• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 подсказок, как не потерять биткоины в 2017 году?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Приветствую, друзья!​

Сегодня снова продолжим рассматривать тему криптовалют, и остановимся на защите монет. Раз биткоин – деньги, то его тоже можно потерять, допустив ряд оплошностей или создав плохую защиту от хакерских атак. Даже с бесплатными биткоинами жалко расставаться, ведь ради их получения были выполнены какие-то действия. Так что 8 подсказок, как не потерять биткоины в 2017 году, лишними не покажутся.


1. А где ваш бэкап?

Составление бэкапа – процедура не из приятных, если толком не знаешь английского языка. Но, во-первых, ей не так часто приходится уделять внимание. Во-вторых, те же самые 12-24 слова можно легко подобрать при помощи онлайн переводчика. Если же пойти на поводу у халатности с ленью, то доступ к незабэкапленному биткоин кошельку потеряется навсегда. Личный бэкап лучше хранить по старинке, подальше от онлайн ресурсов и сторонних глаз.

2. Давно проверяли свой бэкап?

Бумажные записи надолго забывать не стоит, особенно когда это касается таких ценных данных, как бэкап. Придется выработать полезную привычку относительно регулярной проверки записей: не затерялись ли они среди других важных документов? Разборчиво все слова написаны? Хранится ли памятка в достаточно защищенном месте? Если это съемный носитель, то почаще его визуально осматривайте и на вирусы проверяйте.

3. Напоминалку организовали?

Раз еще правило относительно регулярной проверки записей бэкапа к биткоин кошельку не выработалось, рекомендуется настроить напоминалку в смартфоне или даже на листах делового настольного календаря себе пометки сделать яркими маркерами. Чем чаще вы станете совершать проверку, тем лучше. Только не раз в 12 месяцев.

4. Свои заработки с бирж по выводили?

Биткоин деньги не должны храниться на счетах валютных бирж. Для этой цели предназначен только биткоин кошелек, да и то не на все 100%. Не все биржи в достаточной степени защищены от хакерских взломов. В случае их атаки нет никакой гарантии, что вашему счету повезет, и все депозиты останутся незамеченными.

5. Отслеживаете суммы денег на мобильных кошельках?

Создать биткоин кошелек не проблема, как и разобраться с его функциональностью. Курс поднимается, бесплатные биткоины капают, спекуляция налажено приносит прибыль, и уже не замечаешь, как биткоин кошелек пополняется значительными суммами. От взломов они тоже 100% не защищены, так что лучше подобрать надежное место для хранения в офлайн.

Часть активных пользователей предпочитает иметь на счету мобильного телефона большое количество биткойнов для расчета за всякие услуги. Приучите себя, пожалуйста, пополнять мобильный счет только на такую сумму bitcoin, какую вы всегда используете для упомянутых целей. Излишки в данном случае не нужны.

6. Менеджером паролей пользуетесь?

Если у активных инвесторов и трейдеров уже вошло в привычку составлять для каждого сайта в индивидуальном порядке сложный пароль записывать его, то у любителей все сводится к тому, что стараются придумать единый легкий пароль, который трудно забыть, либо же несколько легких пытаются удержать в голове. Упрямая практика подтверждает тот факт, что все равно пароли забываются, даже самые простейшие.

Зачем себе создавать эти трудности на ровном месте? Если нет желание возиться с блокнотом, можно воспользоваться сервисом проверенных менеджеров, таких как «KeePass», «1Password», «LastPass» и пр. Большая часть этих площадок предоставляет бесплатный базовый набор услуг. С их функциональностью достаточно легко разобраться.

7. О родных своих подумали?

Я, конечно, всем желаю долгой, богатой и счастливой жизни. Но сколько нам дней отведено для проживания на этой планете, никому не известно. Об этом всегда надо помнить, когда зарабатываешь в сети биткоин деньги. В случае непредвиденного, непоправимого, печального обстоятельства смогут ваши родственники воспользоваться вашими заработками? Они знают, как войти в биткоин кошелек?

Заботясь о родных, составьте пошаговый алгоритм, соберитесь вместе и, сообща, разберите в деталях каждый пункт, покажите им места хранения паролей и составленный бэкап. Если вы состоятельный человек и составляете завещание у нотариуса, не забудьте упомянуть в тексте и о биткоин деньгах тоже.

8. Двухфакторная авторизация у вас включена?

Практически каждый уважающий себя сервер предлагает своим клиентам двухфакторную авторизацию. Эту важную функцию не стоит упускать из виду при работе с биткоин деньгами. Даже для смартфонов уже разработано и выпущено соответствующее приложение. Безопасность важных аккаунтов всегда должна быть на высоте.

Заключение

Создать биткоин кошелек и получить первые бесплатные биткоины сможет каждый из нас. Но сохранить и приумножить, к сожалению, не каждому дано. Так давайте же защищать свои активы должным образом, чтобы наша халатность не способствовала опустошению наших счетов.

---------------------------------------------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM



А какими способами вы защищаете свой биткоин кошелек?
 

Вложения

  • 6a9de7179d_locked-bitcoin-1.png
    6a9de7179d_locked-bitcoin-1.png
    72.6 KB · Просмотры: 327
Сверху Снизу