• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Факты из жизни и карьеры Уоррена Баффетта

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Уоррен Баффетт – отнюдь не обычный миллиардер. Его состояние – около $70 млрд, но живет он достаточно скромно. Он занимает дом, который купил еще в 1957 году за $31 тысячу, предпочитает личному бизнес-джету обычный транспорт, и играет в бридж вместо того, чтобы закатывать вечеринки.

Именно это неожиданное сочетание огромного богатства и стремления к простой жизни притягивает интерес всего мира. Недавно студия HBO сняла про жизнь миллиардера документальный фильм «Стать Уорреном Баффеттом». По этому поводу – самые интересные факты из насыщенной биографии 86-летнего бизнесмена.

«Оракул из Омахи» родился в 1930 году в городе Омаха, штат Небраска, в семье Говарда и Лейлы Баффетт. Отец Уоррена был биржевым брокером четырежды избирался в Конгресс США от Небраски.

Баффетт рано научился инвестировать. Он купил свои первые акции в 11 лет. Он приобрел три акции компании Cities Services Preferred по цене $38 за штуку. Юный Баффетт не стал продавать их несмотря на то, что цена резко упала до $27, и продал, когда акции подорожали до $40.
Скромная прибыль Баффетта могла быть несравнимо выше, так как скоро цена акций Cities Services Preferred взлетела до $200. Этот случай стал для него важным уроком, который не растерял своей полезности до сих пор: покупай и жди.

В юности Баффетт уже вовсю делал успехи в бизнесе. В школе он с приятелем создал прибыльный бизнес на игровых автоматах.
Помимо пинбола, в детстве Баффетт успел заняться и другими видами бизнеса, такими как доставка газет, продажа жвачки и содовой, мойка машин.
Благодаря этим начинаниям, к 16 годам Баффетт смог сколотить небольшое состояние в $53000 (в пересчете на нынешние деньги).

После получения степени магистра в 1951 году Баффетт вернулся в Омаху и три года работал брокером в фирме своего отца – Buffett-Falk&Co.

В 1954 году Баффетту переехал в Нью-Йорке. В течение двух лет он работал на своего ментора – аналитиком в компании Graham-Newman Corp. – и зарабатывал там $105 тысяч в год в пересчете на нынешние деньги.
В 1956 году Бенджамин Грэм прекратил партнерство, и Баффетт открыл собственную компанию Buffett Partnership Ltd. – опять в Омахе.

В возрасте 32 лет он стал миллионером.
К концу 1950-х годов Баффетт открыл семь партнерств. В 1962 году прибыль от этих партнерств сделала его миллионером.
Баффетт объединил все свои активы и инвестировал в текстильную компанию Berkshire Hathaway. С начала 1960-х годов он начал скупать акции компании и вскоре получил над ней полный контроль.
Сегодня у этой компании самые дорогие в мире акции. На 2 февраля 2017 года одна акция стоила невероятные $245,6 тысяч.

Самым успешным периодом для Баффетта стали 80-е.
В 1982 году его состояние было равно $376 млн. В 1983 году оно выросло до $620 млн.
В 1986 году, в возрасте 56 лет, Баффетт стал миллиардером, несмотря на то, что его официальная зарплата в Berkshire Hathaway составляла всего $50 тысяч в год.
В 1988 году Баффетт купил 7% акций Coca-Cola Co. Эта инвестиция стала одной из самых успешных в его карьере.
$1 млрд, вложенный Баффетом в Coca-Cola, в следующие 27 лет вырос примерно в 16 раз с учетом дивидендов. Это эквивалентно доходности примерно в 11% годовых, сообщает ресурс Investopedia.

В 2008 году Баффетт стал богатейшим человеком в мире с состоянием $62 млрд, по данным Forbes. Он обошел Билла Гейтса, который держался на первом месте на протяжении 13 лет и через год снова отодвинул Баффета на второе место.

В 2016 году он побил собственный рекорд по расходам на благотворительность, когда пожертвовал акции Berkshire Hathaway на сумму $2,86 млрд различным благотворительным организациям, в том числе Фонду Билла и Мелинды Гейтс. Таким образом, за всю жизнь Баффетт передал нуждающимся уже более $28,5 млрд.
Помимо этого, Баффетт со своим единомышленником Биллом Гейтсом создали Клятву дарения, по условиям которой должны пожертвовать не менее половины своего состояние на благотворительность.
С 2010 года Клятву дали более 150 человек, в том числе глава Facebook Марк Цукерберг.

С момента победы Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре Баффетт приобрел акций на сумму $12 млрд.

Источник - http://uk.businessinsider.com
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Помимо этого, Баффетт со своим единомышленником Биллом Гейтсом создали Клятву дарения, по условиям которой должны пожертвовать не менее половины своего состояние на благотворительность.

Этой страницы из жизни Баффета не знал. :)

С 2010 года Клятву дали более 150 человек, в том числе глава Facebook Марк Цукерберг.

Молодцы ребята.
Интересно кому-то уже "пришлось" исполнить свою клятву.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Молодцы ребята.
Интересно кому-то уже "пришлось" исполнить свою клятву.
К февралю 2013 года 105 миллиардеров присоединились к кампании и пообещали отдать не менее 50 % своего капитала на благотворительность.

В списке филантропов оказались такие известные миллиардеры как Майкл Блумберг, Джордж Лукас, Дэвид Рокфеллер, Марк Цукерберг и др. Таким образом, минимальная сумма составит 125 миллиардов долларов (по состоянию на август 2010 года).

Согласно Клятве, пожертвования могут быть произведены как при жизни дарителя, так и после его смерти. Даритель волен сам выбирать страны и программы, которые он хочет поддерживать. Клятва является моральным, но не юридическим обязательством, заявителю стоит лишь предоставить заявление в произвольной форме на имя руководства фонда.
 
Сверху Снизу