• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России запретят трансграничные переводы без открытия счета в банке

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий трансграничные переводы по поручению физических лиц без открытия отдельного банковского счета.

В настоящее время такие переводы осуществляются при помощи платежных систем иностранных юридических лиц или с использованием их услуг, фактически, не имеющих присутствия на территории России, отмечается в пояснительной записке к проекту.

Только за первое полугодие 2016 года было осуществлено более 5,3 млн трансграничных переводов без открытия банковских счетов по поручению физлиц на сумму, свыше 100 млрд рублей.

Законопроект вносит правки в закон о Национальной системе платежных карт и предлагает запретить осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета, помимо счетов платежных систем.Нарушение закона обернется штрафом в размере произведенных платежей.

Этот законопроект может стать еще одной предпосылкой для развития сети Биткойн в России, так как Биткойн не обязывает граждан какой-либо из стран передоверять свои средства и предоставлять свои персональные данные посредникам.

Источник
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Не проблема для тех, кто знает что такое криптовалюта dash и проблема с переводом, его скоростью и анонимностью полностью решена.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Идем по пути Северной Кореи, сначала сами ограбили и вывезли в офшоры, теперь для народа заградительные меры повсюду вводят.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
А я вот не понял. Это у нас Western Union, Unistream и прочие подобные переводы запретить что ли хотят?
 
Сверху Снизу