• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему вы выбрали копирайтинг?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Заметила, что на форуме очень много тех, кто занимается написанием текстов. Кто-то делает это профессионально и зарабатывает хорошие деньги, кто-то пока только на уровне подработки. Мне стало интересно, почему здесь собралось так много копирайтеров. Точнее, даже веб-райтеров, потому что не все из присутствующих занимаются продающими текстами.

Ладно, не суть. В общем, хочется спросить, а почему именно копирайтинг? Чем он вас привлекает? Какие положительные моменты заставили вас сделать выбор именно в его пользу (ведь в интернете так много способов проявить себя и заработать на этом)?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
а почему именно копирайтинг?
Никому же не придет в голову предлагать свои услуги в качестве дизайнера или программиста не зная языков программирования или, скажем, графических программ. А Word все знают. С языком (русским) сложнее, но большинство считает , что это не так уж и принципиально.
Вы когда нибудь слышали выражение "начинающий электрик?" Да его убъет к чертовой матери! А "начинающих копирайтеров" - большая часть биржевых исполнителей и пишущих на форумах.
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
Мое мнение о копирайтинге: для большинства новичков, которые знают русский, вполне нормальная работа, да и платят по 200-300 рубликов за 5 часов, на буксах такое и не снилось. А вообще копирайтинг не благодарный, проще на работу устроиться, мало кто зарабатывает хорошие деньги, чтобы заработать рублей 400 устанешь более, чем целый день мешки тягать, лучше найти работу, весь интернет это так от нечего делать, или кто на пенсии.
 

AlexisRen

Интересующийся
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну я выбрал копирайтинг, случайно наткнувшись на сайт https://www.etxt.biz С тех пор и работаю постоянно. А на тот момент нужна была работа, выбора не было.
 

Ansne

Интересующийся
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
потому что это помогает обогатить словарный запас и расширить кругозор
 

Mavzuna

Интересующийся
Регистрация
02.09.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что писать тексты и информировать людей о чем то доставляет удовлетворение.
 

Tyselka

Интересующийся
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Потому что люблю узнавать новое и не плохо рассказываю об этом. Плюс возможность заработать.
 

dhaarm

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
109
Реакции
5
Поинты
0.000
Нужны были деньги, написал пару статей выкинул их на биржу в этот же день их купили. Стало интересно, сейчас около года занимался другими проектами и на копирайтинг времени нет, но как сказал мне один заказчик.
Ман у тебя продано уже более 850 статей на бирже, разве это не сигнал, что у тебя это хорошо получается.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Потому что люблю узнавать новое и не плохо рассказываю об этом. Плюс возможность заработать.
Посмотрите мой блог? Иногда уже вообще ничего не пишется....
 
Последнее редактирование:

Tigerforce

Интересующийся
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая функция доносить информацию людям, особенно в век информационного развития
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
А вообще копирайтинг не благодарный, проще на работу устроиться,
писала статьи на один сайт, мне платили за мою работу, а сайт так и не запустили вроде или что-то случилось в итоге, что на него забили
ощущение что зря потраченное время, в массы информация не пошла, неприятно стало, хотя и оплатили труд
как вывод что можешь писать писать, а труд пойдет насмарку
 

eosmoney

Интересующийся
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне с детских лет нравится писать. Я чувствую, что это "МОЁ". Копирайтингом занимаюсь уже 12 лет, за это время что только не писал, но до сих пор предпочитаю писать от руки. Когда выдается свободная минутка, сажусь и пишу что-нибудь от души на бумаге, затем даю материалу отлежаться 24 часа, редактирую, переношу в цифровой вариант и, как вариант, публикую в каком-нибудь журнале.
 

maxgordeev

Новичок
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично для меня одним из главнейших факторов стало то, что работа эта может быть удаленная. Не нужно с утра набиваться в метро и маршрутки, бежать, опаздывать, мерзнуть в офисах. Жаль только, что первый мой опыт был не таким уж хорошим - платили ну очень мало, а я по неопытности думал так и должно быть. Это же не на заводе смену отработать! Потом перешел на другой сайт, где мне глаза открыли :i-yes:
 

Grafit88

Новичок
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Копирайтинг даёт возможность развиваться, расширять свой кругозор, читать много литературы у улучшать знание языка! Для меня копирайтинг это ещё способ самовыражения, способность чётко формулировать свои мысли и излагать их!
 

pqcservice

Интересующийся
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Всегда тянуло писать тексты и статьи) Заканчивал кафедру маркетинга,осознано шел. Но копирайтером занимаюсь скорее больше для себя,своего бизнеса.
 

Marketup

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
В свое время начал писать статьи, так как не знал другого вида заработка. Ну и нравилось узнавать новое, изучать информацию по разным тематикам. В будущем мне эта база пригодилась.
 

Bening

Интересующийся
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я просто умел писать грамотно и хотел зарабатывать, будучи школьником. Это и привело меня в копирайтинг.
 

Irinakos

Интересующийся
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Не нужно вкладывать деньги, ничего сложного нет, можно заработать неплохую сумму денег. В качестве основной работы не рассматривала, а для подработки очень неплохо!)
 
Сверху Снизу