• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес на создании шаблонов для Wordpress

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000

Бесплатный движок Wordpress уже давно завоевал огромную популярность как среди опытных вебмастеров, так и среди новичков, которые создают свой первый сайт. Эта CMS подходит абсолютно всем, независимо от навыков, целей сайта и прочих факторов. Если раньше Wordpress использовался исключительно для создания блогов, то теперь с помощью него создают полноценные сайты и даже интернет-магазины.
Основное преимущество движка - простота в использовании и широкий функционал. К тому же за все это вам не нужно платить.


Основа любого Wordpress сайта - это его шаблон. Есть как бесплатные шаблоны, которые отличаются простотой и (очень часто) наличием багов, так и платные, предлагающие пользователю больше возможностей и, самое главное, поддержку. Количество бесплатных шаблонов в открытом доступе ограничено, и они зачастую не отвечают целям пользователя. К тому же в сети уже огромное количество сайтов имеющих в основе одинаковые шаблоны.

Поэтому многие пользователи готовы заплатить деньги, чтобы получить шаблон, который идеально подходил бы для их сайта (содержал в себе все необходимые элементы), красиво выглядел и не выдавал ошибок.

Создание шаблонов для Wordpress - довольно прибыльное дело, если подойти к нему со всей серьезностью и профессионализмом. Wordpress имеет свои особенности в плане исходного кода, поэтому для того чтобы создать свой шаблон, нужно изучить все функции и циклы, которыми оперирует данная CMS.

Если вы захотите расширить масштабы бизнеса, то в одиночку у вас уже вряд ли получится справиться. Для этого необходима команда, в которой каждый человек отвечает за отдельную функцию (дизайнер, верстальщик, программист и так далее).

Но это вариант для тех, кто сам занимается веб-дизайном и разработкой. Тем не менее, даже если вы не имеете каких-либо знаний, при наличии бюджета вы сможете сформировать штат сотрудников-фрилансеров, которые будут выполнять задачи, поставленные вами.

Самое главное - поиск клиента.
Так как шаблоны у вас уже готовы, вам нужна площадка, где вы сможете их продать. Существуют специализированные сайты, на которых разные разработчики предлагают свои шаблоны, и при этом площадка получает свой процент комиссии за продажу каждого шаблона.

Чтобы избежать посредничества, вы можете создать свой сайт и предлагать на нем свои шаблоны. Для таких целей часто используют продающие страницы с оригинальным дизайном, привлекательным текстом, рассказывающим о преимуществах товара, и отзывами довольных клиентов.

Но как сделать так, чтобы получать на сайт клиентов и осуществлять продажи? Ответ один - реклама. Можно воспользоваться контекстной рекламой, баннерной рекламой на сайтах схожей тематики и так далее. В конце концов, можно зарекомендовать себя как профессионала в данной теме, вести блог, попутно рекламируя свои готовые темы на Wordpress, помогать пользователям на форумах, выполнять простые заказы, нарабатывая "карму" и так далее.

Не последнюю роль в бизнесе на продаже шаблонов играет поддержка. Если человек тратит деньги на шаблон, то он наверняка захочет, чтобы ему помогли решить проблемы, возникающие в ходе работы. Вы должны быть готовы ответить на любые вопросы, касающиеся проданной темы, и помочь пользователю с ней разобраться.

Таким образом, чтобы зарабатывать на шаблонах для Wordpress, их нужно не только уметь создавать, но и уметь продавать, как и любой продукт. При этом нужно постоянно следить за последними тенденциями и технологиями, адаптировать свои шаблоны под современные условия, и всегда быть готовому к экспериментам в дизайне. Простые блеклые странички, конечно, многим подходят, но некоторым клиентам хочется большего. Не бойтесь вкладывать больше сил и средств в дизайн. В наше время, когда каждый хочет выделиться, это будет очень удачным вложением.

------------------------
Автор: duckwithtruck
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • wordpress.png
    wordpress.png
    38 KB · Просмотры: 377
Сверху Снизу