• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Минэнерго Белоруссии сообщили о принятых решениях по российскому газу

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
24 февраля министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик сообщил, что на политическом уровне будут согласовываться решения, какие принял Минск по российскому газу.

Глава Минэнерго сообщил перед заседанием итоговой коллегии ведомства, что все дальнейшие действия по этому делу будут решать на высшем уровне. А все, что было сделано до сих пор, уже сообщено общественности вице-премьерами Беларуси и России, Владимиром Семашком и Аркадием Дворковичем.

По словам министра в договоре в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) были заложены нормы, которые должны принципиально придерживаться странами, особенно - для всех участников создать равные условия. Поэтому необходимо максимально сравнить цены на газ, чтобы быть в состоянии создать общий рынок электроэнергии до 1 июля 2019 года, а также общий рынок газа до 1 января 2025 года.

Тогда же Семашко сообщил, что договоренность между Россией и Белоруссией все же в ближайшее время может состояться.
Также 16 февраля уже сообщалось, что протокол по нефтегазовым вопросам уже согласован Минском и Москвой и сейчас он рассматривается руководством России.

Также в начале февраля Александр Лукашенко, президент Белоруссии, сообщил, что они могут обойтись и без российского газа ради безопасности. Еще он добавил, что цену на газ они могут снизить, поскольку снизилась цена на нефть. Так, президент считает, что она может составлять 83 доллара за тысячу кубометров.

В 2016-2024 годах Россия планировала поставлять 24 тонн нефти в Белоруссию ежегодно. Однако, уже на третий квартал запланирован объем был снижен. Минэнерго такую ситуацию объяснила тем, что Минск осуществляет неполную оплату газа и недопоставку нефтепродуктов. Как отметил Аркадий Дворкович 28 января, заместитель председателя правительства России, долг Белоруссии составляет около 550 миллионов долларов за полученный от России газ.


Специально для MMGP.COM
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
В 2016-2024 годах Россия планировала поставлять 24 тонн нефти в Белоруссию ежегодно
«Очепятка» какая то, видимо тысяч тонн?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Потребление падает, долг растет ) хорошая политика)
 
Сверху Снизу