• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung купила голосового ассистента Viv Labs за $215 млн

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,920
Поинты
115.582

Южнокорейская компания Самсунг (Samsung) окончательно закрыла условия её недавней сделки по приобретению виртуального голосового помощника от компании Viv Labs (Вив Лэбс). Самсунг заключил данную сделку на сумму в размере 238,93 млн долл. США 7 октября 2016 года, когда корейская вона стоила по отношению к доллару США 0,0009 вон за 1 доллар США и это значит стоимость этой сделки можно сейчас реально оценить в 215 млн долл. США.

Компания Viv Labs, располагается в г. Сан-Хосе (США) и это именно та команда единомышленников, которая заложила основу для используемого сейчас в продукции компании Apple виртуального голосового помощника, а в настоящее время эта команда является дочерней компанией Samsung Research America (исследовательское подразделение компании Самсунг в США) - такая информация следует из представленных в публичное пространство PDF файлов c информацией в начале февраля текущего года. Большая часть денег была заплачена ради престижа Самсунга - так говорят представленные файлы. Поэтому с вышеназванной даты приобретения, компания Viv Labs потеряла 3,424 млн южнокорейских вон или в пересчета не доллары США это будет $3,08 млн. Перед приобретением этот стартап получил прямого финансирования на общую сумму в размере 30 млн долл. США: таковы данные платформы CrunchBase.

Сообщается, что в течение ближайшего времени, а именно 29 марта с.г. компания Самсунг планирует выпустить на рынок свой флагманский смартфон Galaxy S8. Однако, пока в этом смартфоне будет задействован цифровой голосовой помощник под названием Bixby (Бикси), а не Viv, который данный стартап продемонстрировал в прошлом году. На тот момент Viv был в состоянии выводить на экран смартфона запрашиваемую информацию на основе голосового ввода, так же как и голосовой помощник Siri от компании Apple. Также система может включать в себе предоставление услуг от третьей стороны, например, как сайта Hotels.com, сервиса Uber и Venmo.

Ранее СМИ сообщали, что компания Apple заплатила более 200 млн долл. США, чтобы приобрести Siri в 2010 году. А в 2011 году Siri уже стоял на iPhone4S.

Вероятней всего, Galaxy S8 будет плотно конкурировать с новым флагманом от компании LG смартфоном G6, и он в свою очередь поспорит с интеллектуальным агентом Google Assistant, который стоит на собственных смартфонах от Гугл как Pixel и Pixel XL. Между тем, сама компания Гугл старается ставить своего Assistant во многих других девайсах Гугл с помощью магазина приложений Google App.

Ранее на этой неделе, компания Lenovo представила модуль Moto Mod для смартфонов серии Moto Z с помощью которого на смартфоне будет можно пользоваться интеллектуальным персональным помощником Amazon Alexa. Также компания Huawei сообщила, что сейчас ведёт разработку своего собственного виртуального помощника.


Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/58b698ce16d1b
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу