного рынков, вызвавшие рост цен и превышение спроса над предложением. На самом деле это вызвано ростом расходов, в частности, затраты на электроэнергию, в результате чего центральные банки, в частности Президент Центрального Европейского банка Марио Драги говорил о том, что они будут вместо этого сосредоточиваться на следующем раунде инфляционного давления.

Основным препятствием на пути к более высокой инфляции - низкий уровень заработной платы. Уровень безработицы в США составляет менее 5 процентов, что по мнению многих экономистов, является самым низким уровнем.

Понятно, что впереди есть еще много неопределенности по поводу того, какими в будущем будут торговые отношения Великобритании с ЕС и сколько времени займет их становление. Но если уровень безработицы продолжает падать, то в ближайшее время должен наступить момент для тенденции роста заработной платы, чтобы восстановиться, до тех пор, как основные законы экономики реализуются.




Кстати, ранее уже предрекались негативные сценарии для мировой экономики, которые вы можете прочесть в данной статье.



Переведено специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Ключевые ожидания по инфляции для Соединенных Штатов, Великобритании и Китая на следующей неделе, прогнозируются на уровне 2,4, 1,9 и 2,4 процента соответственно.
Циферки тревожные, но создается впечатление, что сейчас экономика реагирует не столько на экономические показатели, сколько на политические события которые происходят в ЕС и США, и я думаю как только все подутихнет и экономика будет поспокойнее дальше развиваться.
 
Сверху Снизу