• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Факторы, мешающие достичь успеха

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Существует множество факторов, мешающие достичь успеха. Обычно люди обращают внимание лишь на те обстоятельства, которые внешне повлияли на неудачу. Однако есть куда более глубинные аспекты данного процесса, которые могут помешать достичь успеха, даже если человеку ничего не будет мешать во внешнем мире.

Комплекс вины.

Подсознательный комплекс вины заставляет человека испытывать данное чувство по причине собственного успеха, из-за чего он начинает сам себя наказывать за свои достижения.

Страх ответственности.

Человек, который боится быть ответственным, старается не выделяться из толпы. Если в какие-то моменты ему придется совершать активные действия и выходить вперед, то он подсознательно начнет делать все, чтобы снова вернуться в ряды остальных людей. На его пути начнут возникать различные препятствия, которые позволят ему бросить начатое и стать частью толпы.

Робость.

Робость мешает успеху именно в том плане, что человек, обладающий данным качеством, не может выстраивать крепкие отношения с другими людьми. Робкий человек будет отталкивать от себя всех потенциально успешных людей, поскольку требует к себе бережного отношения, а не партнерства и конкуренции.

Эдипов комплекс (комплекс Электры).

Эдипов комплекс у мужчин или комплекс Электры у женщин проявляется в том, что человек всю жизнь на уровне подсознания несет свою любовь к родителю противоположного пола. А значит все, что будет нести опасность разрушения данной установки, будет отвергаться на внешнем уровне. Другими словами, человек откажется от любого успеха, если это приведет к разрушению его любви к родителю противоположного пола. Почему так происходит? Потому что успех зачастую является следствием неоспоримой материальной независимости от родителей.

Дезориентация.

Человек, который не знает, чего хочет, застрял в большом количестве неопределенных желаний. Он не может определиться с желаниями, поскольку их много, все они разнообразные и нет одной цели, к которой бы он начал идти.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Касаемо ответственности вообще в точку, скромные люди всегда более ответственны
 
Сверху Снизу