• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Нейронные сети» инвестировали 50 млн рублей в разработчика российской ОС

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,639
Реакции
19,993
Поинты
136.874
Инвестфонд «Нейронные сети» инвестировал 50 млн рублей в «Редсофт» — разработчика российской ОС «Гослинукс». Об этом говорится в пресс-релизе Института развития интернета (ИРИ), который выступил координатором сделки.

«Сделка состоялась в феврале 2017 года.Инвестиции будут направлены на создание конкурентоспособной национальной операционной системы для органов государственной власти», — указано в сообщении ИРИ.

«Редсофт» является российским разработчиком операционных систем, систем управления базами данных, а также платформы для бизнес-приложений. В прошлом году на ОС «Гослинукс» была полностью переведена Федеральная служба судебных приставов. Пилотный проект по внедрению российской операционной системы в настоящее время проводится в муниципалитетах Владимирской области.

В настоящее время рассматривается возможность внедрения «Гослинукс» в органах Центрального федерального округа. В прошлом году ОС начала внедрять Федеральная служба судебных приставов.

По словам начальника управления информационных технологий ФССП Натальи Звягиной, В настоящее время процент внедрения Гослинукс в ФССП превышает 60% и составляет 30 тыс рабочих мест сотрудников. До конца 2017 года показатель внедрения планируется довести до 75%.

"Но 100% достичь не удасться. К сожалению ОС Гослинукс несовместима с некоторыми государственными информационными системами, с которыми мы обязаны взаимодействовать в своей работе. Прежде всего это система казначейства. Судебные приставы исполнители взыскивают деньги, и эти денежные средства перечисляются в доход государства через сайт казначейства. На этих местах будет стоять ... Windows", - констатировала Звягина.

Инвестфонд «Нейронные сети» рассматривает возможность довести объем инвестиций в сегменте разработки российского ПО более чем до 250 млн рублей, указывает ИРИ. В прошлом году «Нейронные сети» инвестировали в мессенджер для госорганов «Ответ», разработкой которого занимается компания «Умные коммуникационные технологии».

По данным ИРИ, на покупку и обслуживание зарубежного ПО бюджетные учреждения тратят $3–4 млрд в год.

Источник
 
Последнее редактирование:

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Но 100% достичь не удасться. К сожалению ОС Гослинукс несовместима с некоторыми государственными информационными системами, с которыми мы обязаны взаимодействовать в своей работе. Прежде всего это система казначейства. Судебные приставы исполнители взыскивают деньги, и эти денежные средства перечисляются в доход государства через сайт казначейства. На этих местах будет стоять ... Windows", - констатировала Звягина.

Заменяли и не вышло? Настолько паршивый продукт вышел что даже совместить с имеющимися системами не выходит?
И у вас эта часть текста повторяется.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
В итого только к 17 году умудрились «импортозаместить» часть ПО, и то все равно Линуксом, хоть и обозвали его, да еще и каким то не совмещаемым :)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,917
Поинты
2.762
Чота какой-то попил бабла что-ли?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,639
Реакции
19,993
Поинты
136.874
Да никто никакие деньги не пил. Люди инвестируют, получают прибыль - это рыночной экономикой называется, если кто не знал:biz2:
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Но 100% достичь не удасться. К сожалению ОС Гослинукс несовместима с некоторыми государственными информационными системами, с которыми мы обязаны взаимодействовать в своей работе.
Ну и на кой тогда этот Гослинукс? Пусть допиливают или идут лесом. Сколько же барахла у нас в стране принимается сырого и не нужного...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,639
Реакции
19,993
Поинты
136.874
Сверху Снизу