• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Приехавшие на заработки в Россию украинцы перевели на родину в 2015 году более пяти миллиардов долларов.


Это составляет 5,7 процента ВВП Украины, пишут со ссылкой на данные украинского Нацбанка российские ученые Марина Галас и Александр Шатилов. Статья, авторами которой они являются, опубликована на портале km.ru в среду, 1 марта.

Как подчеркивают эксперты, указанная сумма превысила прямые зарубежные инвестиции.

До Майдана в 2014 году доля заработков украинских граждан, трудившихся в России, в валовом внутреннем продукте была ниже — 4,1 процента. Рост обусловлен начавшимся в Донбассе противостоянием и вызванной им значительной миграцией населения из зоны конфликта.

Если во времена президентства Виктора Януковича украинцы работали в России в основном вахтовом методом, то после его бегства из страны многие стали перебираться в РФ по разным причинам на постоянную основу. На 1 января 2016 года Галас и Шатилов оценивают число украинских мигрантов в России примерно в 2,5 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона более-менее длительно проживают на российской территории, причем 400 тысяч получили право на временное убежище.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Приехавшие на заработки в Россию украинцы перевели на родину в 2015 году более пяти миллиардов долларов.
так это же страна-агрессор). украинцы то работают там, то газ оттуда берут, то уголь просят: Украинские металлурги попросили угля у России. я вот не пойму, Россия для Украины это страна-агрессор или мать родная?)
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Если во времена президентства Виктора Януковича украинцы работали в России в основном вахтовом методом, то после его бегства из страны многие стали перебираться в РФ по разным причинам на постоянную основу. На 1 января 2016 года Галас и Шатилов оценивают число украинских мигрантов в России примерно в 2,5 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона более-менее длительно проживают на российской территории, причем 400 тысяч получили право на временное убежище.
Так что, Denver10, это всё-таки украинцы, а не граждане ЛДНР?
Мы же не будем думать, что это жители Киева или Ровно эмигрируют? Да, даже об эмиграции в РФ из Харькова, думаю, никаких данных нет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Так что, Denver10, это всё-таки украинцы, а не граждане ЛДНР?
Мы же не будем думать, что это жители Киева или Ровно эмигрируют? Да, даже об эмиграции в РФ из Харькова, думаю, никаких данных нет.
есть конечно и граждане непризнанных республих, но как тогда сделали такую статистику, если ввезенные в ЛДНР рубли с России в Нацбанке Украины не фиксируются, а судя по источнику информация взята именно из данных украинского Нацбанка.
https://finance.rambler.ru/news/2017-03-01/ukraincy-otpravili-iz-rossii-na-rodinu/?topic_code=head

например у меня из знакомых, большинство уехало в центр Украины. те кто уехал в Россию говорят о том, что наблюдают очень много автомобилей с регистрацией западной Украины. с вами соглашусь, я тоже думаю, что из Харькова, Днепра, Киева в Россию мало кто уехал.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
есть конечно и граждане непризнанных республих, но как тогда сделали такую статистику, если ввезенные в ЛДНР рубли с России в Нацбанке Украины не фиксируются, а судя по источнику информация взята именно из данных украинского Нацбанка.
Я не о переводах говорю, а цитирую абзац текста, в котором говорится об эмигрантах в РФ, в котором вся суть этой статьи.
с вами соглашусь, я тоже думаю, что из Харькова, Днепра, Киева в Россию мало кто уехал.
___
Откуда же много кто уехал на ПМЖ в Россию?
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
у меня нет такой статистики, поэтому предположу, что люди уехали не только из Донбасса.
А я вот, живя в России, слышал только и исключительно об эмигрантах с ДЛНР, которых в этой статье именуют украинцами.
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
у меня нет такой статистики, поэтому предположу, что люди уехали не только из Донбасса.

У нас даже уехавшие на «Родину обетованную» вернулись ,в большинстве своем, обратно, не понравилось им в братской стране на «постоянной прописке», не все так радужно оказалось как зазывалы и спасители рассказывали. Правда вернулись только те кому было куда возвращаться.
А из других областей туда на ПМЖ могли уехать только совсем идеалисты, не пойми чего.
Да и интересно в эти миллиарды входит трафик наших «обменников» и прочих лиц которые обстряпывают дела на этой территории через РФ.
 
Сверху Снизу