• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Карьера трейдера, растем без собственных вложений

Вы считаете, что профессиональный трейдер:

  • Торгует только на свои.

    Голосов: 2 50.0%
  • Управляет чужими деньгами.

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, трейдинг, одни считают его работой, другие бизнесом, если это работа, то должна быть зарплата, а если бизнес, ну тут понятно, я думаю, вложил денег, заработал, нет … ну тоже понятно. Я бы хотел поразмышлять на тему, как сделать трейдинг именно работой, чтобы успех не зависел от вложенных сумм. Цель, заработать на форекс без вложений. Ведь опытный трейдер – это человек весьма ценный, они не так часто встречаются, ну в самом деле, разве профессиональный хирург должен обязательно купить свою клинику с оборудованием, чтобы принимать там клиентов и получать за это зарплату? Думаю, любому понятно, что нет, но ведь и с профессиональным трейдером все обстоит точно так, ему необязательно для работы тратить свои деньги. Попробуем описать карьеру, как можно стать профессиональным трейдером без особых финансовых затрат. Пишу без особых, потому что, скорей всего, какие-то деньги придется вкладывать, хотя, в идеале, можно попробовать и без вложений. Попробуем рассмотреть рост трейдера-профессионала поэтапно.



Новичок на рынке.

Вы только пришли на рынок и пока сложно себе представляете, как тут работать и каким образом открывать прибыльные сделки, да и вообще, любые. На этом этапе вкладывать деньги в свою торговлю категорически не рекомендуется, вы их потеряете, практически гарантированно. Ваша задача изучать теорию, поверьте, там хватит чего читать, разберитесь, что такое торговая система, тейк профит и стоп лосс. Изучайте книги по техническому и фундаментальному анализу, причем именно книги, учиться на форумах, я бы не рекомендовал. Не потому что я против форумов, совсем нет, просто тут очень сложно определить, кто дает действительно полезную информацию, а кто просто пишет бессмысленную глупость. Человек с опытом может и разберется, а вот новичок, вряд ли. На форумах можно общаться, даже советы спрашивать, но теорию люди, уже тысячелетиями, изучают по книгам, не стоит менять эту традицию. Без хорошей, теоретической, подготовки, вы точно не сможете сказать, что форекс это работа. Дальше переходим к практике, но не с реальными деньгами, открываем у любого брокера форекс демо счет и торгуем на нем.

Сколько времени нужно учиться? Это сложный вопрос, у каждого человека свои способности, поэтому общих рамок для всех просто нет, но думаю, что менее года вряд ли у кого получится. В любом случае, я бы не переходил к следующему этапу до тех пор, пока трейдер не увидит стабильных результатов на демо счету. Как бы там ни было, но торговля с реальными деньгами сложнее, поэтому, если вы теряете демо счета, совершенно очевидно, что тоже самое будет и на настоящем. Себя обманывать смысла нет, поэтому просто подождите, пока у вас не будет получаться хотя бы пару месяцев стабильно прибыльных, прежде чем идти дальше.

Пробуем реальный счет.

Если вы считаете, что готовы торговать с реальными деньгами, все равно не спешите пополнять счет ими. На форекс, среди брокеров, очень высокая конкуренция, чтобы привлечь к себе клиента, очень многие дают без депозитные счета, это когда брокер дает счет, с деньгами для торговли. Прибыль с этих счетов вы можете снимать, а если будет убыток, ваших денег он не затронет. Тут, на форуме, есть целая тема, где пользователи дают ссылки на брокеров, предоставляющих такой форекс бонус, посетите ее, думаю, там найдется, что выбрать. Так что продолжаем обучение на бонусах, это уже почти реальные деньги, но при этом, не стоит относится к ним безответственно. Если без депозитный счет будет потерян, брокер новый не даст, это не бездонная бочка, можно взять бонус у нового брокера, но они тоже не бесконечны. Конечно, на этих деньгах вы не сделаетесь финансово независимым, но практический опыт и даже начальный капитал, вы получить сможете. Самое главное, что вы не потратите при этом своих денег. Если трейдер сможет получать стабильную прибыль с бонусов в течение продолжительного времени, скажем год, значит он созрел для следующего этапа.

Трейдер управляющий.

Собственно, это и есть цель обучения, управлять чужими деньгами, если вы умеете извлекать прибыль из рынка и делаете это стабильно, деньги для торговли перестают быть для вас проблемой. Желающих вложить в вас свой капитал всегда найдется достаточно. Самый простой способ, открыть один или несколько памм счетов, для этого нужно около тысячи долларов. Если вы смогли скопить такую сумму, используя бездепозитный бонус, хорошо, вы и дальше идете без вложений своих денег. Если нет, то стоит подумать, действительно ли вы готовы к тому, чтобы стать управляющим? Памм инвестирование сейчас довольно популярно, так что, если вы сможете показать хорошую, стабильную, прибыль, инвесторы точно найдутся. Можно стать управляющим в системе копирования сделок, там тоже есть свои инвесторы. Хотя, для трейдера, система копирования менее привлекательна, чем памм счета. Инвесторов можно привлечь и в доверительное управление, это когда трейдер находит крупного инвестора и торгует на его счету. То есть инвестор открывает счет, пополняет его своими деньгами и передает трейдеру в управление.

Проп трейдинг.

Еще одна возможность роста, для толкового трейдера. В интернете достаточно проп трейдинговых компаний, которые всегда рады принять успешных трейдеров и дать им деньги в управление. Это делают и многие брокеры, у них есть различные конкурсы, в которых отбираются управляющие. В чем суть проп трейдинга, чаще всего, вам нужно внести некоторую сумму на счет. Например, вы пополняете счет на 100 долларов, компания добавляет 900, получается тысяча, вы торгуете на этом счету, пока просадка не будет десять процентов, то есть ваши сто долларов, если такое случится, то торговля останавливается, компания забирает свои деньги, а вы, просто не оправдали надежд. Поэтому, компания ничем не рискует, при отборе трейдеров, но прибыль, конечно делится, с одной стороны, это кажется не особо справедливым, риск ложится только на трейдера, а прибыль нет. Но по-другому быть не может, компания не может давать деньги всем, кто хочет попробовать себя в трейдинге. Со временем, если трейдер показывает стабильную торговлю, суммы в управлении будут увеличиваться и вложений от вас не потребуется. Нужно доказать, что вы стоите чего-то как трейдер.
На чем хотелось бы закончить, помните, от трейдера требуется умение торговать, деньги ему вкладывать необязательно. Если вам кто-нибудь скажет, что он хороший трейдер, просто нет денег на торговлю, не верьте, хороших трейдеров без денег не бывает.


Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Обычные брокеры раздают бонусы по такому же приниципу. Так в чем же уникальность Проп трейдинга?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Обычные брокеры раздают бонусы по такому же приниципу. Так в чем же уникальность Проп трейдинга?

Думаю в условиях на которых даются бонусы (там обычно нехилая и не всегда реальная отработка их), и условиях на которых работает трейдер по про трейдинге.
Вообще интересно взглянуть на подобные условия и на те ДЦ которые такую возможность предоставляют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Обычные брокеры раздают бонусы по такому же приниципу. Так в чем же уникальность Проп трейдинга?
Вы имеете в виду бонус на пополнение? Да, можно и так сказать, а уникальность, я описал, на начальном этапе именно так и будет, толку вам от проп компании не будет, но при этом, вы можете наторговать репутацию и вам будут давать крупные суммы в управление, не требуя от вас пополнений своими деньгами. Бывают проп компании, которые сразу дают свои деньги, ничего не требуя, но это крайне редко встречается.

добавлено через 1 минуту
Думаю в условиях на которых даются бонусы (там обычно нехилая и не всегда реальная отработка их), и условиях на которых работает трейдер по про трейдинге.
Вообще интересно взглянуть на подобные условия и на те ДЦ которые такую возможность предоставляют.
Нет, неверно, это не бонус, проп компания дает деньги в управление, а не бонус.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Мне встречалась компания, которая давала деньги на первый этап для торговли без всяких условий, но такое конечно редко бывает. В любом случае, я думаю, что нет большого смысла пытаться разогнать мелкие деньги, лучше поработать с ними на статистику, а уже с хорошей статой будет куда проще найти инвестора.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Мне встречалась компания, которая давала деньги на первый этап для торговли без всяких условий, но такое конечно редко бывает.

Ну здесь уже обычная логика :), наверное срабатывает - если у трейдера заложены и собственные средства - он более ответственно относится к самой торговле и соответственно к тем средствам которые ему дали.
 

doctor death

Любитель
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
328
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

все это только в теории красиво. На самом деле я уверен что нет ни одного трейдера который стал постоянно прибыльно торгующим трейдером без собственных вложений
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

все это только в теории красиво. На самом деле я уверен что нет ни одного трейдера который стал постоянно прибыльно торгующим трейдером без собственных вложений
А в чем проблема? На счет стал кто то таким трейдером или нет, спорить бесполезно, примеров у вас нет, я тоже не припомню, так что это будет разговор ни о чем. А так, могу лишь спросить, а что именно невозможного в таком вот методе? То есть найдите ошибку, что такого быть не может потому что... И обоснуйте логически. а говорить, так не может быть, потому что я не знаю никого, кто так сделал, это, мягко говоря, не очень верно.

добавлено через 1 минуту
Ну здесь уже обычная логика , наверное срабатывает - если у трейдера заложены и собственные средства - он более ответственно относится к самой торговле и соответственно к тем средствам которые ему дали.
Дело не в ответственности, все хотят заработать и терять никто не хочет. Тут просто факт в том, что далеко не у всех получается, а потому проп компании не хотят рисковать лишний раз своими деньгами.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Дело не в ответственности, все хотят заработать и терять никто не хочет.
А вот и нет. Дайте человеку на халяву, он будет жахать в надежде быстро обогатиться. А свою кровную соточку постарается растянуть на подольше. Понятно, что опытный трейдер может и с бонусами аккуратно работать, но в топике заявлен иной сценарий. Невозможно выстроить нормальную работу без болезненных ощущений потерь и сливов.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

Мне встречалась компания, которая давала деньги на первый этап для торговли без всяких условий, но такое конечно редко бывает. В любом случае, я думаю, что нет большого смысла пытаться разогнать мелкие деньги, лучше поработать с ними на статистику, а уже с хорошей статой будет куда проще найти инвестора.

Редко когда компания безвозмездно дает какие-то бонусы. Хороший вариант выиграть приличную сумму в конкурсе, но там тоже таких желающих море.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

как прпвило безвозмездно дают копейки, 10-20 баксов. Лучше свои уже вложить и торговать чем время даром тратить
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Карьера трейдера, растем без собственных вложений.

А вот и нет. Дайте человеку на халяву, он будет жахать в надежде быстро обогатиться. А свою кровную соточку постарается растянуть на подольше. Понятно, что опытный трейдер может и с бонусами аккуратно работать, но в топике заявлен иной сценарий. Невозможно выстроить нормальную работу без болезненных ощущений потерь и сливов.
Если речь о проп компании, то тут тоже трейдер понимает, если он будет бездумно жахать, то на следующий этап не перейдет и карьера его закончится. Так что сравнивать эти деньги с обычным бонусом не стоит, это довольно таки разные вещи.

добавлено через 1 минуту
Редко когда компания безвозмездно дает какие-то бонусы. Хороший вариант выиграть приличную сумму в конкурсе, но там тоже таких желающих море.
Ну бонусы это несколько другое, я ведь говорил в том посте именно о работе трейдера, когда компания дает ему деньги в управление, это не совсем бонус или приз.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень часто трейдеры, не имея достаточно средств, чтобы нормально зарабатывать торговлей, пытаются разгонять счета, что в итоге приводит их ко все большим потерям. но стоит подумать, крупные деньги есть далеко не у всех в этом мире, так что может просто есть смысл торговать на мелком счету, но стабильно, что даст положительную статистику и поможет работать с инвесторами?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Очень часто трейдеры, не имея достаточно средств, чтобы нормально зарабатывать торговлей, пытаются разгонять счета, что в итоге приводит их ко все большим потерям. но стоит подумать, крупные деньги есть далеко не у всех в этом мире, так что может просто есть смысл торговать на мелком счету, но стабильно, что даст положительную статистику и поможет работать с инвесторами?

Немногие готовы жертвовать своим временем и работать только на перспективу. Не имея достойного заработка здесь и сейчас :) Посути в теории все верно, да и на практике теряя и сливая депозиты один за другим тоже много времени тратится
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Немногие готовы жертвовать своим временем и работать только на перспективу. Не имея достойного заработка здесь и сейчас Посути в теории все верно, да и на практике теряя и сливая депозиты один за другим тоже много времени тратится
Ну готовы или нет, это личное дело каждого, но другого варианта все равно просто не существует. Если у человека нет хорошей статистики, ему придется все равно сначала ее заработать. А получать заработок сейчас, пока можно на основной работе. Люди же где то работают, перед тем как приходят на форекс.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
В интернете достаточно проп трейдинговых компаний, которые всегда рады принять успешных трейдеров и дать им деньги в управление.
Проп -трейдинг. торговля на бирже на собственные средства компании, без привлечения сторонних инвесторов.

В основном проп-трейдинговые компании, "выманивают" средства "хомячков" уверовавших, что им дадут деньги в управление.

В ход идут собственные терминалы, чтобы устроить "кухню", тем клиентам, которым "посчастливилось" приблизится к положительным результатам
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Проп -трейдинг. торговля на бирже на собственные средства компании, без привлечения сторонних инвесторов.

В основном проп-трейдинговые компании, "выманивают" средства "хомячков" уверовавших, что им дадут деньги в управление.

В ход идут собственные терминалы, чтобы устроить "кухню", тем клиентам, которым "посчастливилось" приблизится к положительным результатам
Не понимаю, о чем вы говорите. Я лично знаю, что компании дают деньги в управление. Возможно вы встретились с какими то компаниями мошенниками, так назовите их. Либо другой вариант, вы просто не прошли испытание, не получили деньги в управление и назвали всех мошенниками.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное это секретные проп-компании, но я посмотрел значение словосочетание - "проп-компания" в словаре.
Почему секретная? Просто сейчас там людей не набирают, но то что набирали и давали деньги на торговлю, я точно могу сказать. А если нужно из действующих примеров, ну сходите к брокеру ФХСтарт, например, насколько я знаю, там и сейчас действует система отбора трейдеров для управления, конечно, нужно пройти много этапов и доказать свою состоятельность, ну так а что такого, кто платит, тот и музыку заказывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По большому счету, я могу согласиться, что среди проп компаний могут быть мошенники, думаю даже скорей всего они там есть, но это не значит, что не стоит искать компанию, которая даст деньги в управление. Мошенники есть в любой сфере, связанной с деньгами. Это лишь повод быть аккуратнее. В первую очередь, что должно насторожить трейдера, это если в проп компании предлагают пройти платное обучение.
 
Сверху Снизу