• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как Жерар Депардье ресторан открывал

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
История о французском вине и российском кадастре, рассказанная у самовара.

В 2014 году получивший российское гражданство французский актёр Жерар Депардье заявлял, что планирует открыть закусочные в Москве и Санкт-Петербурге. Однако с тех пор новостей о ресторанных успехах звезды в России не сообщалось. iBusiness выдвигает свою гипотезу о том, почему Депардье не реализовал свои планы.



На самом деле, ничего аномального в поведении регистрационных органов нет. Нужно просто знать правила получения алкогольной лицензии. Её выдают только при наличии грамотно оформленного и официально зарегистрированного свидетельства о праве на нежилое помещение (или долгосрочного договора аренды). А если перед открытием ресторана вы выкопали погреб или просто провели перепланировку, то без помощи квалифицированного кадастрового инженера не обойтись. Жаль, что Депардье был не в курсе.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Зачем они в Россию переезжают? Я вот никак не пойму! Ну, явно же не из-за любви к России.
 

madlen22

Интересующийся
Регистрация
16.08.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная информация, не знала о таком казусе.1
 

Samirka

Интересующийся
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересная история!
 

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
История интересная конечно,но он же знал что он делает прежде чем это все начинать надо было с документами разобраться )))) да и не поверю я что он теперь в своём ресторане чай наливает )))) полюбасу винцо в оборот идёт)))
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
История интересная конечно, но он же знал что он делает
Эта история – скорее гипотеза или просто шутка)
Зачем они в Россию переезжают? Я вот никак не пойму!
В начале 2013 года Жерар Депардье, комментируя новость о получении российского гражданства, сказал в обращении к россиянам следующее:
Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в своё время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры…
А в середине 2015 года в интервью журналу Vanity Fair он заявил:
Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть как дypaк в нынешней Франции!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Asike777

Любитель
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
118
Реакции
82
Поинты
0.000
Конечно Жерар влюбился в Россию, уйдя от французских налогов. :)
Я возьму на себя смелость и поставлю ему диагноз " Хитрожопость "))))):biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Эта история – скорее гипотеза или просто шутка)
В начале 2013 года Жерар Депардье, комментируя новость о получении российского гражданства, сказал в обращении к россиянам следующее:А в середине 2015 года в интервью журналу Vanity Fair он заявил:
Он по-моему заднеприводный приехал в Россию мальчиков наверное портить во Франции не интересно уже))))
:_1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

kuharev95

Интересующийся
Регистрация
20.03.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
то есть, в данный момент он так и не смог открыть?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ресторанный бизнес всегда сопровождает красота. Клиенту важно, чтобы атмосфера: зал, обхождение, стол, даже касса были на уровне. Хочу написать о новых онлайн кассовых аппаратах Эвотор. Эта марка создана для ресторанов. Сенсорная удобная касса, клиент видит наглядно блюда на большом экране. Лучше даже POS-система, а именно Эвотор 10. Красиво и надёжно. Приобрёл такую в Рустехпроме недавно. Думаю, и Депардье она бы пригодилась
 

kis1leva

Интересующийся
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
отличная история
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Так я не понял из за чего все таки не получилось открыть закусочные? Из за лицензий каких то или он просто передумал?
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,128
Реакции
2,063
Поинты
34.062
С чего бы? У него четверо детей, из которых двое внебрачных
"заднеприводным" разве воспрещается иметь детей? очень многие из них живут внешне семейной жизнью, дети. Удобная маскировка для простаков. Кстати где-то в тырнете было видео как этот "актеришко" в гостинице со стариканом друг друга ублажали...фу...
а приезжают все эти аткеры и др. личности в РФ для гражданства чтобы уйти от огромных налогов в своей стране. как только решают фин вопросы - сразу валят обратно.
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
В каждом деле есть свои тонкости. Ресторанный бизнес очень разносторонний, там нужно составлять очень детальные бизнес планы, что бы все было продуманно и просчитано.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,128
Реакции
2,063
Поинты
34.062
В каждом деле есть свои тонкости. Ресторанный бизнес очень разносторонний, там нужно составлять очень детальные бизнес планы, что бы все было продуманно и просчитано.

 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Человек просто понял в какую страну он попал))) Что с нами лучше не связываться и уж тем более в бизнес вопросах.
 
Сверху Снизу