• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологические барьеры ПАММ-управляющих

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
ПАММ-счета как сервис возникли несколько лет назад и уже многие трейдеры "примерили" на себя возможность управления чужими средствами. Но из личного опыта могу сказать, что торговля на личных счетах и на ПАММ-счетах значительно отличается.

Давайте обсудим основные различия.
1. Давление статистики. Когда заканчивается время разгона счета, трейдер начинает беречь свою историю и в попытке закрывать каждую неделю в плюсе порой совершает нестандартные для себя сделки и иногда входит в рынок не потому что появились сильные сигналы, а потому что пора совершать профитную сделку.
2. Давление инвесторского капитала. Если управу удалось привлечь значительные средства в свой ПАММ, то часть трейдеров начинает считать не пипсы, а полученные или потерянные деньги. Это ведет к дополнительному психологическому напряжению и желанию пересиживать убыточные сделки.
3. Публичность управа. Некоторые управы с удовольствием общаются со своими инвесторами. Особенно, когда торговля складывается удачно. Но инвесторы проявляют повышенную общительность именно на неудачных отрезках торговли. Именно тогда, когда управ не хочет публичности и вынужден искать нелепые оправдания или "морозиться", пропадая на время со всех форумов.

Есть еще масса нюансов, которые не хочется сразу перечислять в первом посте.
Подлючайтесь к общению и поделитесь своими историями и мнениями на этот счет.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Подлючайтесь к общению и поделитесь своими историями и мнениями на этот счет.

У меня нет опыта ПАММ. Но и не хотела бы его иметь)))

Дополнительная ответственность (пусть даже моральная) и психологическая нагрузка не нужны)))

А ещё и общаться по этому поводу.... На такое не каждый способен.:i-yes:
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Надо постоянно расти. Без движения инвесторы разбегаются. Хочешь не хочешь а торгуй. Это не психология даже, а план по сделкам. В обычном режиме трейдер может сидеть на заборе, паммер - нет.

Про давление инвесторов реально. Начинают лезть в личку и поднимать шум в ветке когда меньше всего хочется с ними говорить.

добавлено через 2 минуты
И еще после глубокой просадки надо закрывать счет и открывать новый. Инвестор уже не придет. Собственно на паммах следует ставить советник с мартинегйлом. У них красивые эквити будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу