• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Консорциум R3: проект Corda никогда не был блокчейном

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


За последние два года, различные консорциумы и финансируемые банками стартапы привлекли существенные средства на разработки блокчейновых решений для оптимизации глобальной финансовой сети. При этом, подавляющее большинство разработчиков действующих криптографических платформ с открытым исходным кодом, таких как Биткойн или Монеро, неоднократно заявляли, что применение контролируемых блокчейнов не будет эффективным из-за серьезных проблем с безопасностью информации.

К тому же, современная технология блокчейна не способна обрабатывать миллионы пакетов данных в реальном времени. Основное ограничение Биткойна, как цифровой валюты - это неспособность быстрой обработки огромного числа транзакций, что крайне важно для клиринговой сети.

На презентации, посвященной запуску основного продукта R3 – Corda, инженеры, исследователи и разработчики, в один голос повторяли: «Это не блокчейн, и нам не нужен блокчейн», имея в виду, что применение и реализация технологии блокчейна не соответствует их видению, и что более важно, технологическим возможностям.

Глобальная финансовая индустрия, сети, да и вся экосистема, испытывают острую необходимость в усовершенствовании инфраструктуры и архитектуры. Эффективное проведение платежей через разнообразные банковские системы и регулируемые финансовые сети становится все более затруднительным.

Конечно, R3 CEV располагает высококвалифицированной командой, опытом и организационной структурой. Вне всякого сомнения, консорциум способен выдать продукт, который сможет радикально повысить производительность мировой финансовой отрасли. Однако, технология блокчейна – это просто не то, что нужно консорциуму, потому что она не может быть реализована на зарегулированных рынках без вторжения в основные свойства протокола.

В ближайшие месяцы, исследовательская команда R3 направит свои ресурсы на разработку платформы, полностью совместимой со стандартными протоколами финансовой отрасли, такими как AMQP, JDBC, и PKIX, одновременно поддерживая самое тесное сотрудничество с регуляторами.

Питер Тодд (Peter Todd), разработчик Bicoin Core, неоднократно критиковал эффективность Corda и других экспериментальных блокчейн-платформ R3, называя их «биткойн без блокчейна».

Статья о том, что консорциум R3 решил отказаться от блокчейна, появилась на портале TheMerkle.com. Публикация вызвала необычайно резкую реакцию со стороны консорциума R3. В официальном письме, направленном от имени R3 в редакцию TheMerkle, говорится:
Статья, опубликованная на вашем сайте, неверно трактует факты, вводит в заблуждение и является клеветнической. При ее написании, вы не обращались к нам и не предлагали высказать нашу точку зрения. Пожалуйста, немедленно удалите эту статью.

Далее, в письме приводится заявление консорциума, еще раз подчеркивающее, что платформа Corda не является блокчейном, но никак не опровергаются и не комментируются высказывания о фактическом отказе консорциума от технологии блокчейна.

Источник
 
Сверху Снизу