• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украина и Катар договорятся о взаимной защите инвестиций

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

От украинской стороны Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций между Украиной и Катаром подпишет министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

В пресс-службе МЭРТ сообщили, что министр экономического развития и торговли Степан Кубив уполномочен также создать Совместную комиссию по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством Государства Катар.

Стороны рассчитывают на то, что благодаря подписанию данных документов усилится поддержка инвесторов из Катара в Украину, а также появятся дополнительные возможности и гарантии защиты инвестиций. Кроме этого, власти ожидают создания рабочего диалога для усиления торгово-экономического и технического сотрудничества между двумя странами..

По данным МЭРТ, за 11 месяцев 2016 года товарооборот между Украиной и Катаром составил лишь $37,41 млн. Подписание Соглашения о взаимной защите инвестиций приведет к появлению дополнительных гарантий от незаконной экспроприации и национализации инвестиций, свободному переводу платежей, международным признанным процедурам урегулирования споров между инвесторами.

.В министерстве уверены, что Соглашения позволят привлечь больше катарских капиталовложений и технологий, улучшить инвестиционное сотрудничество, активизировать внешнеторговый оборот, а также уменьшить некоммерческие риски.

Источник.
 
Сверху Снизу