• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк России собирается выпустить первые пластиковые купюры

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000


Банк России собирается выпустить первые пластиковые купюры
Центральный Банк РФ рассчитывает начать изготавливать одну новую банкноту (200 или 2000 рублей) из пластика. Об этом на днях сообщил заместитель председателя Георгий Лунтовский.

Также он отметил, что в начале 2018 года в планах Центробанка выпуск пластиковой купюры достоинством в 100 рублей, которая будет посвящена предстоящему ЧМ по футболу. Отличительный дизайн и меры защиты новых банкнот пока ещё находятся на рассмотрении. Окончательное решение по этому поводу будет принято не позже апреля 2016 года. По словам Лунтовского, изготовление пластиковых купюр – это относительно новое направление в России, поэтому отточенной технологии их производства пока вообще не существует.

Зампред также рассказал, что совсем недавно он держал в руках новую купюру достоинством в 50 франков, выпущенную в Швейцарии. Она имеет трёхслойную структуру, с наружных сторон – это бумага, а внутри пластик. Исходя из этого, Центробанк, скорее всего, возьмёт за основу именно эту банкноту.

Стоит отметить, что в последнее время в развитых странах всё чаще в обращения входят деньги, изготовленные из пластика. Например, Австралия, Великобритания, Канада и другие государства уже ввели в оборот пластиковые купюры различного достоинства. По мнению банков, подобные банкноты в несколько раз долговечнее бумажных. При этом, на данный момент, их гораздо сложнее подделать.


Специально для MMGP.COM
 

Лиана1978

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
может уже и пора, а то бумага все таки дороже обходится - их перевыпуск очень дорогой. Казне не выгодно в бумаге держать деньги надо вообще в монетах все номинации держать
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы создавала имитацию работы
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Не важно что они возьмут за «основу» лишь бы было удобным и долговечным, ну и не плавилось как 5 фунтов. :)
 
Сверху Снизу