Инструменты для учета инвестиций в хайпы

Bors4

Интересующийся
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые старожилы форума. Возник вопрос - какими инструментами для ведения и анализа информации по своим вкладам в хайпы вы пользуетесь?
Ручка + бумага, MS Excel на ПК или в облаке (Google Sheets), какие-то специализированные инструменты?
 

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
Ведение статистики в хайпах


Где и как вести статистику игры в хайпы?

Предлагаю обсудить варианты и поделиться своими наработками.
Мне известны всего три:

- Использовать отдельные сайты/мониторинги которые предлагают вести статистику у них, но я считаю это плохой идей. Так как вы становитесь зависимы от этого сайта (в случае проблем или недоступности сайта) + отдаете свою статистику в чужие руки.​

- Можно сидеть с ручкой и блокнотом, но.. это прошлый век​

- Лучшим вариантом, как мне кажется является ексель или гугл таблицы. Лично я выбрал второе, из-за удобства и возможности вести статистику онлайн (ексель тоже можно сделать онлайн, но там нужны танцы с бубном).

Но определившись с инструментом еще нужно понять как его использовать на полную катушку.. для этого предлагаю ознакомится с моим вариантом:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1hFmZUrBhoJ9HmIrsVHRftiOGNXcX_LOi-KIe4-rTfuk

Для тех кто не знаком с гугл.таблицами - вам понадобиться почта в сервисах гугл (gmail.com) и желательно установить двухфакторную аутентификацию для безопасности. Далее переходите по ссылке выше и создаем себе копию таблицы > Файл > создать копию - все теперь у вас есть своя таблица статистики.

Почему я сделал все так как сделал, постарался описать в видео:

(Извините за качество, видео записано экспромтом)​

Буду благодарен за Ваши отзывы и дополнения..
Если эта тема оказалась Вам полезной, поставьте спасибо..
 

Tim8

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.09.2015
Сообщения
15,012
Реакции
29,390
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Все верно, для эффективного инвестирования обязателньо нужно вести отчёт, без него, как по мне, особого прогресса не добьешься в этом деле.
Очень полезное видео и сама таблица :d-thumbup:
Обязательно себе добавлю, еще может под себя подкорректирую.
Автору спасибо :_106:
 

Autoritet

Любитель
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
399
Реакции
96
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Спасибо за хороший шаблон! Пригодится если в хайпы часто играть.
Я пока изредка поигрываю так что с подсчетами все гораздо проще
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Я лично не заморачиваюсь и центы не считаю, просто в блокноте пишу проект, возе него сумму полученного рефбека и по окончанию профит или минус а после суммирую итоги. :)
 
  • Like
Реакции: leoo

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
Re: Ведение статистики в хайпах

по окончанию профит или минус а после суммирую итоги
Николай, а как вы считаете минус или плюс если проекта вдруг не стало и нет возможности зайти в кабинет и увидеть сколько вы вывели? Открываете кошелек и смотрите всю историю? А если это долгосрок на 60 дней... :_24:

Как вы узнаете когда нужно выводить из проекта, если участвуете больше чем в 10ти?
Ведь часто бывает что в 16:00 проект еще платит инстантом, а в 17:00 сайта уже нету..
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Re: Ведение статистики в хайпах

Я лично не заморачиваюсь и центы не считаю, просто в блокноте пишу проект, возе него сумму полученного рефбека и по окончанию профит или минус а после суммирую итоги. :)

У меня проектов мало, я тоже не заморачиваюсь, считаю с блокнотиком. Единственное для себя определила, что блокнотик должен быть хороший, кожаный, мне его лет на 5 хватило. А до этого тетрадки были, я их постоянно теряла и черкала. Черт голову в них сломит. А хороший блокнотик (ежегодник) и жалко портить. У меня в нем все пароли хранятся, все расписано. Единственное, если проект долгоиграющий я постоянно промежуточные итоги подвожу, это помогает мне определиться с действующим депозитом, так как во всех проектах я постепенно наращиваю депозиты. Промежуточные итоги хороши и в случае неожиданного скама, когда сайт пропадает. Вот так у меня было с црп, когда сайт пропал. Согласно промежуточных итогов - моя чистая прибыль - 1000 долларов. А все остальное на кафешки и печеньки. То же самое с рефбеками и рефералкой. Рефбеки - это приятная мелочь, я ее не считаю, а рефералка - это моя работа. Это уже труд.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Ведение статистики в хайпах

Николай, а как вы считаете минус или плюс если проекта вдруг не стало и нет возможности зайти в кабинет и увидеть сколько вы вывели? Открываете кошелек и смотрите всю историю? А если это долгосрок на 60 дней... :_24:
В долгосроках скам приходит без закрытия сайта зачастую. Так что успеем и профит глянуть, и в суппорт пару гневных написать. К тому же, если каждый день выводить из проекта на протяжении 60 дней, то примерное соотношение ввод/вывод четко запоминается в голове.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Николай, а как вы считаете минус или плюс если проекта вдруг не стало и нет возможности зайти в кабинет и увидеть сколько вы вывели?
Я захожу в перфект и смотрю по тому сколько вывел и сколько вывел, да и не трудно посчитать самому по тарифу. :)

добавлено через 2 минуты
Автору спасибо
Так есть кнопка спасибо под сообщением! Тут щас даже за это он может получить целый 1 цент! Ввели платные спасибо.

добавлено через 6 минут
Как вы узнаете когда нужно выводить из проекта, если участвуете больше чем в 10ти?
Ведь часто бывает что в 16:00 проект еще платит инстантом, а в 17:00 сайта уже нету..
Какой то не понятный вопрос, а это причем, бывает и пропускаю вывод, да и особо не слежу если середняк с длинными планами, а фасты записываю время вывода, опять же в блокноте, я вас не отговариваю, пользуйтесь программой или тем чем хотите, я вырозил свое мнение, как я считаю не больше не меньше.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Re: Ведение статистики в хайпах

Я захожу в перфект и смотрю по тому сколько вывел и сколько вывел, да и не трудно посчитать самому по тарифу. :)

Если с проектом работаешь по полгода и более, то заколебешься считать каждый день, сколько ввел и вывел, так как обычно много депозитов, также часто бывает, что по разным тарифам инвестируешь, поэтому если долго с проектом работаешь, я считаю, что промежуточные итоги просто необходимы. А если в проекте акции, слоты, разные проекты на одной платформе (типа срп). Тут без промежуточных итогов никак. Надо же знать, какой депозит держать в проекте.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Где и как вести статистику игры в хайпы?
если хайпов немного то можно по-старинке ручка и бумага
когда много то можно и таблицу зафигачить
или лучше скачать бесплатную программу типа домашних финансов
в графе расход указываете вклад в хайп
в графе приход выплаты из хайпа
программа сама подобьет балланс-плюс или минус
ну а самый простой способ-когда есть деньги на кошельках и вы что то выводите в нал то вы в плюсе
а когда постоянно пополняете кошельки из офлайна значит вы в минусе
и не надо заморчиваться с подсчетами:)
 

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
Re: Ведение статистики в хайпах

Smirnov Nikolay, veranika55, tigr, Спасибо за комментарии, но у Вас как-то все по старинке.. я ни в коем случае не настаиваю на правоте или важности своей таблицы, тема была создана с целью увидеть другие таблицы/статистику чтоб улучшить свою - почерпнуть идеи.

Я играю в хайпы много, за месяц бывает в 20-30 проектов вляпаешся, переваришь кучу инфы.
Вести на листочке/блокноте не вариант - сложно анализировать, и сверять время вывода.

Иногда интересно глянуть статистику по определенному админу, к примеру узнать итоговый плюс в хайпах от "Генри", или вспомнить все проекты одного админа, в предложном мной варианте это можно сделать в пару кликов.

Подвести итог за месяц/квартал/год - тоже пару кликов

Система вывода % - для хайпов у меня выделен отдельный браузер в котором первой вкладкой всегда открыта данная таблица, периодически просматривая ее я вижу от куда нужно сделать вывод, сразу одним кликом перехожу в кабину и ставлю на вывод - очень часто этот инструмент позволял выводить деньги за пару "минут" до скама..

Естественно это все имеет смысл только при участии в большом количестве хайпов, если играть в 1-2 то можно и в уме...
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Я играю в хайпы много, за месяц бывает в 20-30 проектов вляпаешся, переваришь кучу инфы.
Вести на листочке/блокноте не вариант - сложно анализировать, и сверять время вывода.
а смысл сверять время вывода?
если у вас есть вклады то каждый день надо заходить и выводить то что доступно
никакой таблицы не надо

Иногда интересно глянуть статистику по определенному админу, к примеру узнать итоговый плюс в хайпах от "Генри", или вспомнить все проекты одного админа, в предложном мной варианте это можно сделать в пару кликов.
как бы еще узнать что это хайпы от одного админа:)
только если это смит тогда да,он особо не шифруется:biggrin2:

Естественно это все имеет смысл только при участии в большом количестве хайпов, если играть в 1-2 то можно и в уме...
большое кол-во хайпов возможно только в фастах с 10 и большим рефбеком
а солидных средне и низко% много не найти и в них с 10 не пойдешь
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Если с проектом работаешь по полгода и более, то заколебешься считать каждый день, сколько ввел и вывел, так как обычно много депозитов
Тогда Вам Кипер в помощь, он сам все считает, даже комиссию. :) Жаль у меня он не работает, очень удобная программа.. :_106:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: Ведение статистики в хайпах

Если с проектом работаешь по полгода и более, то заколебешься считать каждый день, сколько ввел и вывел
а в самом хайпе трудно зайти на страницу история и посмотреть сколько вложено и сколько выведено?:d-thumbup:
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Ведение статистики в хайпах

Мне кажется, каждый по-своему приноравливается, я веду в екселе, лист на полгода, промежуточный итог, итоги с работающими проектами переносятся на другую страницу, очень удобно. Вечером за 5- 10 минут перенес из платежек и оценивай свои риски. Гугл таблицы, наверно, так же удобно, но кроме как с домашнего компа, мне в голову не приходит этим заниматься. На работе - работа, там не до итогов, в интернет-кафе не хожу.
В екселе можно выделить страничку под ПАММы, страничку под вложения в рублях.
Если год выдался удачным, можно свести в общий результат, а если нет, то и не сводить:biggrin2:
 

Юрий Юров

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
10,855
Реакции
8,632
Поинты
98.800
Re: Ведение статистики в хайпах

В екселе можно выделить страничку под ПАММы, страничку под вложения в рублях.
Тоже самое можно сделать и в гугл.таблицах, они практически идентичны по функционалу.
но кроме как с домашнего компа, мне в голову не приходит этим заниматься.
А если с домашним компом что-то случиться?
я веду в екселе
Хотелось бы увидеть пример вашей статистики, возможно увижу что-то новое для себя и улучшу свою таблицу.
 

toen

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
3,241
Реакции
4,302
Поинты
21.820
Re: Ведение статистики в хайпах

Аналогично веду статистику в экселе. Для каждого проекта есть свой лист, в котором три колонки. Дата, Размер депа, Вывод. При выводе заношу сумму в строчку, которая соответсвует дате вывода. Все данные потом сводятся автоматически на общий лист, где видна вся картина происходящего. Раз в месяц данные также автоматически собираются в сводную ведомость.
Все расчеты автоматизированы. Форматирование, цвета, шрифты и т. д. реализовано стредствами эксел и меняются в зависимости от типа кошелька, валюты, состояния проекта, наличия профита и т. д.
Один раз заморочился и имею хороший продукт, заточенный под себя и собственные потребности.
Выглядит Общий лист примерно так:

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу