• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В правительстве одобрили закон о надбавках к пенсиям для сенаторов

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
В правительстве одобрили закон о надбавках к пенсиям для сенаторов

Комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила законопроект о сохранении надбавки к пенсии для членов палаты, не проработавших в ней пять лет, пишут ознакомившиеся с заключением на проект «Ведомости».

По новому законодательству, сенаторы и депутаты имеют право получать ежемесячную доплату к пенсии только в случае, если срок их полномочий составил не менее пяти лет. Но система вступления сенаторами в должность устроена таким образом, что этот срок может составлять меньше пяти лет – они могут официально начинать работать в течение месяца со дня первого заседания или после инаугурации губернатора, объясняет газета.

Как заявил один из авторов законопроекта, председатель комитета по социальной политике Совфеда Валерий Рязанский, сенаторы отрабатывают «полный законодательный цикл», но в результате стаж у них разный. Из-за этого пока «никто не пострадал, но человек 30 могли», добавил он.

Поправки в закон предполагают учет срока полномочий члена Совета Федерации и депутата Госдумы с первого дня вступления в должность главы региона или со дня первого заседания заксобрания до дня вступления в силу решения о наделении полномочиями нового сенатора.

Сенаторы хотят сохранить себе на этот период условия «транспортного, медицинского, бытового» обеспечения, право на жилое помещение, уточняет издание.

В заключении на законопроект правительство отмечает, что сумма пенсии со всеми надбавками составит при депутатском стаже от 5 до 10 лет 55%, а при стаже 10 лет и более – 75% ежемесячной зарплаты депутатов и сенаторов.​

Источник>>
 
Сверху Снизу