• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский финтех-стартап «ID Finance» привлек $50 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Финтех-стартап «ID Finance», перебравшийся из России в Барселону, привлек $50 млн. инвестиций от консорциума банков. Полученные средства компания планирует направить на расширение своей деятельности на всю территорию Латинской Америки.

Данное финансирование было возглавлено российским банком ТрансКапиталБанк и предназначено для дальнейшего запуска сервиса в Бразилии. Основанная генеральным директором Борисом Батиным и главным операционным директором Александром Дунаевым в 2012 году, компания использует большие объемы данных для грамотной оценки кредитных рисков при предоставлении кредитов. Наиболее известными активами «ID Finance» являются проекты MoneyMan и AmmoPay.

Кроме работы в России и Бразилии, стартап также работает в Польше и Испании. Его представитель заявил, что «ID Finance» выдает более 50 000 кредитов в месяц. На сегодняшний день компания имеет 380 сотрудников, находящихся во всех вышеуказанных странах.



"Перспективы для финтех-индустрии на развивающихся рынках настолько велики, что трудно их измерить – мы говорим о массовом структурном потребительском спросе на кредиты, который не удовлетворяется со стороны имеющихся финансовых учреждений", – отметил Борис Батин.

"Они имеют огромные рынки с низкой конкуренцией среди финансовых сервисов и очень ограниченной доступностью кредитов. Благодаря развитию Интернета и мобильной связи мы можем максимально упростить этот процесс для людей, чтобы они активно обращались к нам за кредитами. При этом за счет использования альтернативных источников данных мы можем предоставлять кредиты намного большей части местного населения".

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2017/02/16/b...ng-to-expand-fintech-to-developing-countries/

https://text.ru/antiplagiat/58a5b1b886bc3
 
Сверху Снизу