• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый алгоритм препятствует отслеживанию биткойн-транзакций

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Исследователи из Государственного университета Северной Каролины, Бостонского университета и Университета Джорджа Мейсона в США создали новый алгоритм, который сделает затруднительным обнаружение происхождения биткойн-транзакций.

TumbleBit – это протокол, который работает поверх Биткойна, применяя смешивание. Вместо того, чтобы сторона А платила стороне Б, несколько сторон платят некоему посреднику, называемому “тумблером”, который затем делает выплаты сторонам Б. Чем больше участников вовлечены в процесс, тем труднее определить, которая из сторон А заплатила стороне Б.

Тем не менее, Алессандра Скафуро, доцент кафедры информатики Университета Северной Каролины и соавтор аннотации TumbleBit, обеспокоена тем, что безопасность системы все еще недостаточна.

Чтобы решить проблему стороннего наблюдателя, который потенциально может отследить цепочки перевода средств и поставить под угрозу тумблер, TumbleBit применяет трехэтапный подход.

Во время первого этапа, известного как эскроу, стороны А информируют тумблер о том, что они хотят произвести платеж, в то время как стороны Б уведомляют тумблер, что они хотят получить платеж; это делается посредством блокчейна.

На втором этапе исследователи из университетов, участвующих в разработке, присоединили к процессу различные криптографические инструменты, которые дают тумблеру разрешение оплачивать ордера сторон, которым причитаются средства, при этом неизвестно, какие именно из инструментов были задействованы. Исследование утверждает, что вторая фаза не отображается в блокчейне.

Во время третьего этапа, называемого Cashout, все операции происходят одновременно, что, в свою очередь, затрудняет возможность определить, какие стороны в какие сделки были вовлечены. Третий этап также не отражается в блокчейне.

Источник
 
Сверху Снизу