• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассказ о себе. Мой путь с нуля на Форексе

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Здравствуйте, мои дорогие читатели и посетители моего Форекс-Блога.:)
Наконец-то я могу теперь вести этот блог и говорить о торговле на форексе. Мне предоставили уникальную возможность на этом сайте его администрация. :_106:
Моя автобиография скромна, как и я сама по жизни. Хотя люблю себя показать и доказать не только самой себе, но и другим, что что-то хоть умею в этой жизни делать на "отлично".
Моё детство прошло в Советском Союзе. Жила я в Союзной Республике Казахстан. И переехав в Россию, в 1997-ом году, узнала много новых слов.:_1:
Там жизнь очень отличается от жизни в РФ. И менталитет другой, и порядки...
Но суть не в этом. Я рада, что оказалась в России, в г. Челябинске. На данный момент так и проживаю здесь со своей семьёй.
Много чего пережили мы тут. Но самое главное, за эти годы я многому научилась. Помыкалась везде. Работала тоже много кем. И вот настал период в моей жизни пару лет назад, когда я поняла, что всё! Хватит работать на кого-то! Я хочу на себя работать!
И если учесть, что не люблю быть должной никому, но и своё кровное отдавать не люблю, то решила попробовать себя на рынке Форекс.
А узнала я о форексе лет так 10 назад. По городу были большие плакаты-растяжки, на домах, на улицах, на проезжих магистралях..Но когда тебе так надоедают рекламой, то почему-то приходит отвращение. И я...выкинула эту затею из головы.:_4:
И вот год назад, как раз весной, знакомлюсь на одном сайте знакомств с мужчиной. Почему на сайте знакомств, спросите вы?:_2:Да потому что я люблю знакомиться везде и всюду. И общаться очень люблю. Просто потому, что люблю людей.
Пол, возраст, цвет кожи, вероисповедание - для меня не это главное. Важно только то, чтобы человек был интересный.
Ну вот познакомилась я с мужчиной на том сайте. И , как водится, слово за слово, он мне рассказал про заработок в интернете.
Встретились. Пояснил более подробной. Думала я пару недель.
И вот благодаря этому мужчине я попала на форум Инстафорекс. Там все и завертелось.:)
Начала все с нуля. Сама. Завела дневник по торговле золотом. Но потом начала подключать в работу и пары. Не все.:biggrin2: Но пробовала на вкус много чего уже.:_2:
Я из той категории, которые любят все на зуб пробовать. И методом проб и ошибок приходить к заветной цели.
Меня не пугает,что это займет время.
Я всегда почему-то боюсь не успеть. И вот и сейчас побаиваюсь не успеть описать все подробно.
Но это первое знакомство. А посему я разговор еще продолжу об этом.
А пока буду делать анализ пар. Моего любимого инструмента - золота. По вилам Эндрюса.
Но я учусь. И, возможно, что буду пробовать с помощью чего-то еще торговать.
В общем, я рада буду, если мне будут писать и давать советы.
На критику реагирую адекватно.:_1:
Буду искать тот грааль, которые все ищут. И торговать. Отступать нельзя. Да и некуда.
Вперед! За дело! :_378:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Здравствуй, Оля!

Я очень рада видеть и приветствовать тебя на нашем форуме! Особенно в качестве претендента на статус ФорексБлогера!:d-thumbup: Очень надеюсь, что ты выдержишь испытательный срок и вольёшься в нашу местами дружную команду!)))

Буду искать тот грааль, которые все ищут. И торговать. Отступать нельзя. Да и некуда.

Хорошая цель! Удачи в её осуществлении!:thumbsup:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Доброго воскресного дня всем ! Желаю всем отоспаться, отъесться:) и набраться сил на предстоящую короткую, но рабочую, недельку.
Продолжим знакомство и далее.:)
На той недельке я потерпела небольшое поражение.Снова золото пошло вниз и слизало мой стоп, а за одним и мой депозит на 25 тысяч.
Ну ничего. Это только второй депозит на золоте прогорел. Надеюсь, что я его движение изучу. Ведь плотно торговать начала золотом с 30 июня 2016 года. Хотя меня кто только не отговаривал от этого высоко-волатильного инструмента.
Но не могу я отказаться от него. Хоть и нет сейчас под него депозита, но анализ и разбор полетов буду продолжать делать. Ведь столько времени я посвятила именно ему! Не бросать же на пол пути к успеху? :dirol:
А пока продолжаю торговать парами. И делать анализ. И изучать рынок форекс.
Жизнь идет. Учеба движется. :_1:Не быстро. Но скоро отмечу год, как я пребываю вместе с вами на рынке форекс.
Удачи всем и профитов !:_378:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Доброго воскресного дня всем ! Желаю всем отоспаться, отъесться и набраться сил на предстоящую короткую, но рабочую, недельку.
Продолжим знакомство и далее.
На той недельке я потерпела небольшое поражение.Снова золото пошло вниз и слизало мой стоп, а за одним и мой депозит на 25 тысяч.
Ну ничего. Это только второй депозит на золоте прогорел. Надеюсь, что я его движение изучу. Ведь плотно торговать начала золотом с 30 июня 2016 года. Хотя меня кто только не отговаривал от этого высоко-волатильного инструмента.
Но не могу я отказаться от него. Хоть и нет сейчас под него депозита, но анализ и разбор полетов буду продолжать делать. Ведь столько времени я посвятила именно ему! Не бросать же на пол пути к успеху?
А пока продолжаю торговать парами. И делать анализ. И изучать рынок форекс.
Жизнь идет. Учеба движется. Не быстро. Но скоро отмечу год, как я пребываю вместе с вами на рынке форекс.
Удачи всем и профитов !
А что такое одно движение слило весь счет? Или я просто недопонял. А так то да, человек разумный тем и отличается от не разумного, что он на своих ошибках учиться.:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
А что такое одно движение слило весь счет? Или я просто недопонял. А так то да, человек разумный тем и отличается от не разумного, что он на своих ошибках учиться.:)

Остатки счета слились, я бы сказала.:) Все же думала, что до лета отобью своих лосей. Но нет. Золотишко снова меня шарахнуло. :_1:
Вот вроде бы сижу на нем плотно. Знаю - какие шпильки кидает и как вообще может развести. И все равно его не могу обуздать.
Я на нем торгую во все новости. И вот с 30 июня того года всегда в рынке на нем была.
Сейчас подумываю, что надо мне отладить систему со стопами. Потому как по вилам Эндрюса прогнозы мои сбываются на золоте. А сделки в долгосроке новостями и убиваются в основном.
На моей памяти было только пару раз случаев, когда золото не в новостные дни сливало депозиты.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Продолжу рассказ о себе.:)
В школе училась я только на "хорошо" и "отлично". Но школа была советская. И посему - лучшая, на мой взгляд. Закончила всего 8 летку. Захотелось мне в 16 лет пойти в техникум на плановика сельского хозяйства поучиться.:_1:
Почему именно на плановика? Ну во-первых, я была папина дочка. Это был его выбор. И во-вторых, я была послушным ребенком. Доверяла своим родителям безоговорочно,т.к. росла в любящей семье. Не знала даже какое бывает наказание в виде ремня или еще чего похуже.
В общем, детство моё было счастливым и советским, как у многих тогда детей.:)
Вот поступила я в техникум и начала учиться. Целых 2 года и 10 месяцев. Учеба шла прекрасно. И почему-то пробежала она слишком быстро...:( Самое лучшее в жизни моей времечко.
Вышла с "синим" дипломом в жизнь. И только я хотела устроиться на работу, как с работой-то стало туговато. Это был конец 1990 года. Устроилась сразу бухгалтером на автотранспортное предприятие - АТП.
Мои однокурсники и одноклассники пошли учиться в институты, сидели на содержании родителей. А я пошла работать.:)Совесть не позволяла сидеть на маминой шее в 18 лет,т.к. папы к тому времени не стало.:( Самого умного, доброго, интеллигентного человека лишился этот мир...Да, так бывает...Но не будем о грустном.
Проработав 9 месяцев :biggrin2: ...на АТП нас всех ждало разочарование: организация наша реорганизовалась. То есть 2 больших организации объединились в одну. Меня предупредили о будущем сокращении. И я , проработав как и положено тогда по Трудовому Закону, была сокращена. Была я первой безработной в нашем городке. Да и Союз уже распадался...
Встала на Биржу труда. Искала работу. И вот посчастливилось мне попасть в контору хозрасчетного магазина, где работала подруга моего дяди жены. О как все запутано.:wink2:
Работать начала кассиром-инкассатором. Я была самой богатой девушкой в городе.:biggrin2:
Ведь собирая по магазинам выручку, ходила дворами и носила в своей красной сумочке ( из Германии) бешеные деньги.:_1:
В общем, хорошо я там работала. Мне нравилось. Подрабатывала еще техничкой у себя в конторе, пола мыла я вечерами после работы. И получала больше директора нашего хозрасчета.
От чего и пострадала позднее. Женский коллектив не люблю с той поры. Завидовать мне начали. Не обращала я внимания на это.
И вот проходит года полтора, а меня сокращают! Снова! Идет волна сокращений везде. Союза-то нет уже.
Что делать? Опять ищу работу. И как-то решила позвонить своей подружке-одногруппнице. Трубку взяла ее мама и сказала, что она поступает в Политех и ходит на курсы бесплатные туда каждый вечер. И еще она командным таким голосом мне в трубку сказала:" Быстро взяла документы и марш в институт !" Я почему-то её послушалась. Умная тётка была мама моей бывшей подружки.
Начала и я ходить на курсы, взяв с собой еще кучу подружек. Сблатовала в общем, как говорили тогда, за компанию...
И что было далее? Продолжение следует .;)
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Остатки счета слились, я бы сказала.:) Все же думала, что до лета отобью своих лосей. Но нет. Золотишко снова меня шарахнуло. :_1:
Вот вроде бы сижу на нем плотно. Знаю - какие шпильки кидает и как вообще может развести. И все равно его не могу обуздать.
Я на нем торгую во все новости. И вот с 30 июня того года всегда в рынке на нем была.
Сейчас подумываю, что надо мне отладить систему со стопами. Потому как по вилам Эндрюса прогнозы мои сбываются на золоте. А сделки в долгосроке новостями и убиваются в основном.
На моей памяти было только пару раз случаев, когда золото не в новостные дни сливало депозиты.

по идее, технический анализ содержит в себе видение возможных движений после выхода новостей. а чтобы не сливать депо на одном движении, риск-менеджмент существует
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Продолжу свой рассказ о себе снова.:)
В общем, собрала я документы и пошла в Политехнический Институт. В нашем городке было их два. Второй был - Педагогический. А это был 1991-ый год.
Для себя решила, что даже краситься не буду, потому что я не хочу заводить знакомства с парнями и замуж не собираюсь.:_1:
Хотелось поступить и потом перевестись на заочное отделение, чтобы работать и учиться. Ведь надо было себя одевать...
И вот месяц ходила на эти курсы. И вдруг..Стою я как-то в коридоре Института, возле открытого окна, с подружкой - одногруппницей бывшей по техникуму. И подходит к нам красивый молодой человек. Мне поулыбался мило так...Я его приметила, в общем. :_2:
А спустя некоторое время иду вечером с курсов вместе с подружками, догоняет меня этот парень и просит, чтобы я разрешила ему себя проводить.
О как! :biggrin2: Неожиданно. И подружка так меня еще в бок толкнула, что , мол, смотри-ка, запал на тебя.
Естественно, я отказала.
Ну в итоге он добился своего...И проводил, и дружить начали. И через пол-года поженились.
Но вот в Институт мы оба не поступили.:_1: Ушли с экзаменов оба. Сдали 2, а с третьего ушли. Не знаю, почему я так поступила. Просо вот встала с экзамена и ушла.
Но зато я устроилась на работу после этого. И очень классную по тем временам. Меня взяли секретарем в Глав.Архитектуру по нашей области при Обл.Исполкоме.
Проработав на этой должности месяц ровно, меня вызывает к себе начальник и делает мне ...предложение.:biggrin2: Но нет. Не то, о котором вы подумали.
Просит меня перейти на должность главного бухгалтера,т.к. увольняется их бухгалтер. Пожилая женщина устала просто от бумаг и цифр.
Конечно же я соглашаюсь ! Для меня это было шоком ! Вот это успех ! Собственный кабинет, машина для поездок в Банк. И свободное время. И зарплата конечно !
Но это уже другая история...:_1:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Остатки счета слились, я бы сказала. Все же думала, что до лета отобью своих лосей. Но нет. Золотишко снова меня шарахнуло.
Вот вроде бы сижу на нем плотно. Знаю - какие шпильки кидает и как вообще может развести. И все равно его не могу обуздать.
Я на нем торгую во все новости. И вот с 30 июня того года всегда в рынке на нем была.
Сейчас подумываю, что надо мне отладить систему со стопами. Потому как по вилам Эндрюса прогнозы мои сбываются на золоте. А сделки в долгосроке новостями и убиваются в основном.
На моей памяти было только пару раз случаев, когда золото не в новостные дни сливало депозиты.
Ну тут два варианта, или стопы ставить получше, или плечи уменьшить и заделаться из спекулянта в инвестора. А нефть не думали начать торговать?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Ну тут два варианта, или стопы ставить получше, или плечи уменьшить и заделаться из спекулянта в инвестора. А нефть не думали начать торговать?

На золоте плечо фиксированное всегда 1:100 :)
А маржа большая еще на нем. Ну про нефть молчу. Там скачки непредсказуемы вообще. Хотя брала пару раз. И анализ делаю регулярно по нефти.
Депозит надо приличный, комиссия на нефти берется, да еще своп капает.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я всегда думал, что словосочетание "поиск грааля" характеризует некую группу людей, на биржевых рынках, тратящих свое время впустую.

Потому как историческая аналогия говорит об этом, грааль так и не нашли, а фильм про Индиану Джонс, просто приключенческая фантастика.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Я всегда думал, что словосочетание "поиск грааля" характеризует некую группу людей, на биржевых рынках, тратящих свое время впустую.

Потому как историческая аналогия говорит об этом, грааль так и не нашли, а фильм про Индиану Джонс, просто приключенческая фантастика.

Мы говорим фразы, которые уместны в данном контексте. Было бы смешно читать в моем рассказе, допустим, что я ищу истину. И буду ее искать.:)Или буду делать опыт, чтобы выйти в профит...
Смысловая нагрузка идет в соответствии с темой. А она о форексе.:_4:
Мне нравится фраза в судах : " Незнание Закона не освобождает от ответственности."
Почему я это все пишу? Потому как люблю разграничивать все. И даже фразы. Здесь уместна эта фраза про грааль.
А в суде она не будет уместна,т.к. непонятна будет суду.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Конечно же я соглашаюсь ! Для меня это было шоком ! Вот это успех ! Собственный кабинет, машина для поездок в Банк. И свободное время. И зарплата конечно !
Но это уже другая история...

Оля, как же у Вас тут интересно и увлекательно.
Да и истории занимательные, жду не дождусь продолжения. Как много вы успели за такой короткий промежуток..
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Оля, как же у Вас тут интересно и увлекательно.
Да и истории занимательные, жду не дождусь продолжения. Как много вы успели за такой короткий промежуток..
Спасибо, Дана.:)
Не думала, что кому - то так интересно читать.:_4:
Моя жизнь в юности была не монотонной. Это радует. :_2:
В зрелые годы более спокойнее стала.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Добрый день, друзья мои.
Ну что же... Продолжу свой рассказ. :i-yes:
Шёл далёкий 1992-ый год... Была весна, когда меня повысили до главного бухгалтера. Я была счастлива.:) Работать было сложновато,т.к. ответственности больше. Коллектив большой. И самое было прикольное для меня, что ко мне стали приходить в кабинет люди, с большим уже стажем в работе, и...подлизываться. Я это очень тонко чувствую по жизни. И те, кто на меня раньше не обращал внимания...ведь я работала секретарем там...стали меня называть "Ольга Ивановна". Меня ! В 20 лет!
А я там работала три в одном : бухгалтер по начислению зарплаты, кассир, главный бухгалтер. Сама у себя в подчинении.:_1:
В общем время летело. Но когда приходил день выплаты по зар.плате, то я получала...копейки. А всё потому, что Союз распался, продукты дорожали. И на свою заработную плату я шла и покупала один тортик. Вот такие были цены.
Сейчас вспоминаю и не верится. Но так было. И мы это пережили.:_4:
Я работала, выходит, только ради стажа и своего удовольствия. И вот проходит пол года и я узнаю о своей беременности. Ведь замужем была месяцев как 7. Доработала до декретного отпуска и, родив сына, ушла в отпуск. Аж на 3 года.
В то время произошли более серьезные изменения в Казахстане. Сёла и деревни пустели. Люди уезжали. Кто куда. И когда прошло 3 года, то меня сократили. Потому как от нашего большого коллектива осталось...маленький отдельчик остался.
Жизнь шла. Я растила сына. Учила английский язык.
Про прошествии лет так 5 мы уехали с Казахстана. В Россию. И я очень рада этому факту.
Но всё это будет в другом рассказе.:wink2::_4:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
А вот и продолжение эпопеи, длинною в жизнь. :_2: Половину пока жизни.
Переехали мы в РФ, значит. Недалеко от Родины малой, но и не близко: 8 часов на поезде, 600 км.
Не буду утомлять рассказом о самом переезде и какие судьбоносные решения принимались у нас на семейном совете. Ведь это дело непростое: оставить все, уехать с вещами и маленьким сыном на чужбину, где нет никого.
Сложно было после переезда в незнакомом городе. Жизнь, устои, менталитет - всё чужое. А Законы... тоже другие.
Потихоньку стали делать документы, искать работу и жилье. Пришлось помытарствовать и пожить на съемных квартирах.
Но всё делается к лучшему.
Квартира была куплена нами, не сразу, но очень хорошая. Лучше той, что была у нас в родном городе. Я даже мечтать боялась о такой квартире.:wink2: И вот стали жить-поживать, да добра наживать.
Сын пошел в школу недалеко от дома. И тут началось... Я узнала все " прелести" новой, российской школы. Все платили в школе. За все. За охрану, учебники, обстановку в школе и классе...
В общем произошло то, что я никогда не забуду. Мы единственная семья, которая не платила школе и нам пришлось несколько раз подавать в судебные органы, чтобы показать дирекции школ, что по Закону образование у нас бесплатное...
В общем, года шли, сын учился, суды длились долго. В итоге про всё это узнали в Москве и сюда приехало телевидение, которое отсняло кадры про вымогательство директоров с родителей денег и помощи. А когда сын окончил уже школу, то его пригласили в Москву на ТВ-Центр. Там была передача Ольги Б., в которой все это было показано на всю нашу большую страну.:_4: Правда восторжествовала в итоге.
Сын поступил в Педагогический Институт. Но у нас уже рос второй ребенок. И я сидела дома с ним,т.к. ребенок часто болел.
Воздух здесь ужасный. Чего мы не знали при переезде. Большинство детей страдают аллергией и разного рода астмой. Это страшно.
Сыну поставили в 3 годика " кашлевая астма".
Но я не буду говорить о том, чего мне стоило вырастить второго сына, оберегая его от всего. И что теперь у меня прекрасный помощник и опора. И уже скоро 15 лет исполнится.:i-yes:
Конечно же меня не берут больше на работу из-за того, что буду часто брать больничные.
Но я работала временно в магазинах в нашей округе. Недолго, но это было супер !
Ведь я так люблю общаться! И узнавать всегда что-то новое, учиться...
За время учебы старшего сына я с ним на пару выучила французский язык. Без всякой помощи. Без репетиторов, с нуля. Начальный английский и французские языки я знаю. Писать не могу, но общаться и понимать - да, умею это. Старший же сын свободно владеет обоими языками. Чему я очень рада. Ведь это моя гордость...
Шло время. Когда было второму сыну почти 9 лет, у нас родился третий сын.
И вот я снова занялась воспитанием ребенка. Работать приходилось только временно и на каникулах. Летних в основном. А во время учебы второго сына, я с помощью Биржи труда отучилась на двух курсах : на оператора ЭВМ и бухгалтера с программой 1С.
Поработать не довелось, но я стала работать на дому, беря заказы у знакомых...
В общем время летело. И я стала усиленно искать место, где мне будет интересно не только работать за деньги, но и сама себе буду хозяйкой.
И вот как - то раз пришла мне в голову мысль: сделать страничку на сайте знакомств...
Но это уже другая история...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
И вот как - то раз пришла мне в голову мысль: сделать страничку на сайте знакомств...
Но это уже другая история...

Ой, Оль, ну умеешь же ты заинтриговать!:d-thumbup: Ждём следующую серию!

По поводу школы... я бы так не смогла. Не от хорошей жизни учителя просят родителей помочь деньгами. Я с радостью помогаю, потому что вижу, что эти деньги идут для наших же детей, для улучшения их условий обучения. И всегда на собраниях ратую за то, чтобы сдавали больше, чем необходимый минимум.
Мы потом на эти деньги не только что то в класс покупаем, но и устраиваем детям праздники, приглашаем аниматоров, делаем сладкие столы... это так приятно, когда видишь их довольные мордашки.:)

Семья у нас бедная, ты сама знаешь... но для школьных дел деньги всегда можно найти. А кто не может, с того у нас никто не трясёт. Например, у нас есть мамаша с двойняшками в классе... не платит взносы и всё. Чё с ней сделаешь? Но, никто её детей с праздников не выгоняет... Бог ей судья. Мы за неё заплатим, не обеднеем.

В общем, такая у меня позиция.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
По поводу школы... я бы так не смогла.
Да тут даже дело не в том, что смогла бы или не смогла...
Было время, когда сын старший учился в 1-ом классе и мы все такие дружные, молодые родители, собирали все для детей наших. И праздники устраивали, и всё такое прочее.
Но это было в другой стране, с другим менталитетом...
Меня всегда возмущает КАК это делается в школах.
Вот с этим буду бороться всегда. Обостренное чувство справедливости иногда бывает у меня. Не могу реагировать иначе.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Жизнь в постах смотрится конечно не так как в реале, но и такой истории достаточно для того что понять что не все так просто у жителей России. Про школы так вообще можно отдельный форум создавать ибо как все плавно переходит на разделение богатых и бедный при том что в такой богатой стране образование и прочие вспомогательные условия для роста и развития детей должны быть бесплатны.

По форексу особенно заинтересовала торговля по вилам, будет приглядывать и возможно где то да воткнем к себе в торговлю или просто намотаем на ус для саморазвития :)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Жизнь в постах смотрится конечно не так как в реале, но и такой истории достаточно для того что понять что не все так просто у жителей России. Про школы так вообще можно отдельный форум создавать ибо как все плавно переходит на разделение богатых и бедный при том что в такой богатой стране образование и прочие вспомогательные условия для роста и развития детей должны быть бесплатны.
О каких именно условиях идет речь? Если брать школу, то согласен, что она не дает того, чего бы могли получить за 10 лет дети. Хотя базу все же школа дает, если конечно было хоть какое то желание учиться, а не двоечник закоренелый. Гораздо сложнее ситуация с высшим образованием, где практически везде царит коррупция и зачастую люди по сути отбывают там срок 5 лет ради получения бумажки. Исключения есть, но в целом ситуация такова.
 
Сверху Снизу